Пару дней назад Сталь Каменское, бывший Днепродзержинск, уволила главного тренера голландца Якоба Галла, но не оставалась долго без наставника.
По информации сайта, руководство каменского клуба уже определилось с новым рулевым — им станет белорусский специалист Леонид Кучук.
О деталях соглашения пока неизвестно, но сообщается, что Сталевары представят нового тренера 16 января, когда команда выйдет из отпуска.
Что касается общей ситуации с выбором тренера, то еще в середине декабря мы сообщали о грядущем уходе Якоба Галла и приходе на его место другого иностранного специалиста. По нашей информации, на тот момент руководство вело переговоры с потенциальными наставниками, среди которых фигурировали Леонид Кучук и Сергей Ташуев. Кроме этого некоторое время в Сталь сватали украинского специалиста Юрия Максимова.
Леонид Кучук прекрасно знаком украинским болельщиком по работе в киевском Арсенале в 2011-2012 гг. Тогда по итогам сезона 2011/12 столичный клуб сумел завоевать путевку в Лигу Европы, но в квалификации уступил словенской ФК Мура 05.
После Арсенала Кучук работал в России — в Кубани (2013 году и сезоне-2014-15) и Локомотиве (в сезоне-2013/14). В 2015-м белорус вывел Кубань в финал Кубка России, но уступил там Локомотиву — 1:3, после чего расстался с Кубанью. В 2016-м Кучук не работал с профессиональными клубами.
В конце прошлого года появилась информация, что наставник может возглавить сборную Беларуси.
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев, оценивая первую часть ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» определил лучших ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
Юран отправил в ФИФА жалобу на турецкий «Серик Беледиеспор»
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Газзаев: «Спартак» то с одним иностранцем договаривается, то с другим... Унижение!»
Грушевский: Болельщики «Краснодара» отсутствие мата на стадионе компенсируют жестами