Российский футбольный арбитр Михаил Вилков заявил, что никогда не думал о завершении действующей карьеры и готов работать дальше.
Вилков в среду был назначен главным арбитром матча за Суперкубок России между петербургским "Зенитом" и московским "Локомотивом". По ходу сезона-2019/20 41-летнего судью нередко подвергали критике за работу в матчах чемпионата России.
"Нет, таких мыслей нет и не было. Я полон сил и готов работать, - сказал Вилков корреспонденту РИА Новости. - Вон, посмотрите, Безбородову 48 лет в январе будет, а он в какой хорошей физической готовности. Можно сказать, настоящий атлет. На него можно равняться. Как говорится, пока коленки не сотрутся, нужно работать и получать удовольствие от футбола".
Президент РФС Александр Дюков 15 ноября сообщил, что Вилков отстранен от работы на матчах РПЛ и не будет судить в ближайших турах. Это случилось после ряда ошибок, совершенных в матчах 15-го тура между "Зенитом" и ЦСКА, а также 16-го тура между "Оренбургом" и "Уфой". К работе в поле Вилков вернулся уже в марте. "Конечно, были определенные переживания, когда большой период времени пришлось, скажем так, посидеть на скамейке запасных. Естественно, переживал за это", - отметил Вилков.
"Мне самому захотелось немножко уйти в тень (тогда), - добавил арбитр, отвечая на вопрос об отказе в общении с прессой в этот период. - Слишком много внимания моей фамилии уделялось. Поэтому я решил чуть-чуть побыть в тени, вот и все".
«Зенит» ничего не имеет против выступления возможного новичка команды Жерсона на ...
Главный тренер московского ЦСКА Марко Николич завершил свой переход в греческий ...
В ночь с 7 на 8 июня Сборная Коста-Рики в гостях разгромно победила национальную ...
Трансфер 28-летнего полузащитника "Фламенго" Жерсона обойдется в 33 млн.евро, об ...
Полузащитник «Сокола» Владислав Шпитальный высказался об итогах прошедшего ...
Главный тренер самарских "Крыльев Советов" Магомед Адиев обозначил руководству ...
Петербургский «Зенит» хочет приобрести правого защитника бразильского ...
С 1 марта по 1 июня включительно.
О трансферной политике петербургского клуба.
Как стало известно «СЭ», причиной возможного ухода из ЦСКА главного тренера Марко ...
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Как сообщает сербское издание MaxBet Sport, Марко Николич, который в прошедшем сезоне ...
Mozzart Sport: Марко Николич завершил переход из ЦСКА в АЕК. Официальное объявление — на следующей неделе
ЦСКА должен сделать все, чтобы Николич остался главным тренером, считает Барбоза
Как Марко Николич изменил ЦСКА за три месяца
Черчесов прокомментировал информацию о включении в список тренеров на замену Николичу в ЦСКА
Источник: «Зенит» не против участия Жерсона в клубном чемпионате мира