Главный тренер сине-бело-голубых — о победе над «Сьоном».
— Во-первых, прекрасная атмосфера. Спасибо болельщикам, которые пришли поддержать нашу команду, и, думаю, не пожалели об этом. Для зрителей — шикарный матч, много забитых мячей, прекрасная атмосфера — 25 тысяч. Наши фанаты, которые не смолкали ни на минуту, сделали этот матч прекрасным по атмосфере.
По качеству игры: в атаке много забили — это хорошо, много пропустили — не очень хорошо. Думаю, на это есть свои причины. У игроков, которые вышли в атакующей линии, больше взаимопонимания. Кому-то из футболистов линии обороны пришлось сыграть на непривычных позициях, много было замен по ходу матча. Понимаем, почему произошли те ошибки, которые были. Будем работать, исправлять недочеты. Информацию по состоянию игроков тоже берем на вооружение. В целом, хорошая победа и хорошая атмосфера. Спасибо «Сьону» за то, что еще раз приехали. Для нас проведение таких матчей — только большой плюс.
— Сегодня Роман Вега и гол забил, и сделал две результативные передачи. Это соперник так слабо сыграл в обороне или он поймал особенный кураж?
— Хорошие и качественные передачи — это его сильная сторона, как и подключения к атаке. То, что он демонстрировал по приезду. Ему нужно адаптироваться к нашему футболу, что он потихоньку и делает. Роман сегодня молодец. В обороне не без ошибок, но в атаке сыграл очень полезно. В этом компоненте провел хороший матч.
— Как оцените игру вратарей? И, если можно, прокомментируйте информацию о том, что Юрий Жевнов может покинуть тренерский штаб.
— Вратари, на мой взгляд, сыграли хорошо. И Женя, и Миша провели качественный матч. Может быть, не суперидеальный, но вины точно нет в пропущенных мячах. По слухам — даже не знаю, откуда они берутся и кто их публикует. В первый раз об этом слышу, удивился этому вопросу. Никаких разговоров абсолютно нет. До меня это не доходило, как и для руководства. Для меня эта новость непонятная.
— Луис Энрике достаточно удачно сыграл за сборную Бразилии, получил хорошие отзывы от СМИ и Карло Анчелотти, отметился голевой передачей. Чего ему не хватает, чтобы показывать стабильно высокий уровень в России?
— Конечно, мы ждем от него больше результативных действий — забитых мячей и голевых передач. Качества у него прекрасные есть, все мы об этом знаем. Но не только ему, но и любому игроку, который приезжает в Россию, не так просто адаптироваться. Тот же Дуглас хороший матч сыграл, рад за ребят. Надеюсь, эмоциональный подъем пойдет по нарастающей и поможет в решении задач, которые стоят перед нами.
— Как оцените игру молодых ребят?
— Главное, что ребята смогли почувствовать атмосферу, приняли участие в хорошем матче. Думаю, для них и для их профессионального становления это большой плюс. Все старались сегодня — молодцы. Не всем было так легко выходить, как Денису Терентьеву, у которого за плечами большой опыт. Молодым ребятам, конечно, сложно, но через ошибки и такие матчи будут прогрессировать. Приглашаем тех, кто на сегодняшний день лучше других и кто больше заслуживает появления в основной команде.
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...
В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...
Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...
Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Заварзин: «Спартак» будет для ЦСКА лакмусовой бумажкой
«Зенит» не обсуждает с Соболевым продление контракта. Приоритет у Адамова и Глушенкова
Дмитрий Сычёв назвал российского футболиста, который в скором времени уедет в Европу
«Спартак» поздравил своего бывшего игрока с 40-летием
Экс-тренер сборной России сделал выбор между Сафоновым и Акинфеевым