С приходом Федора Смолова пошли в гору дела у «Сельты».
Хотя, быть может, это просто совпадение, потому что на новом месте россиянин пока почти не забивает (за исключением матча на «Сантьягу Бернабеу», где россиянин отметился голом в ворота Тибо Куртуа).
В состоявшемся в субботу гостевом поединке против «Хетафе» отличиться Смолову вновь не удалось, хотя команда и добилась довольно приемлемого результата в противостоянии с соперником из первой четверки турнирной таблицы Ла Лиги. Галисийцы увезли из пригорода Мадрида одно очко. Смолов вышел в старте и провел на поле 69-минут, после чего уступил место на нем Габриэлю Фернандесу по прозвищу Торо. Уже находясь на лавке, Федор получил также желтую карточку за излишнюю эмоциональность.
Как оценивали выступление россиянина в данной встрече любители футбола из Виго:
Maldito United:
- В отдельных моментах демонстрировал весьма качественный уровень, но в целом был очень незаметен. Думаю, это наилучшая характеристика его сегодняшнему выступлению.
Ну а желание у него, конечно, заметно.
Jabixo:
- Меня он не убедил. Качественно обращается с мячом? Да. Но медленно принимает решения и вообще не прессингует соперника.
Camilo_Sisto:
- Сделал очень мало, если не вообще ничего. Кажется, он далек от понимания футбола в этой лиге. А он здесь быстрый и интенсивный. Зачастую слишком осторожничает и легко расстается с мячом.
Carvajalle:
- Сегодня я увидел уже побольше его взаимодействия с партнерами, но правда в том, что он является жертвой того плохого футбола, в который мы играем.
Mostovoi1985:
- Что ж, сегодня он показался мне вообще лучшим игроком из атакующей линии «Сельты». Улучшал положение при каждой встрече с мячом, пытался извлекать выгоду даже из «мертвых» ситуаций и создал хороший момент для Санти Мины.
Вот только никто ему сегодня совершенно не оказывал помощи. У него не было партнера, с которым можно было бы разыграть стеночку или каким-нибудь другим путем пробраться в штрафную.
Не знаю, какие у вас ожидания, но как по мне, то он отличный футболист, у которого качество разве что из карманов не сыплется, и который начинает попадать в колею (взять хотя бы два момента с его участием во второй половине).
Подробности возможного перехода от аргентинских СМИ.
«Зенит» ничего не имеет против выступления возможного новичка команды Жерсона на ...
Главный тренер московского ЦСКА Марко Николич завершил свой переход в греческий ...
В ночь с 7 на 8 июня Сборная Коста-Рики в гостях разгромно победила национальную ...
Трансфер 28-летнего полузащитника "Фламенго" Жерсона обойдется в 33 млн.евро, об ...
Полузащитник «Сокола» Владислав Шпитальный высказался об итогах прошедшего ...
Главный тренер самарских "Крыльев Советов" Магомед Адиев обозначил руководству ...
С 1 марта по 1 июня включительно.
О трансферной политике петербургского клуба.
Как стало известно «СЭ», причиной возможного ухода из ЦСКА главного тренера Марко ...
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Как сообщает сербское издание MaxBet Sport, Марко Николич, который в прошедшем сезоне ...
ЦСКА должен сделать все, чтобы Николич остался главным тренером, считает Барбоза
Mozzart Sport: Марко Николич завершил переход из ЦСКА в АЕК. Официальное объявление — на следующей неделе
Источник: «Зенит» не против участия Жерсона в клубном чемпионате мира
Как Марко Николич изменил ЦСКА за три месяца
Причина возможного ухода Николича — конфликт с заместителем гендиректора ЦСКА Шевелевым - источник