При лимите паспортисты начали грабить клубы, которые их вырастили

  • Эта статья в архиве

Мнение посетителя Bobsoccer.ru


Добрый день!

Защитники лимита.

Надо понимать, что ВСЕ защитники лимита, делятся на две категории:

1. Это те, кто имеет бизнес на распиле сумасшедших контрактов паспортистов.

2. Это те, кто отдал своих чад в футбольную секцию, чтобы в будущем, выбить хороший контракт у клуба за паспорт.

Все эти два пункта идут под прикрытием заботы о сборной, на которую им все плевать больше всех, ибо они не хотят развития, они хотят упадка. Ведь никто из защитников лимита, никогда вам не объяснит, почему клуб вообще должен держать в составе паспортиста, если тот не может вытеснить из состава Мукунку? Их это и не интересует, для них главное только деньги, а не развитие своего чада или подопечного. Бьюсь об заклад, что предложи защитнику лимита огромный, жирный контракт, но для этого их чадо или подопечный будет сидеть на скамейке сидя, а играть будет более слабый Мукунку, то они с радостью согласятся.

Самый последний пример - Игнатьев из Краснодара, который вообще ничего не добился на футбольном поле, но уже требовал неадекватные условия. Галицкий абсолютно правильно засунул его в начале в во вторую команду, а затем, невероятно шикарно продал Рубину, который теперь не знает, как от этого гения футбольной мысли избавиться?! Следом, такие же неадекватные требования захотели выбить Шапи и Сафонов, но если Шапи быстро сдулся, как футболист, то у Сафонова есть шанс не делать, таких глупостей.

У ЦСКА в свое время был тоже выпускник, под фамилией Ревякин, который отыграв лишь два матча, стал с помощью своего отца выбивать немыслимый контракт у Гинера, который естественно отправил новоявленную звезду на лавку, а затем в ФНЛ. Поскитавшись по подвалам ФНЛ, Армении, в 23 года, подписал контракт с Актобе.

У Зенита тоже были свои воспитанники, которые тряся паспортами, требовали зарплату на уровне Халка, чем все это закончилось, все прекрасно помнят.

Про Спартак и говорить не приходится, у него наверное самый длинный список из выпускников, выбивавших бешенные контракты.

Вот примерно такую пользу сборной, приносит данный лимит. Но, клубам надо что-то делать, поскольку аппетиты паспортистов растут, но еще больше они выросли у их агентов и теперь они считают совершенно нормальным, требовать за полнейший провал в сборной и в еврокубках, повышенные контракты, как это не постеснялись сделать Джикия, Соболев, ну а последняя новость о Самошникове с зп 3,3 млн евро, говорит о том, что клубам пора строить отдельный вертолетный паркинг, дабы игрокам было где парковаться, когда они будут прилетать на тренировку.

Итак, что же делать клубам в этой патовой ситуации?

1. Самое простое и эффективное средство - это прекратить развивать свои академии, пока не будет убран лимит, под причиной, что выпускники этих академий, совместно со своими агентами, начинают грабить свои же клубы, которые их воспитали.

2. Краснодар должен публично выступить и объяснить свою позицию, что тот же Кордоба и Кабелла, обходятся клубу значительно дешевле, чем Игнатьев, который по мимо финансового ущерба, наносит еще и репутационный ущерб клубу.

3. Максимально возможно сливать рейтинг в еврокубках, дабы, как можно меньше паспортистов получали европейский опыт, что естественно будет сказываться на сборной.

Иного пути я не вижу, чтобы прекратить эту вакханалию с паспортами.

Что необходимо сделать болельщикам?

1. Голосовать ногами, как и всегда. Пока вы поддерживаете сборную при лимите, пока ходите на нее на стадион, а потом возмущаетесь очередным выбиванием неадекватного контракта паспортистом, после очередного позора, все защитники лимита будут насмехаться и дальше над вами.

2. Не платить за трансляции РПЛ в принципе, пока не будет убран лимит как минимум. Есть масса способов посмотреть все бесплатно. Пусть за деньги на это смотрит министр спорта, кто-то там еще и остальные, у кого нет самолюбия и чести.

Да, способ немного неформальный, но это единственное, что можно спокойно предпринять, чтобы спасти футбол в нашей стране, от коррупции агентов и некачественных

О тренерах.

Забавно читать, что наши клубы проигрывают из-за слабых тренеров. Да, возможно наши тренеры и слабее, но возникает вопрос. Если поставить сейчас Гвардиоллу в Урал, а Клоппа в Уфу, кто из них, с нашими паспортистами, возьмет чемпионат? Ответ очевиден.

При лимите паспортисты начали грабить клубы, которые их вырастили
Фото: bobsoccer.ru

Зачем нужен лимит в России?

Дает законное право игрокам, грабить российские клубы, тряся паспортом
24.6%
Для защиты коррупционных схем агентов, по распилу государственных бюджетов
37.7%
Из-за боязни проиграть конкуренцию даже слабым легионерам
23.2%
Для ослабления сборной, путем ликвидации спортивной конкуренции
14.5%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
3922 43
Футбольные новости
203 5

Денис Угаров: Ничего страшного не произойдет, если «Зенит» никого не купит

Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

278 4

«Манчестер Сити» сенсационно уступил «Аль-Хилялю» в 1/8 финала клубного ЧМ

«Манчестер Сити» в 1/8 финала клубного чемпионата мира уступил в дополнительное ...

174 1

Юрист: «Сочи» и «Крылья Советов» могут получить основания для расторжения контракта с Писарским без выплаты компенсации»

Спортивный юрист Сергей Алексеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарские «Крылья ...

196 4

«Динамо» не будет настаивать на пережеребьёвке групповой стадии Кубка России

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...

1354 16

Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето

28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою карьеру в Саудовской ...

724 3

"Аль-Наср" предложил Жерсону оклад в 11 млн. евро - Хорхе Никола

28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...

102 0

Луиса Чавеса успешно прооперировали после тяжелого повреждения

Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.7%
Оптимист
15.6%
Реалист
31.1%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
11593 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

8694 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

9924 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

12713 158

ЦСКА продлит контракт с Миланом Гайичем

Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.

28470 144

"Зенит" отпускает Вендела

Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.

Сейчас обсуждают