Поражение молодежной сборной России по футболу от команды Польши в квалификационном матче чемпионата Европы-2021 для игроков не старше 21 года, возможно, было связано с недооценкой, не были учтены уроки первой сложной игры с соперником, заявил Анатолий Бы
Встреча пятой группы прошла во вторник в польском городе Лодзь и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Россияне в восьми матчах набрали 17 очков и занимают первое место. Поляки (16) идут вторыми, но провели семь игр. В оставшихся турах сборная России сыграет с командами Эстонии (9 октября) и Латвии (13 октября). Поляки встретятся с сербами (9 октября), болгарами (13 октября) и латвийцами (17 ноября).
"Когда мы говорили о перспективах, то они были обоснованы, - сказал по телефону Бышовец. - А после победы над болгарами мы считали вопрос выход команды в финал практически решенным. Но мы забыли о первом матче с поляками. А как профессионалы должны были вспомнить, что тогда чудом отыгрались, на 93-й минуте (счет игры - 2:2). И я понимал, что мы не имели игрового преимущества. Вот это меня смущало. Мы и здесь получили фору, тренер национальной сборной Польши пригласил в команду ведущих игроков из молодежной. А нам не удалось добиться желаемого результата".
"Теперь все зависит не столько от нас, сколько от сборной Польши, которая сыграет с командами, потерявшими все шансы, - отметил эксперт. - Вчера игра в начале матча и выбранная тактика в целом были оправданы. Разрушались игровые связи соперника, да в целом он и не пытался играть активно. И такая замедленная, консервативная игра создавала ощущение, что поляки старались сохранить свои ворота сухими. А во втором пошли изменения в ритме и скорости игры, и нам надо было играть на результат. Может быть, поражение вызвано недооценкой соперника, хотя оснований для этого не было".
ывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Голкипер «Родины» Сергей Волков рассказал «РБ Спорт», что пока команде не ...
Нападающий «Факела» Ильнур Альшин рассказал об амбициях воронежского клуба ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру армейской команды после ...
Защитник ЦСКА Милан Гайич подвёл итоги матча 4-го тура РПЛ с «Факелом».
«Галатасарай» достиг соглашения с московским «Локомотивом» по трансферу ...
Сергея Семака попросили объяснить, почему арбитры совершают ошибки в пользу ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Семак об арбитрах: «Против «Зенита» ошибаются больше всех. Судьи боятся ошибиться в нашу пользу, им проще для общественного мнения сделать это против нас»
Алексей Батраков перешёл в «Галатасарай» — авторитетный турецкий журналист
«Если ЦСКА не прибавит в качестве игры, то их ждут проблемы» — Радимов
ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась
Масалитин озвучил проблемы ЦСКА: «За счет чего армейцы хотят выиграть титул? Непонятно»