В РФС рассказали, почему решили провести матч за Суперкубок России в Казани

  • Эта статья в архиве

Матч за OLIMPBET Суперкубок России 2023 года пройдёт в Казани на стадионе «Ак Барс Арена».

Такое решение приняли на исполкоме Российского футбольного союза. Встреча, в которой сыграют победитель чемпионата страны петербургский «Зенит» и обладатель Кубка состоится 15 июля.

«Ак Барс Арена» – стадион чемпионата мира по футболу 2018 года. Он был открыт в 2013 году, став площадкой церемоний открытия и закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады. Помимо шести матчей мундиаля арена приняла пять встреч Кубка конфедераций 2017. В сезоне 2015/16 здесь состоялся финал Кубка России. В 2023 году «Ак Барс Арена» должна была принять Суперкубок УЕФА.

Александр Дюков, президент Российского футбольного союза:

– В этом году мы применили новый подход к выбору места проведения OLIMPBET Суперкубка России. В регионы было отправлено предложение подать заявки на проведение матча. Мы получили ряд заявок от городов, желающих принять Суперкубок, также регионы дали финансовые гарантии. РФС провел анализ полученных заявок, сделал расчеты потенциального финансового результата матча. Сегодня Исполком РФС принял решение провести OLIMPBET Суперкубок России 2023 в Казани. Столица Татарстана обладает опытом проведения спортивных соревнований самого высокого уровня, и мы уверены, что город организует отличный футбольный праздник для болельщиков. По нашим расчетам, игра на «Ак Барс Арене» также даст наилучший финансовый результат матча. Напомню, что большую часть выручки получат именно клубы участники, в прошлом году эта сумма превысила 150 млн рублей. Также мы учитывали, что регион максимально заинтересован в проведении матча и готов использовать наработки, которые Татарстан готовил к Суперкубку УЕФА.

Читайте также:
0 / 0
2982 26
Футбольные новости
71 0

«Пусть Мажич говорит». Тренер «Зенита» Оливейра недоволен судейством матча со «Спартаком»

Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Вильям Де Оливейра заявил ...

109 0

Игорь Федотов: В моменте с Денисовым не было второй желтой карточки

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

251 8

Соболев разозлился на журналистов после вопроса о паразитах в «Спартаке»

Форвард «Зенита» Александр Соболев разозлился на журналистов после вопроса о ...

201 0

Болельщики "Зенита" нарушили обещание не оскорблять "Спартак"

Болельщики петербургского футбольного клуба "Зенит" нарушили обещание ...

282 5

Фанаты «Зенита» забросали игроков «Спартака» бутылками после кубкового матча

После матча второго этапа 1/2 финала пути регионов FONBET Кубка России «Зенит» — ...

199 0

«Никто не хочет видеть такие 11‑метровые, но, к сожалению, таков современный футбол» — Лапочкин — о пенальти в ворота «Зенита»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему судья ...

139 0

Николаев считает, что арбитр Чистяков должен был удалять футболиста «Спартака» Денисова в матче Кубка России с «Зенитом»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Артем ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.1%
4-е
20.3%
5-е
20.3%
6-е
13.9%
Выше 3-го
6.4%
Ниже 6-го
6%
Популярное
13130 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29814 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4433 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2816 222

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

8198 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают