«Не могу поверить, что сейчас я ищу в интернете, как посмотреть чемпионат Беларуси» - британцы погружаются в сюрреализм

  • Эта статья в архиве

Тогда как абсолютно все футбольные лиги мира закрыты из-за бушующей в мире пандемии коронавируса, одна по-прежнему продолжает свой турнир, - сообщает своим читателям британский The Daily Mail.




Белорусская высшая лига взглянула на то, как разворачивается ситуация, и решила как ни в чем не бывало дать старт чемпионату страны в запланированные сроки в конце прошлой недели. Матчи при этом проводятся в присутствии болельщиков.

В какой-то степени можно сказать, что в Беларуси это позволительно. На момент публикации в стране зарегистрирован 81 случай инфицирования, что является довольно малой цифрой для европейских стран. Летальных исходов от COVID-19 в Беларуси пока не регистрировалось.

Президент страны ясно дал понять, что радикальных мер для разрешения ситуации приниматься не будет. 16 марта он говорил: «Паниковать не надо. Необходимо продолжать работать. Особенно в деревнях».

«Приятно смотреть телевизор. Люди работают на тракторах, никто не говорит о вирусе. Там трактор всех вылечит. Поле всех вылечит».

Посетители сайта реагируют на новость о том, что где-то в мире еще играют в футбол, следующим образом:

Daz:
- Не могу поверить, что сейчас я ищу в интернете, как посмотреть чемпионат Беларуси.

Ian:

- Класс! По какому каналу его показывают?

English_:
- От глупости вылечиться невозможно.

Stevieh:
- Мой коллега на работе будет счастлив. Он не мог поставить ставку ни на одно футбольное событие вот уже несколько недель. Расскажу ему об этом.

BluelsBeatiful:
- Просто подождите несколько недель, когда этот президент Беларуси выступит по телевидению с просьбой о срочной медицинской помощи.

Jay:
- Я теперь до конца сезона буду поддерживать «Белшину» из Бобруйска. Вперед, «красные»!

BobW:
- Ну давай же, Sky Sports, отправляй Невилла в Минск для освещения дерби между «Динамо» и ФК «Минском». Мы все сейчас увлечены белорусским футболом, так что вы немного тормозите. Я предполагаю, что «Динамо» оправится от поражения в стартовом туре и этот матч выиграет. Это был довольно известный клуб в начале 80-х. Мне кажется, однажды они даже становились лучшей командой России.

Anoth erd ud3:
- Тем не менее он прав. Смертей там пока не было. Так что кризис там либо еще не разыгрался, либо у них иммунитет. Так зачем тогда отходить от привычной жизни? Лишь для того, чтобы следовать за остальной Европой?

Читайте также:
0 / 0
601 1
Футбольные новости
205 2

Источник: Игрок «Спартака» «очень нравится» Семаку

Футболист «Локомотива» Данил Пруцев интересен нескольким командам РПЛ.

76 0

Быстров: В дерби «Спартак» — «Локомотив» нет фаворита. Прогноз — ничья 2:2

Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с корреспондентом ...

113 0

«Ростов» обыгрывает «Пари НН» после первого тайма матча 23‑го тура МИР РПЛ

«Ростов» обыгрывает «Пари НН» после первого тайма матча 23‑го тура МИР Российской ...

813 37

Сенников: «В Англии гол Дзюбы в ворота ЦСКА засчитали бы 100%»

Гол нападающего «Акрона» Артема Дзюбы в концовке встречи 23‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА ...

459 2

СМИ: Мирчу Луческу ввели в искусственную кому

Бывшего главного тренера петербургского «Зенита» и сборной Румынии по футболу ...

151 2

Пивоваров: Лунев ближе к автоматическому продлению контракта, чем Нгамале

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с корреспондентом «РБ ...

346 1

Гаджиев: «Угрозы проведению матча «Динамо Мх» с «Балтикой» никакой нет»

Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев высказался о ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.8%
Популярное
9508 361

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

28771 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3810 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

10756 181

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

1479 146

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

Сейчас обсуждают