Александр Бубнов: «Спартаку» в какой-то степени повезло в Казани»

Александр Бубнов поделился впечатлениями от воскресных матчей 8-го тура чемпионата России.

«Уфа» — ЦСКА — 0:1

Как и ожидалось, для армейцев это была очень сложная и вязкая игра, какая обычно бывает в противостоянии с «Уфой». Хозяева традиционно компактно и надежно оборонялись, и гостям было очень трудно преодолевать насыщенную защиту. Можно сказать, что ЦСКА выиграл с огромным трудом, хотя команда Вадима Евсеева за весь матч создала всего один стопроцентный момент у ворот Игоря Акинфеева.

Армейцы забили очень хороший гол. Щенников здорово протащил мяч и выкатил Чалову, а тот нашел передачей Бистровича в опорной зоне, где не оказалось ни одного из футболистов хозяев. Помимо результативной комбинации, ЦСКА создал и другие моменты, но Беленов несколько раз выручил «Уфу». Если бы не уверенная игра голкипера, столичный клуб наверняка выиграл бы с большим счетом.

В целом видно, что ЦСКА постепенно прибавляет — сначала победа в дерби со «Спартаком», теперь три очка с «Уфой». Как всегда здорово смотрелся Влашич, превратившийся в лидера команды и звезду чемпионата России. Кроме того, все увереннее смотрится армейская молодежь, которая постепенно набирается опыта. Думаю, прогресс ЦСКА продолжится, тем более еще не все новички влились в состав.

«Рубин» — «Спартак» — 0:2

По качеству игры матч получился очень хорошим. Команды действовали на высоких скоростях, отвечали атакой на атаку и почти не задерживали мяч в середине поля. Неизвестно, как сложилась бы встреча, реализуй казанцы первый же свой момент в стартовые минуты. Но в какой-то степени «Спартаку» повезло, что сценарий матча получился именно таким. Два быстрых гола предопределили результат.

В первом случае красно-белым также улыбнулась удача. Дважды по ходу их атаки казанцы выносили мяч из штрафной — и оба раза неудачно, после чего Ларссону удался великолепный удар. Второй же гол стал следствием неудачного стечения обстоятельств. Можно говорить об ошибке Медведева на выходе, но в большей степени это — несчастный случай. Из-за двух таких ударов «Рубин» оказался попросту шокирован и оставшееся время первого тайма отходил пешком.

После перерыва казанцы стали нагнетать давление, которое увеличилось после удаления Маслова. В принципе «Спартака» оборонялся умело и хладнокровно, но хозяева создали достаточно моментов, чтобы сравнять счет. Выручил Максименко, который, как и команда, оставил в прошлом неудачную игру в дерби с ЦСКА. Красно-белые смотрелись свежо и провели качественный матч в Казани, сумев догнать «Зенит» в таблице.

2.6 / 5
2292 21
  • 20 Сентября
    Очень
    Точно Бубнов? В последнее время слог не его.
    Не, Спартак играл в целом неплохо (как команда) , но... Один удар в створ за весь матч и победа 2-0.
    Плюс Рубин не реализовал несколько очень хороших возможностей.
    Не думаю, что Спартак наиграл на победу, но.. счёт на табло..
    Сейчас в таблицу особо заглядывать не стоит (если только потешить своё самолюбие).
    Итог всего чемпионата посмотрим после 30-го тура...
    Согласен. "Спартаку" повезло сегодня.
  • 21 Сентября
    Забили к 30 минуте 2 мяча, дальше играли по счету. Сыграли на 0 в меньшенстве. Повезло тому кто вёз.
      Но не с одним ударом в створ же заканчивать матч. Могли бы создать моменты то ещё.
        Моменты были, до даров не довели их.
        Если бы все подходы Рубина заканчивались ударом - то и два Максименко не спасли бы.
        Моменты были и очень хорошие.
        Удар в створ - не значит момент. Куда более опасные выстрелы рядом со штангой и над перекладинной.
        Удары в створ если не смотреть матч, то да вводят в заблуждение. Спартак атаковал опасно и много, если доводил до удара, то это было подготовлено и очень опасно. Рубин же нашлепал много, но мячи до ворот большая часть долетала спущенная, удары их были со спезом и не подготовленные, поэтому их без проблем отражал вратарь.
    Не без везения. Но везет тому кто везет.
    Уже не первый раз Спартак отскакивает. Везение когда то кончится. Сколько можно.
    Я бы не сказал что решило везение. Маслова удалили за минуту до того как его должен был заменить Гапонов. Повезло с рикошетом при втором голе. Но такие мячи в футболе залетают и не редко. Я бы при этом отметил что игроки группы атаки Бакаев и Ларсон, Понсе и Зобнин постоянно напрягали защитников поэтому гол был неизбежен. Рубин очень интересная команда и вдвойне приятно обыграть такого соперника.
    Парадокс, но это факт, команду можно сказать выручил Максименко. Не повезло Рубину. А жаль, Рубин смотрелся симпатично и Спартаку точно повезло в этой игре и конечно нет ни каких объяснений с одним ударом в створ ворот, а счёт при этом 2 : 0 повезло.
Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии.

"Зенит". Справедливы ли претензии к Семаку?

Bobsoccer.ru рассуждает о текущем моменте в "Зените".

Футбольные новости
4 0

Рамос отреагировал на опрос France Football, где его признали лучшим защитником в истории

Защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос в своём «твиттере» отреагировал на ...

15 0

История ПФК ЦСКА: Первый титул Чемпионов России

17 лет назад, 25 октября 2003 года армейцы впервые завоевали титул Чемпионов России!

302 6

СМИ: Погба, недовольный словами Макрона, принял решение завершить карьеру в сборной Франции

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба остался недоволен словами ...