Соболев - о переходе в "Зенит": «Были моменты, когда я уже думал, что все сорвалось»

  • Эта статья в архиве

Первое интервью нового нападающего «Зенита» Александра Соболева.


Александр, приветствуем вас в Петербурге! С каким эмоциями переходите в «Зенит»? Что сейчас чувствуете?
— Эмоции только положительные! Я долго этого ждал. Все мы знаем, что история с моим переходом длилась очень долго, и наконец-то это свершилось. Эмоции просто зашкаливают! Настолько, что я не могу подобрать слов. Я просто счастлив!

— Расскажите чуть подробнее о вашем переходе — как проходили переговоры, как принималось решение?
— Не знаю, можно ли раскрывать все детали... Были моменты, когда я уже думал, что все сорвалось, были моменты, когда я должен был выезжать в Петербург на следующий день, но в итоге никуда не выезжал. Для меня лично это было очень тяжело эмоционально, но я рад, что все закончилось именно так, что я теперь игрок «Зенита».

— Можно ли сказать, что переход в «Зенит» — это на данный момент самый главный вызов в вашей карьере?
— Сто процентов. Это сильнейший клуб России, шесть чемпионств подряд, сезон столетия... Это большая ответственность для меня, это большой вызов. Я хочу принять его и пройти достойно.

— Как вы оцените свое физическое состояние? Когда будете готовы помогать команде на поле?
— Оцениваю его как хорошее, но точно ответить на этот вопрос я не могу — все-таки чуть больше месяца я не тренировался с командой, работал только индивидуально. Благо, впереди у нас перерыв на матчи сборных и товарищеская игра. Я уверен, что за это время то, что я потерял, я смогу быстро компенсировать.

— На протяжении всей вашей карьеры у вас седьмой игровой номер. Он же останется и в Петербурге. Что он означает для вас?
— Просто нравится этот номер. В детстве я играл под номером 14, потому что отец на любительском уровне тоже выступал под ним. А потом так получилось, что взял номер 7, потому что я родился седьмого числа в 1997-м году. Магия семерок, и пошло-поехало.

— Могли ли вы когда-нибудь представить себе такую презентацию, как сегодня? Она получилась довольно необычной. Поделитесь впечатлениями.
— Это очень необычно, еще вчера днем я о ней не знал — узнал только вечером. Это необычно, я впервые оказался на таком мероприятии, когда хоккеистов представляют перед сезоном. В футболе такого нет, и для меня это необычно. Я вышел на сцену, не мог связать двух слов от волнения. Да и сейчас волнуюсь. Могу еще раз сказать: я счастлив.

— Вам неоднократно приходилось играть против «Зенита». Чем вам запомнились клуб, стадион и город?
— Это был самый главный противник, играть в Петербурге всегда было очень тяжело. Я ни разу не выиграл здесь, хоть и забивал, но выиграть ни разу не удалось. Один раз мы победили «Зенит» — в Кубке России. Это сильнейшая команда России, против которой максимально тяжело играть — неважно, дома или на выезде.

— Напоследок — обращение ко всем болельщикам «Зенита».
— Уважаемые болельщики! Я все прекрасно понимаю. Я понимаю вас. У большинства из вас ко мне негативное отношение, это понятно. Я не прошу вас поддержать меня, я прошу просто дать мне шанс. Даже не шанс, а маленький шансик стать своим. От себя обещаю, что своей игрой, своей самоотдачей, своим отношением к к клубу, к болельщикам и к городу я постараюсь этим шансом воспользоваться. «Зенит» — чемпион!

Читайте также:
0 / 0
2975 44
Футбольные новости
137 5

Экс-игрок ЦСКА Егор Ушаков перешёл в «Родину-2»

Усиление в составе «Родины-2» — к команде присоединился Егор Ушаков.

84 0

«Ахмат» — «Спартак»: Фролов впервые будет судить красно-белых в РПЛ, грозненцы при нем проиграли оба матча

Судья Антон Фролов обслужит матч 2-го тура РПЛ между «Ахматом» и «Спартаком».

714 7

Бубнов отреагировал на информацию, что ЦСКА интересуется Рожковым из «Рубина»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на информацию, что ...

566 6

Валерий Газзаев: чтобы ЦСКА претендовать на чемпионство, необходимы усиления

Бывший тренер ПФК ЦСКА Валерий Газзаев высказался об амбициях армейской команды в ...

309 2

Газзаев: Бориско ещё предстоит зарекомендовать себя в ЦСКА, Акинфеев остаётся номером один

Бывший главный тренер ПФК ЦСКА Валерий Газзаев отреагировал на трансфер ...

315 1

Набабкин: «Игдисамов — перспективный и качественный тренер, он готов для работы с основой ЦСКА»

Бывший защитник ЦСКА Кирилл Набабкин заявил «Матч ТВ», что новый главный тренер ...

495 13

Винисиус требует от «Реала» бонус в размере 80 миллионов евро за продление контракта

Нападающий «Реала» Винисиус Жуниор намерен получить бонус в 80 миллионов евро за ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.3%
ЦСКА
31.3%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.3%
Популярное
14433 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

16592 423

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6527 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18783 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11476 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают