"Видимо, в МОК услышали про игры будущего" - Журова

  • Эта статья в архиве

Депутат Госдумы Светлана Журова в ходе беседы с корреспондентом Legalbet.gg поделилась мнением о возможном проведении Олимпийских киберспортивных игр под эгидой МОК.

Она считает, что Международный олимпийский комитет не допустит сборную России до соревнований.

Видимо, в МОК услышали про Игры Будущего и увидели перспективу в киберспортивном сегменте. Поэтому понятно, почему им захотелось взять под своё крыло и киберспорт тоже. Но рассуждая на тему киберспортивной Олимпиады не стоит забывать, что МОК — это история без денег.

Они, наверное, могут поддержать такие Игры, но они же обязательно должны быть коммерческими. Если там не будет денег, то туда тогда никто не приедет. Ради чего? Ради того, что кто-то может выиграть Киберолимпиаду? Поверьте, серьёзным киберспортсменам это не нужно. Я неоднократно общалась с людьми из этой сферы, поэтому не понаслышке знаю, что у них очень жёсткая среда в вопросах материальной составляющей.

Перспективы российских спортсменов на киберспортивных играх? Если учредителем этих соревнований станет МОК, то мы туда не поедем, нас туда просто не допустят. Как только киберспортивные федерации и организации начнёт контролировать МОК, то они будут выполнять их рекомендации применительно к спортсменам, сборным и так далее. Или же мы будем участвовать, но в нейтральном статусе. Видимо, Запад очень беспокоит тот факт, что есть виды спорта, где россияне могут свободно выступать. Что касается проведения такой Киберолимпиады в России, то мы уже по сути всему миру показали, что умеем проводить киберсоревнования на высоком уровне. Я не уверена, что другие страны смогли бы провести подобные соревнования, как наши фиджитал игры, где в связке идёт спорт и киберспорт, - сказала Журова.

Читайте также:
0 / 0
662 0
Футбольные новости
0 0

"Кисляк — тот, кто нужен «Галатасараю»" - турецкий журналист

Популярный турецкий журналист Бурак Эрен заявил, что хотел бы видеть ...

227 4

Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...

"Краснодар" - "Зенит", главное об игре.

128 4

"Истории свойственно повторяться". Прогноз на матч "Краснодар" - "Зенит"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 10-го тура Альфа-Банк ...

100 0

Черчесов: «Дзюбу нельзя просто взять и пригласить в уже собранную команду»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» рассказал, почему ...

94 0

Мингиян Бевеев: "В свободное время играли с Умяровым в шахматы"

Защитник сборной России Мингиян Бевеев рассказал «РБ Спорт», как проводил ...

284 3

Глебов: "Сыгранность и взаимопонимание в ЦСКА на высоком уровне"

Полузащитник московского ЦСКА Кирилл Глебов рассказал об адаптации команды к ...

151 1

Спортдиректор «Локомотива» Акавов: «В ближайшее трансферное окно будем укреплять команду»

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
33.3%
Ничьей
33.3%
Победой "Зенита"
22.2%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
11.1%
Популярное
8262 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2858 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2619 140

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают