Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев высказался о предстоящем матче 5-го тура Тинькофф РПЛ с «Краснодаром».
— Обе команды потерпели поражения в прошлом туре, — начал Пономарев. — ЦСКА в матче с «Рубином» показал просто отвратительную игру, «Краснодар» во встрече с «Уралом» тоже выглядел вяло. Обе команды, конечно, хотят реабилитировать себя перед болельщиками. Но преимущество будет у «Краснодара»: он играет на своем поле. Поэтому мне тревожно по поводу этого поединка. Ведь ЦСКА очень блекло сыграл с «Рубином», который сейчас выглядит весьма посредственной командой. Для меня было удивительно, что армейцы действовали без всякого энтузиазма, на малых скоростях, на малых оборотах. Будто бы это «Запорожец» какой-то едет, а не «Мерседес». С таким составом надо хорошую игру показывать, гореть на поле нужно. Но почему-то развели какую-то противную тягомотину: поперек и назад катают мяч. Боятся, что ли, атаковать и взять на себя ответственность? Кто владеет мячом, кто владеет инициативой, обязательно должен обыграть защитника. А здесь такое впечатление, что ребята пытаются отделаться от мяча. Нельзя такие вещи ни в коем случае делать. Это уже в самом крайнем случае: или ты устал, или тебе больше двигаться некуда. А так ты всегда должен брать на себя инициативу.
— От матча с «Краснодаром» жду, что хотя бы вничью сыграют. Надеюсь на это. Да, даже так. Потому что центральных защитников нет в принципе. Крайний защитник Кирилл Набабкин «сломался», — продолжил Пономарев. — Марио Фернандес вообще в обороне разучился играть: он только впереди всегда, и не отвечает ни за кого. Щенников слева — более-менее. Кого главный тренер поставит в центр, уже и не знаю. Такие провалы в обороне! У «Краснодара» достаточно мобильное нападение: если мы «распустим» футболистов соперника, то уже не поймаем их. Здесь надо очень плотно с ними играть, но этого мы сейчас не умеем. Интересно, что у нас в тренерском штабе несколько человек, которые в свое время играли в обороне: Березуцикий, Онопко и сам Ганчаренко. Почему же они не могут там поставить игру? Это меня удивляет.
Лекка Де Камарго, агент атакующего полузащитника ЦСКА Матеуса Алвеса, высказался ...
Бывший защитник «Спартака», футбольный эксперт Александр Бубнов в выпуске на ...
Российский тренер Валерий Непомнящий прокомментировал результативную ошибку ...
Бывший полузащитник «Краснодара» Максим Деменко в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко заявил, что экс-нападающий сборной ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в комментарии для «ВсеПроСпорт» объяснил, что ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Непомнящий — об ошибке Акинфеева: значит, теперь он будет весь сезон играть безошибочно
Агент Алвеса: «Матеус мечтает сыграть за Бразилию. Нужно дождаться заявки на молодежный ЧМ и обсудить это с ЦСКА»
Радимов о тренере ЦСКА Челестини: "Уверенность перешла где-то в самоуверенность"
Бубнов выставил оценки игрокам «Спартака» за матч с «Динамо» в 8-м туре РПЛ
Жена Жерсона уговаривает игрока «Зенита» остаться в России