Санкции комитета по этике РФС к владельцу московского "Спартака" Леониду Федуну, к главе совета директоров "Уфы" Ростиславу Мурзагулову и экс-тренеру подмосковных "Химок" Сергею Юрану не изменят их поведения.
Так считает бывший генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев.
"Здесь вопрос не к регламенту, а вообще к этике поведения некоторых людей. Человека, который к возрасту руководителей клубов не понимает, что оскорблять других людей нехорошо, ментально не изменит штраф ни в 200, ни в 150 тысяч рублей. Трудней всего изменить сознание, это бесполезно. Лошадь можно подвести к воде, но нельзя заставить ее пить. Можно какие-то субъекты футбола наказывать штрафами, но это не заставит их изменить свое поведение. Это вопрос воспитания и этики. К сожалению, никакими штрафами это невозможно исправить".
В среду комитет по этике РФС вынес замечания и оштрафовал Федуна на 200 тысяч рублей за критику работы судей и угрозу снять "Спартак" с розыгрыша турнира. Мурзагулов за аналогичное нарушение был оштрафован на 150 тысяч рублей. Юран, оштрафованный на 100 тысяч, после досрочного расторжения контракта с "Химками" заявил в числе прочего, что его уход из команды связан с указанием от генерального директора "Спартака" Шамиля Газизова.
В ночь с 7 на 8 июня Сборная Коста-Рики в гостях разгромно победила национальную ...
Трансфер 28-летнего полузащитника "Фламенго" Жерсона обойдется в 33 млн.евро, об ...
Полузащитник «Сокола» Владислав Шпитальный высказался об итогах прошедшего ...
Главный тренер самарских "Крыльев Советов" Магомед Адиев обозначил руководству ...
Петербургский «Зенит» хочет приобрести правого защитника бразильского ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий в интервью сетевому изданию ...
Полузащитник московского «Динамо» Хорхе Карраскаль переходит во «Фламенго», ...
С 1 марта по 1 июня включительно.
О трансферной политике петербургского клуба.
Как стало известно «СЭ», причиной возможного ухода из ЦСКА главного тренера Марко ...
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Как сообщает сербское издание MaxBet Sport, Марко Николич, который в прошедшем сезоне ...
"Не верю в уход Николича из ЦСКА" - Непомнящий
Голы Угальде и одноклубника Месси помогли Коста-Рике разгромить Багамы в отборке к ЧМ-2026
Трансфер Жерсона обойдётся в 33 млн. евро
Как Марко Николич изменил ЦСКА за три месяца
Причина возможного ухода Николича — конфликт с заместителем гендиректора ЦСКА Шевелевым - источник