Орлов: «Тедеско по сравнению с Николичем — это как современный самолет»

  • Эта статья в архиве

Комментатор и журналист Геннадий Орлов прокомментировал происходящее в «Локомотиве» и «Спартаке», а также оценил работу главных тренеров команд — Марко Николича и Доменико Тедеско.



— Что происходит с «Локомотивом»?

— Будто Сапсан остановился и поехал старый паровоз. Читал интервью Гаджиева, ведь правильно говорит, что чиновники ломают футбол. Дело не только в Семине, к тренерам надо всегда относиться с уважением. Они пригласили Николича — кто знает его в России? Что он сделал в Европе, чтобы его пригласили? Ничего. На что они рассчитывали? Пускай объяснят: они сказали, что Николич любит комбинационный футбол — где он его показал и создал? Где плоды работы?

Руководство «Локомотива» должно было рассчитать ходы наперед. В клубе даже не знают и не понимают, что есть научный подход. Это когда изучаются все сильные и слабые стороны тренера. Есть статистика, есть отзывы специалистов. Ну где этот набор качеств, который за Николичем стоит?

И теперь сравните с бэкграундом Семина, боссы «Локо» просто убрали его, потому что он им надоел. Вы посмотрите на себя: а что вы сделали для футбола, что вы предпринимаете такие шаги, ради чего? Наверное, ради каких-то экономических схем. Но экономика в футбол не играет, она способствует ему. В футбол играют люди, которых тренер обучает. Вон Карпин тоже расставляют игроков, команда играет, вот это же правильно, другого пути не должно быть. «Локо» не прибавил после семи туров, им надо обновлять команду.

— Можно ли сравнить работу Тедеско и Николича?

— Тедеско по сравнению с Николичем — это как современный самолет, хотя он сам молодой тренер и оказался почти в такой же ситуации. Тоже ошибается. На что он рассчитывал, когда в дерби выпускал Кокорина с Соболевым? Ребята друг с другом не играли, между ними не было взаимодействий, с полузащитой — тоже.

У «Спартака» нет хороших полузащитников, которые могут как Нобоа сделать пас или как Малком сыграть в стеночку. Есть Бакаев с Понсе, но Тедеско поменял их, хотя оба были хороши в первом тайме. Понсе вообще прекрасно играл, а Тедеско решил заменить их с Бакаевым и сломал игру. А знаете, над тренером какой вопрос висит? «Мы их купили — ставь, мы такие деньги заплатили». А Тедеско же надо наиграть систему. То же самое с «Локомотивом»: совершенно не поставленная игра, они просто играют, как умеют, — сказал Орлов.

Читайте также:
0 / 0
1602 16
Футбольные новости
98 1

Голы Угальде и одноклубника Месси помогли Коста-Рике разгромить Багамы в отборке к ЧМ-2026

В ночь с 7 на 8 июня Сборная Коста-Рики в гостях разгромно победила национальную ...

408 16

Трансфер Жерсона обойдётся в 33 млн. евро

Трансфер 28-летнего полузащитника "Фламенго" Жерсона обойдется в 33 млн.евро, об ...

192 0

Владислав Шпитальный: Ждем, когда объявят о том, что мы остаемся в Первой лиге

Полузащитник «Сокола» Владислав Шпитальный высказался об итогах прошедшего ...

235 2

Адиев рассказал о желании сохранить Зиньковского в "Крыльях Советов"

Главный тренер самарских "Крыльев Советов" Магомед Адиев обозначил руководству ...

1529 71

Источник: «Зенит» готов купить правого защитника «Фламенго» Уэсли за 25+5 млн евро

Петербургский «Зенит» хочет приобрести правого защитника бразильского ...

1932 15

"Не верю в уход Николича из ЦСКА" - Непомнящий

Известный российский тренер Валерий Непомнящий в интервью сетевому изданию ...

714 11

Источник: «Фламенго» достиг соглашения с «Динамо» о переходе Хорхе Карраскаля

Полузащитник московского «Динамо» Хорхе Карраскаль переходит во «Фламенго», ...

Голосование

Кто из этих игроков, по-вашему, останется в ЦСКА на будущий сезон?

Гайич
16.3%
Бистрович
19.8%
Пьянич
28.7%
Жемалетдинов
7.1%
Гуарирапа
19%
Все пятеро
5.6%
Никто
3.4%
Популярное
9192 495

Как Марко Николич изменил ЦСКА за три месяца

С 1 марта по 1 июня включительно.

36462 352

Трансферы "Зенита": возвращение воспитанников

О трансферной политике петербургского клуба.

15037 287

Причина возможного ухода Николича — конфликт с заместителем гендиректора ЦСКА Шевелевым - источник

Как стало известно «СЭ», причиной возможного ухода из ЦСКА главного тренера Марко ...

9809 263

ЦСКА и великолепный Акинфеев вновь с Кубком России!

Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".

13620 246

Николич подписал контракт с АЕКом на два года - сербские СМИ

Как сообщает сербское издание MaxBet Sport, Марко Николич, который в прошедшем сезоне ...

Сейчас обсуждают