Бразильский форвард Фелипе Визеу, этой зимой перебравшийся в грозненский «Ахмат», рассказал изданию Gazeta Esportiva о том, как проходит его адаптация в России, сравнил РПЛ с одним из топовых европейских чемпионатов, а также прокомментировал меры, которые
О том, почему перешел в «Ахмат» и на какой зарубежный чемпионат похожа российская Премьер-лига
– Я принадлежу «Удинезе», поэтому решение о моем переходе принимал итальянский клуб. Я ничего не решал. В «Удинезе» увидели российское предложение и решили, что мне будет лучше переехать туда.
Чемпионат в России очень отличается от бразильского, он больше похож на итальянский. Я пока сыграл лишь две игры и не могу сказать чего-то большего. Но из тех матчей, где я играл и которые видел, скажу, что различия существенные. Однако в России тоже очень хорошая лига.
Об адаптации в России и игре в холодную погоду
– Адаптация проходит очень спокойно. Главная проблема в том, что во всем мире наступили сложные времена из-за пандемии, которая мешает играть в футбол. С русским языком мне управляться пока довольно сложно, это для меня реально непростой язык. В клубе у нас есть переводчик, что серьезно облегчает нам жизнь. Но какие-то базовые слова и фразы, касающиеся футбола и быта, я уже знаю.
В России я играл в холодную погоду, хотя в Италии мне уже приходилось выходить на поле, когда температура опускалась ниже ноля, так что это не было новым опытом для меня. Когда ты играешь и фокусируешься на футболе, то холод проходит довольно незаметно, но в обычной жизни холод реально ощущается.
О карантине в российском футболе и о том, как коронавирус повлиял на жизнь в столице Чечни
– Россия является одной из тех больших стран, где пока зафиксировано меньше всего заболевших. Сейчас ситуация приобрела более серьезный оборот. Слава богу, что здесь вовремя остановили лигу, чтобы не случилось чего-то худшего. Мы, игроки, беспокоимся, ведь видим проблемы, которые коронавирус учинил во всем мире.
Сейчас из окна моей грозненской квартиры я уже не вижу на улице столько людей как раньше. Те немногие, которые появляются на улицах, ходят в масках, используют санитайзеры. Также закрылись многие магазины и неизвестно, когда они снова заработают. Со мной в Грозном находятся жена, сын и няня. Родители и братья находятся в Бразилии. Я каждый день общаюсь с родителями и родственниками, которые очень обеспокоены, ведь в Бразилии вирус очень серьезно повлиял на жизнь людей.
О том, как проводит карантин и ближайших перспективах
– «Ахмат» ушел на карантин, так что я делаю ежедневные тренировки дома. Да, это совсем не то, что на поле, поэтому приходится следить за питанием, я соблюдаю здоровую диету. Пока не мы не знаем, что будет дальше, когда турнир возобновится, и возобновится ли вообще. Никаких конкретных дат нет. Но когда соревнования возобновятся, хочу показать себя и заиграть ярко.
Подробности возможного перехода от аргентинских СМИ.
«Зенит» ничего не имеет против выступления возможного новичка команды Жерсона на ...
Главный тренер московского ЦСКА Марко Николич завершил свой переход в греческий ...
В ночь с 7 на 8 июня Сборная Коста-Рики в гостях разгромно победила национальную ...
Трансфер 28-летнего полузащитника "Фламенго" Жерсона обойдется в 33 млн.евро, об ...
Полузащитник «Сокола» Владислав Шпитальный высказался об итогах прошедшего ...
Главный тренер самарских "Крыльев Советов" Магомед Адиев обозначил руководству ...
С 1 марта по 1 июня включительно.
О трансферной политике петербургского клуба.
Как стало известно «СЭ», причиной возможного ухода из ЦСКА главного тренера Марко ...
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Как сообщает сербское издание MaxBet Sport, Марко Николич, который в прошедшем сезоне ...
Mozzart Sport: Марко Николич завершил переход из ЦСКА в АЕК. Официальное объявление — на следующей неделе
ЦСКА должен сделать все, чтобы Николич остался главным тренером, считает Барбоза
Николич был готов остаться в ЦСКА, если уйдёт Шевелев - источник
Причина возможного ухода Николича — конфликт с заместителем гендиректора ЦСКА Шевелевым - источник
Мигель Борха всё ближе к «Спартаку»?