Судейство бригады Василия Казарцева, обслуживавшей матч чемпионата России по футболу между московским "Спартаком" и "Сочи", было предвзятым в моменте с назначением пенальти в концовке встречи, заявил экс-защитник сборной России Дмитрий Галямин.
"Спартак" в воскресенье в рамках матча первого тура чемпионата России на своем поле сыграл вничью с "Сочи" со счетом 2:2, ведя 2:0 по ходу первого тайма. Гости оба гола забили с пенальти. В понедельник РФС сообщил, что "Спартак" направил письмо в экспертно-судейскую комиссию по всем спорным эпизодам игры. Кроме того, служба коммуникаций РФС сообщила, что арбитры Казарцев и Алексей Еськов, работавшие на матче, пройдут проверку на полиграфе.
"Я не болельщик "Спартака", но то, что случилось, для меня это просто безобразие. Я имею в виду пенальти, а не судейство в общем. Если первый момент можно трактовать как 50 на 50, то второй момент и гол с пенальти – это предвзятое судейство. Удивительно, почему происходят такие вещи, когда есть VAR", - сказал Галямин по телефону.
"Судейской бригаде будет точно вынесено наказание, но предполагаю, что на первый раз ограничатся отстранением всей бригады, а не только Казарцева, на два-три месяца, но думаю, что вряд ли его будут дисквалифицировать пожизненно. Да, была очень грубая ошибка, но карать судью всей его карьерой, я думаю, не будут. Начнет после дисквалификации работать в ФНЛ, а затем и вернется в РПЛ", - предположил собеседник агентства
Футбольный агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы нападающего ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов ответил по поводу ...
Бразильский защитник подписал контракт с нашим клубом сроком на два года.
Бывший главный тренер «Ливерпуля» и дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп готов ...
Главный тренер сборной Уругвая Марсело Бьелса объявил об уходе с должности после ...
Рональд Куман сообщил в социальной сети, что освободил должность главного ...
Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» имел на ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Зырянов: «Хорошо, что Кокорин свободный агент. Пока не слышал, что Александр окажется в «Зените»
СМИ: Клопп согласился возглавить сборную Германии в случае отставки Нагельсманна
«Зенит» получал два предложения по трансферу Нино - источник
Агент Кокорина: на сегодня нет предложений, которые были бы интересны Александру
«Зенит» договорился о покупке Карпукаса у «Локомотива» за 6-7 миллионов евро