«Зачем Тедеско заменил Бакаева?! А Карасев отсудил блестяще!» Валерий Газзаев — о дерби ЦСКА — «Спартак»

  • Эта статья в архиве

Самый титулованный тренер в истории ЦСКА — о победе в матче со «Спартаком» (3:1)


— Дерби мне понравилось, ЦСКА заслуженно взял три очка, — считает Газзаев. — При этом в первые 20 минут «Спартак» играл с преимуществом, с очень серьезным настроем. Однако затем армейцы перехватили инициативу, забили два мяча. А после перерыва я не понял плана красно-белых на этот матч. Как они собирались переломить ход встречи?

— Почему не поняли?

— Не увидел каких-то созидательных действий у команды Тедеско. Зачем он заменил Бакаева? Ведь вся острота исходила от него! С выходом Соболева и Кокорина спартаковцы просто свалились на навал, который ни к чему не привел. ЦСКА же хорошо воспользовался быстрыми контратаками и забил третий. Так что все по делу.

— Что почувствовали на первых минутах, когда Карпов уже на первых секундах завалил вблизи своей штрафной Ларссона?

— Да, защитник явно проиграл борьбу форварду «Спартака». Несмотря на молодость, Карпову пора бы уже мужать — все-таки выступает за ЦСКА, нужно минимизировать количество таких грубых ошибок. Думаю, Вадим еще будет прогрессировать. Ему нужно прибавлять физически, грамотнее вести единоборства — задатки-то есть. Просто давайте еще наберемся терпения.

Нужно отметить опорника Марадишвили — смотрелся уверенно. И, безусловно, хочу сказать очень добрые слова в адрес Акинфеева — просто великолепно сыграл! Блестящие действия голкипера! Игорь однозначно внес огромный вклад в победу армейцев.

— Возможно, самый обсуждаемый момент матча — решение Карасева не назначить пенальти в ворота армейцев и желтая карточка Айртону за симуляцию.

— ВАР же во всем разобрался. Судья показал Айртону «горчичник» за симуляцию. Какие тут могут быть вопросы? Ну какой пенальти?! Спартаковец протыкает мяч и падает. Ну что это такое? Я бы вообще хотел отметить работу Карасева и его помощников. Судьи давали командам играть, не свистели по каждому поводу. Карасев отработал блестяще!

«Спартаку» точно не стоит пенять на рефери. Ну как можно было заменить Бакаева? Очень странное, повторю, решение тренерского штаба. Да и в целом мне футбол красно-белых не понравился.

— Вот как...

— Да. В актив они могут себе занести только первые 20 минут. Потом начали удерживать счет, пропустили два мяча. А с выходом Соболева и Кокорина все совсем упростилось.

— Как вам Кокорин?

— Видно, что пока еще не готов. Ему надо влиться в игру красно-белых, интегрироваться. Пока рано делать выводы.

— Не считаете, что этот ЦСКА очень зависим от Влашича, и дерби это в очередной раз подтвердило?

— Ну, конечно, зависим. Влашич, пожалуй, вообще сейчас лучший футболист на своей позиции в РПЛ. Не случайно им интересуются ведущие клубы Европы. Очень важно, что хорват стабилен, действует без спадов. Это уже говорит о классе полузащитника.

Вот сегодня в «Спартаке» мне понравился Бакаев, который дирижировал действиями партнеров. Но с его уходом весь креатив пропал. Какие-то продольные передачи пошли, забросы на Соболева...

— Влашич перерос чемпионат России?

— Это решать самому Николе и клубу.

— Эджуке произвел на вас впечатление?

— Я его уже видел в матче в Грозном: быстрый, скоростной футболист. Легкий такой! Он мне чем-то напоминает молодого Вагнера. Правда, ему еще надо дорасти до бразильца. Хотя уже сейчас обладает резкостью, техникой. Еще потребуется время для адаптации к новой команде, чемпионату. Но то, что обладает качествами, — сомнению не подлежит.

— На что команда Гончаренко может претендовать в этом сезоне?

— Не хочется пока загадывать. В дерби ЦСКА сыграл качественно. Перспективы видны. Посмотрим. У «Спартака» — квалифицированные футболисты. Но почему они прилично играют только 20 минут? Да и если взять предыдущие матчи, то возникают вопросы.

— Какие?

— Тулу победили с трудом, «Ротор» — еле-еле...

— Думаете, «Спартак» не бросит перчатку «Зениту»?

— Ну... Опять же не хочется говорить о перчатке или шпаге. Время покажет. Все определяет стабильность в игре и результатах. Сейчас ЦСКА был сильнее.

Читайте также:
0 / 0
3151 66
Футбольные новости
40 0

Тренер «Локомотива» Галактионов объяснил, почему Монтес не сыграет в матче Кубка России против «Акрона»

Монтес не сыграет против «Акрона» в матче 4‑го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...

149 6

Первак — о Станковиче: «Два матча изображал из себя человека в пиджаке, а после все вернулось на круги своя. Неприлично так себя вести»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак заявил «Матч ТВ», что главный ...

153 1

«Акрон» — «Локомотив»: Баринов, Комличенко и Агапов выйдут с первых минут

Стали известны стартовые составы «Акрона» и «Локомотива» на матч группового ...

452 5

«Помощники Семака как сытые коты, их надо менять». Селюк объяснил нестабильные результаты «Зенита»

Агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet заявил, что главному тренеру и тренерскому ...

309 4

Смородская изменила мнение о Талалаеве: «Пока не понимаю, за счет чего тренер «Балтики» добился такого успеха»

Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская поделилась мнением ...

695 37

Николаев: «Не стоит обвинять арбитра в том, что из‑за фола на Маркиньосе был забит гол в ворота «Спартака»

Экс‑арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР не стал обвинять главного ...

393 9

Дивеев: Дзюбу можно сравнить с Ибрагимовичем или Лукаку

Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев в интервью «РБ Спорт» поделился ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.5%
Хороший игрок, но есть сомнения
15.6%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.6%
Мне всё равно
45.6%
Популярное
24289 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

23609 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

18853 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

10787 379

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

6400 315

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают