В минувшие выходные Жоау Мариу провел свой очередной матч за «Локомотив» в российской Премьер-лиге, - пишет итальянский сайт Calcio Mercato.
Московский клуб располагается на данный момент на втором месте в первенстве страны и ведет борьбу за место в Лиге чемпионов с «Краснодаром» и «Ростовым». От лидера «Зенита» «Локомотив» отстает на 9 очков. По поводу будущего же португальского футболиста, находящегося в «Локомотиве» на правах аренды из «Интера», присутствует некоторая неопределенность.
Жоау Мариу прибыл в Россию в начале года по аренде с правом выкупа за €18 миллионов. Именно такую сумму надеются выручить за него «нерадзурри».
Нет, в «Локомотиве» Мариу все довольны… вот только руководство выражает сомнения в своих финансовых способностях с тем, чтобы удержать футболиста. Появляются они на фоне возможного непопадания в Лигу чемпионов, в результате чего у клуба не окажется достаточного бюджета для его выкупа. Кроме того, в дело может вмешаться лимит на легионеров.
Реакции аппенинских любителей футбола на такую информацию приведены ниже:
InreristaCriticone:
- Какой же он никчемный!
Calciolife:
- Что ж, значит будем надеяться, что «Локомотив» окажется в ЛЧ!
Vrixxix:
- Когда нечего писать плохого об «Интере», можно просто вернуться к проверенному: упомянуть имя Жоау Мариу! Ха-ха!
Dereck:
- А я вот не могу понять, что же такого негативного в обсуждении аренды Жоау Мариу. В его контракте есть опция выкупа, которой москвичи могут воспользоваться, а могут и не воспользоваться… без какого бы то ни было позитивного или негативного эффекта.
Rosdan:
- Но разве в России закончились деньги???
Футбольный агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы нападающего ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов ответил по поводу ...
Бразильский защитник подписал контракт с нашим клубом сроком на два года.
Бывший главный тренер «Ливерпуля» и дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп готов ...
Главный тренер сборной Уругвая Марсело Бьелса объявил об уходе с должности после ...
Рональд Куман сообщил в социальной сети, что освободил должность главного ...
Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» имел на ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Зырянов: «Хорошо, что Кокорин свободный агент. Пока не слышал, что Александр окажется в «Зените»
СМИ: Клопп согласился возглавить сборную Германии в случае отставки Нагельсманна
«Зенит» получал два предложения по трансферу Нино - источник
Агент Кокорина: на сегодня нет предложений, которые были бы интересны Александру
«Зенит» договорился о покупке Карпукаса у «Локомотива» за 6-7 миллионов евро