Решающее значение Головина в текущих успехах «Монако» остается бесспорным - GFFN (Франция)

  • Эта статья в архиве

Александр вошел в сотню лучших игроков французской Лиги 1 2019 года.

Приводим комментарий к такому выбору издания Get Football News France:

2019 год нельзя назвать успешным для Головина, скорее это шаг в правильном направлении в очень жесткой обстановке в «Монако».

Год начался с того, что тренер оказался под огнем и в конце концов был уволен, будучи замененным на своего предшественника. Однако и у Тьерри Анри, и у Леонардо Жардима Головин оставался одним из первых имен в их списках.

Под руководством португальца Головин практически каждую игру начинал вторым нападающим в схеме 4-2-3-1 до конца сезона 2018/19. Присутствовал вотум доверия при трудной и неблагодарной для такого молодого игрока в современном футболе, а особенно во французской лиге, роли теневого нападающего.

Головин, наконец, сломал Лигу 1, забив в 2018/19 трижды в трех разных играх, при этом первый гол пришелся на начало февраля.

У «Монако» была ужасная вторая половина прошлого сезона, но команда избежала финиша в нижней тройке. Летом всегда предстоит что-то менять, но уровень игры Головина был одним из немногих аспектов, не подвергавшихся сомнению. Неудивительно, что россиянин принял участие в большинстве матчей своей команды в первой половине чемпионата-2019/20 (14 из 16 на момент написания статьи, больше только у Мартинша и вратаря Бенджамена Лекомта). Если принять во внимание, что одна из двух пропущенных игр была связана с красной карточкой, и что Головин является третьим бомбардиром команды, то решающее значение Головина в текущих успехах «Монако» остается бесспорным. В то время как изменился и сам «Монако», и состав команды, Головин - это константа, и схема 3-4-1-2 подходит для Головина

С одним только Фалькао впереди и вообще плохой атмосферой в клубе в сезоне 2018/19 все было не так просто для всех. Но теперь Головин может получить гораздо больше удовольствия от взаимодействия с забивающими нападающими (Бен Йеддер является лучшим бомбардиром Лиги 1 на момент написания статьи).

Россиянин может надеяться, что 2019-й был годом, выковавшим его характер, позволивший держать себя в порядке в обстановке, в которой нужно было постараться, чтобы найти причины для радости.

Читайте также:
0 / 0
1100 2
Футбольные новости
5 0

ЦСКА, "Зенит" и "Спартак" вновь добьются побед. Прогноз на 2-й тур Кубка России

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи второго тура ...

0 0

Канье Уэст выступит на Газпром Арене 10 и 11 октября

Легендарный артист впервые приедет в Россию и представит на стадионе ...

1 0

Григорян: Глушенков сильнее всех бразильцев «Зенита»

Российский тренер Александр Григорян высоко оценил нынешнюю форму ...

166 2

В ЦСКА рассказали о прощальном матче Вагнера Лава

Генеральный директор футбольного ЦСКА Роман Бабаев сообщил РИА Новости, что ...

272 4

Барриос — Тюкавину: Переходи в «Зенит», приглашаю

Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос в беседе пригласил форварда «Динамо» ...

208 4

Защитник ЦСКА Виктор считает, что команда заслужила победу над «Факелом»

Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что команда заслужила победу над ...

52 0

Пильгуй: «Расулов поднаберется опыта и потом вполне может стать основным вратарем «Динамо»

Молодой голкипер московского «Динамо» Курбан Расулов имеет хорошие шансы ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.4%
Популярное
11929 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15616 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4617 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22292 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

9920 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

Сейчас обсуждают