Матч за OLIMPBET Суперкубок России 2023 года пройдёт в Казани на стадионе «Ак Барс Арена».
Такое решение приняли на исполкоме Российского футбольного союза. Встреча, в которой сыграют победитель чемпионата страны петербургский «Зенит» и обладатель Кубка состоится 15 июля.
«Ак Барс Арена» – стадион чемпионата мира по футболу 2018 года. Он был открыт в 2013 году, став площадкой церемоний открытия и закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады. Помимо шести матчей мундиаля арена приняла пять встреч Кубка конфедераций 2017. В сезоне 2015/16 здесь состоялся финал Кубка России. В 2023 году «Ак Барс Арена» должна была принять Суперкубок УЕФА.
Александр Дюков, президент Российского футбольного союза:
– В этом году мы применили новый подход к выбору места проведения OLIMPBET Суперкубка России. В регионы было отправлено предложение подать заявки на проведение матча. Мы получили ряд заявок от городов, желающих принять Суперкубок, также регионы дали финансовые гарантии. РФС провел анализ полученных заявок, сделал расчеты потенциального финансового результата матча. Сегодня Исполком РФС принял решение провести OLIMPBET Суперкубок России 2023 в Казани. Столица Татарстана обладает опытом проведения спортивных соревнований самого высокого уровня, и мы уверены, что город организует отличный футбольный праздник для болельщиков. По нашим расчетам, игра на «Ак Барс Арене» также даст наилучший финансовый результат матча. Напомню, что большую часть выручки получат именно клубы участники, в прошлом году эта сумма превысила 150 млн рублей. Также мы учитывали, что регион максимально заинтересован в проведении матча и готов использовать наработки, которые Татарстан готовил к Суперкубку УЕФА.
Армейцы ненадолго переключаются на кубковый турнир.
Полузащитник «ПСЖ» Хвича Кварацхелия успешно перенес операцию по поводу разрыва ...
Бывший главный тренер ЦСКА Фабио Челестини – один из главных кандидатов на пост ...
Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев ответил на вопрос о возможном уходе из ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 5-го тура группового этапа ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Что в ЦСКА после победы в дерби
Тарханов уверен, что уроженец Липецка Пополитов вернется в ЦСКА
Владислав Радимов: Неприятно бросилась в глаза испуганность «Спартака» в дерби
Рапопорт — о Глушенкове: «Звёздный характер, он переходит все грани»
«Спартак» попросил ЭСК рассмотреть два эпизода на удаление в матче с ЦСКА - источник