Матч за OLIMPBET Суперкубок России 2023 года пройдёт в Казани на стадионе «Ак Барс Арена».
Такое решение приняли на исполкоме Российского футбольного союза. Встреча, в которой сыграют победитель чемпионата страны петербургский «Зенит» и обладатель Кубка состоится 15 июля.
«Ак Барс Арена» – стадион чемпионата мира по футболу 2018 года. Он был открыт в 2013 году, став площадкой церемоний открытия и закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады. Помимо шести матчей мундиаля арена приняла пять встреч Кубка конфедераций 2017. В сезоне 2015/16 здесь состоялся финал Кубка России. В 2023 году «Ак Барс Арена» должна была принять Суперкубок УЕФА.
Александр Дюков, президент Российского футбольного союза:
– В этом году мы применили новый подход к выбору места проведения OLIMPBET Суперкубка России. В регионы было отправлено предложение подать заявки на проведение матча. Мы получили ряд заявок от городов, желающих принять Суперкубок, также регионы дали финансовые гарантии. РФС провел анализ полученных заявок, сделал расчеты потенциального финансового результата матча. Сегодня Исполком РФС принял решение провести OLIMPBET Суперкубок России 2023 в Казани. Столица Татарстана обладает опытом проведения спортивных соревнований самого высокого уровня, и мы уверены, что город организует отличный футбольный праздник для болельщиков. По нашим расчетам, игра на «Ак Барс Арене» также даст наилучший финансовый результат матча. Напомню, что большую часть выручки получат именно клубы участники, в прошлом году эта сумма превысила 150 млн рублей. Также мы учитывали, что регион максимально заинтересован в проведении матча и готов использовать наработки, которые Татарстан готовил к Суперкубку УЕФА.
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил оценил шансы голкипера армейского ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил вызов армейского голкипера Максима ...
Приглашаю на центральный матч 14-го тура РПЛ.
Иван Олейников – один из самых недооцененных игроков РПЛ, считает МЯЧ RU.
Член трансферного комитета турецкого «Галатасарая» Музафер Айгюн высказался о ...
Бывший российский футболист Роман Шишкин поделился мнением, кого бы хотел видеть ...
Окончен матч 14-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
«Динамо» переиграло «Факел» в матче РПЛ с двумя удалениями
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
Олейников – лучший в РПЛ по созданным голевым моментам - источник
Байдачный: Батраков не ушёл на повышение, «Галатасарай» — это как «Спартак»