Опорный полузащитник для ЦСКА (часть 2-я)

  • Эта статья в архиве

ЦСКА подтвердил возможный уход Кристияна Бистровича.



Полузащитник Кристиян Бистрович не полетел в Испанию в связи с переговорами о возможном переходе в другой клуб на правах аренды

А это означает, что в ЦСКА придёт новый опорный полузащитник.

Я же хочу с Вами поделиться 2-й частью списка опорных полузащитников, которые могут усилить ЦСКА.

Опорный полузащитник для ЦСКА (часть 2-я)
Фото из Instagram @magnuskandersen

Магнус Кофод Андерсен (21 год, Дания, «Норшелланнд», Дания)

Магнус Кофод Андерсен — воспитанник клуба «Норшелланнд». Является твёрдым игроком основного состава четыре сезона подряд. За клуб он уже сыграл 113 матчей, а за сборную Дании U21 он провёл 20 игр. Магнус Кофод Андерсен является лидером как в клубе, так и в молодёжной сборной. Скорее всего мы его увидим на предстоящем молодёжном Евро. Дания, кстати в одной группе с нами.



Магнус Кофод Андерсен — миниатюрный центрхав, играющий в роли box-to-box для организации командой высокого прессинга. Он обладает хорошим отбором, отличным средним пасом и здорово перехватывает мячи, которые затем продвигает вперёд. Своей манерой игры напоминает молодого Александра Головина. Transfermarkt оценивает Магнуса Кофода Андерсена в 3 миллиона евро. Его контракт с «Норшелланндом» истекает 30 июня 2022 года.

Якоб Кристенсен (19 лет, Дания, «Норшелланнд», Дания)

Совсем молодой полузащитник уже провёл серьёзный взрослый сезон за датскую команду и получил 2018 минут игрового времени в чемпионате. Среди сильных качеств Якоба — игра один в один на подступах к собственной штрафной и желание играть в атаку. Среди слабых — верховые единоборства.

Он обладает хорошим отбором, неплохим средним пасом и видением поля. При возможности обострить Якоб Кристенсен старается это сделать, о чём свидетельствует большое количество передач с продвижением мяча за матч (8,76). Своей манерой игры напоминает молодого Ивана Ракитича.



Объём оборонительных действий Якоб Кристенсен совершает небольшой: 6,72 единоборства в обороне (52,9% выиграно), 2,99 верхового единоборства (35,8% выиграно). Проблема, как и у многих молодых игроков, заключается в габаритах — при росте 180 сантиметров его вес 70 килограммов. Transfermarkt оценивает Якоба Кристенсена в 2 миллионов евро. Его контракт с «Норшелланндом» истекает 30 июня 2023 года.

Якоб Кристенсен играл за сборные Дании всех возрастных групп, ещё год-два, и у него будут хорошие шансы присоединиться к взрослой сборной. Остаётся только улучшить игру головой и чуть поднабрать мышц. С точки зрения футбольного интеллекта у парня всё здорово.

Патрик Берг (23 года, Норвегия, «Будё-Глимт», Норвегия)

Патрик Берг – вице-капитан, ведущий игрок и лидер «Будё-Глимта», который в 2020 году сенсационно стал чемпионом Норвегии. Он не просто воспитанник клуба, но и представитель четвёртого поколения династии: за команду играл его отец Орьян (сейчас – спортивный директор «Будё-Глимта»), дяди Рунар и Арильд, дедушка Харальд и прадедушка Кнут. Но именно он стал первым Бергом, выигравшим с родным клубом чемпионат Норвегии.

Стоит сказать что с 2017 года в клубе работает Бьорн Маннсверк (официальная должность – ментальный тренер). У ментального тренера два ключевых принципа работы. Во-первых, никакого принуждения. Кто не хочет заниматься психологией – не занимается. Во-вторых, он не воспринимает себя сотрудником клуба. Его задача – помочь футболистам с решением психологических проблем, а не создать идеальных спортсменов, запрограммированных на успех.



Патрик Берг — очень активный в отборе опорник с хорошим средним и дальним пасом. Он обладает отличным ударом, неплохой скоростью и дриблингом. Также он прекрасно видит поле и умеет исполнять штрафные удары.

Патрик Берг, по мнению многих уже давно перерос уровень «Будё-Глимта». Он уже готовый опорник. Своей манерой игры напоминает молодого Бибраса Натхо. Transfermarkt оценивает Патрика Берга в 1,3 миллиона евро. Его контракт с «Будё-Глимт» истекает 31 декабря 2021 года. Так что заполучить его будет легко. Главное выдержать конкуренцию со стороны других клубов.

Эмиль Бохинен (21 год, Норвегия, «Стабек», Норвегия)

Эмиль Бохинен — мощный универсал центра поля с навыками box-to-box. Он из футбольной семьи. Его отец Ларс Бохинен известен по выступлениям за «Блэкберн Роверс», «Ноттингем Форест» и сборную Норвегии. Являлся участником чемпионата мира 1994 года. А его дядя Сигурд Русфельдт известен по выступлениям за норвежские клубы «Тромсё» и «Русенборг», а также сборную Норвегии. Участник чемпионата мира 1994 года. Является лучшим бомбардиром чемпионата Норвегии за всю его историю.



Эмиль Бохинен одарён прекрасным видением поля и волшебной левой ногой. Он обладает хорошим отбором, отличным ударом, неплохой скоростью и здорово перехватывает мячи. Также он продвигает мяч вперёд и уверенно исполняет пенальти. Качество паса у Эмиля на высоком уровне. Можно сказать, игрок вообще не ошибается в простых передачах. Но особенно выделяется качество его дальних передач. Его передачи не просто идут в нужную зону. Они очень мягкие и просчитанные, их легко принять. Своей манерой игры напоминает молодого Расмуса Эльма. Transfermarkt оценивает Эмиля Бохинена в 1,3 миллиона евро. Его контракт со «Стабеком» истекает 31 июля 2022 года.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
6720 7
Футбольные новости
92 0

«Поражение от «Динамо» — одно из самых обидных в сезоне» — футболист «Оренбурга» Оганесян

Футболист «Оренбурга» Степан Оганесян в беседе с «Матч ТВ» назвал поражение от ...

185 7

"Зенит" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть петербургский матч 21-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

68 0

«Раньше мы такие матчи упускали, а сейчас вытерпели» — Фомин о победе над «Оренбургом»

Полузащитник московского «Динамо» Даниил Фомин заявил «Матч ТВ», что ...

76 0

Деограсия о поражении «Оренбурга» от «Динамо»: «Футбол иногда может быть несправедлив»

Главный тренер «Оренбурга» Давид Деограсия заявил в эфире «Матч ТВ», что его ...

526 11

"Динамо" одержало победу над "Оренбургом"

В Оренбурге прошел матча перенесенного 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

175 0

В «Арисе» высказались о будущем Кокорина в клубе

Директор по маркетингу «Ариса» Алексей Дозорцев сообщил, что будущее форварда ...

236 2

Агент игрока «Порту Б» Вендела заявил, что ЦСКА не делал новых предложений по трансферу

Андре Кьюри, агент игрока «Порту Б» Вендела, заявил, что московский ЦСКА не делал ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
40.1%
ЦСКА
35.6%
Спартак
14.9%
Балтика
5.9%
Динамо
0.5%
Ростов
2.5%
Популярное
10636 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11220 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2991 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2966 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

7279 179

Чалов с Мусаевым впереди, Зделар в опорной зоне. Угадаем состав ЦСКА на дерби со "Спартаком"

Обсудим, как армейцы будут действовать в сложнейшей кадровой ситуации.

Сейчас обсуждают