Россиянин в сердце проекта: роль Головина в «Монако»

Газета L’Équipe уделяет особое внимание «Монако» и игроку сборной России Александру Головину во вчерашнем номере.


Россиянин в сердце проекта: роль Головина в «Монако»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Мы кратко перескажем основные мысли двух статей, где упоминается российский полузащитник.

Новый сезон «Монако» обещает быть переломным. Клуб из Княжества намерен пройти дальше в Лиге чемпионов, чем год назад, когда яркий старт завершился неудачей в плей-офф против «Бенфики». Теперь цель — шагнуть выше и одновременно держать темп в Лиге 1.

В этих планах особая роль отведена Александру Головину. Российский полузащитник оказался в числе игроков, от которых ждут возвращения на прежний уровень. Более того, кадровые перестановки в команде усилили его значимость: Сунгууту Магасса уходит в «Вест Хэм», Аль-Мусрати вернулся в «Бешикташ», а Эдан Диоп отправился в аренду. Приглашён Пол Погба, но он сможет помочь только с октября. В результате тренерский штаб рассматривает вариант смещения Головина ближе к центру поля, чтобы компенсировать нехватку игроков в средней линии.

Для самого Головина это может стать вызовом и шансом одновременно. От него ждут не только привычной остроты впереди, но и большей ответственности в организации игры. Наряду с этим он остаётся одним из тех, кто обязан вести за собой «Монако» и подтверждать свой класс в Европе.

Серьёзность амбиций клуба подтверждает и выбор соперников по предсезонке — «Интер» и «Аякс». Восемь лет после последнего большого европейского похода «Монако» снова стремится громко заявить о себе. И успех во многом будет зависеть от того, сможет ли Головин вновь стать лидером и адаптироваться к новой роли.

Читайте также:
5 / 1
5241 1
Футбольные новости
207 1

Романцев объяснил, почему не выиграл со «Спартаком» еврокубок

Легендарный тренер московского «Спартака» и сборной России Олег Романцев в ...

194 5

Агент Барбоза считает, что скоро в РПЛ будет больше легионеров уровня Халка и Малкома

Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

186 2

«Реал Сосьедад» стал обладателем Кубка Испании, победив в финале «Атлетико»

Завершился финальный матч Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором встречались ...

324 12

«Манчестер Юнайтед» нанес «Челси» четвертое поражение подряд в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над лондонским «Челси» в матче 33‑го тура ...

465 22

«Удивительно, мы только сравниваем счет и сразу удаление. Что‑то неладное» — футболист «Акрона» Дзюба

Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба назвал ничью с «Рубином» в матче 25‑го ...

204 2

Гендиректор «Акрона»: большое достижение, что Дзюба стал лучшим нападающим в истории клуба

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал результат ...

363 1

Артига — об отмене гола в матче с «Акроном»: «При существующей инфраструктуре и наличии VAR — это просто невероятно»

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46%
"Зенит"
31.7%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.6%
ЦСКА
8.9%
"Спартак"
5.8%
Популярное
13058 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10217 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16688 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

21848 328

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают