Александр Бубнов прокомментировал матчи 1-го тура Тинькофф РПЛ «Тамбов» — «Ростов» (0:1) и «Химки» — ЦСКА (0:2).
«Тамбов» — «Ростов» (0:1)
В первом тайме «Тамбов» играл вторым номером, и контратаки у них не получались. «Ростов» владел инициативой и мячом. Во второй половине встречи хозяева добавили в агрессии, но моментов так и не создали. Гости спокойно действовали по счету и довели игру до победного конца.
То, что команда Карпина провела весь матч ровно и прессинговала от начала до конца, говорит о хорошей функциональной готовности. При этом «Ростов» сумел не растерять свой прошлогодний состав. Но поработать на трансферном рынке не помешает. Ростовчанам нужен забивной нападающий: Шомуродов стал отличаться гораздо реже, да и конкуренция — это всегда кстати. В целом же, сказал бы, что команда хорошо готова к новому сезону, в том числе к Лиге Европы.
Что касается «Тамбова», то он уже сильно поменялся. Команда производит неплохое впечатление, но сейчас еще рано говорить что-то определенное о ее перспективах. Во всяком случае, сегодня «Ростову» победа легко не далась. Отмечу переход в «Тамбов» Кирилла Панченко: в «Динамо» он не выдержал конкуренцию, а здесь точно придется ко двору.
«Химки» — ЦСКА (0:2)
Хотя Николы Влашича не было, ЦСКА выглядел очень организованно и контролировал ход поединка. Лишь на последних минутах «Химки» смогли немного оказать давление и побеспокоить Игоря Акинфеева. Что тут сказать: заслуженная победа.
Сейчас у армейцев сыгранный, сбалансированный состав. К тому же, наверняка, будут еще приобретения. Как и ростовчане, красно-синие очень неплохо готовы к евросезону. Адольфо Гайч? Прекрасный был бы дебют, если бы он забил! Но попал в штангу… А так — центрфорвард с хорошими данными. Его нужно правильно использовать, Ганчаренко придется подумать над этим. Наверняка, главный тренер попробует тандем Гайча с Чаловым, где Гайч будет играть «столба», а Чалов — блуждающего форварда.
Отдельно скажу о «Химках». Создалось впечатление, что все эти процессы, которые происходят в клубе, повлияли на игру. Команда выглядела не так уверенно, как в финале Кубка России (против «Зенита» — 0:1 — Sportbox.ru). Лично я ждал от них большего, но они не смогли проявить своих лучших качеств. По составу это очень неплохая команда, хотя по матчу с ЦСКА никого не могу выделить. Надо подождать, посмотреть следующие несколько игр — тогда можно будет рассуждать о «Химках» подробнее. Скоро матч с «Тамбовом», который будет иметь огромное значение.
Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...
Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...
Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...
Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...
Защитник из Португалии, выступающий за английский клуб «Манчестер Сити», Рубен ...
Генеральный директор «Серика» Барыш Гючлу отреагировал на жалобы экс главного ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в интервью «СЭ» поделился мнением ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена
Возможные бразильские трансферы "Зенита"
Орлов посоветовал «Зениту» купить Кисляка из ЦСКА
Четыре футболиста «Краснодара» и ЦСКА приглашены на заседание КДК РФС