Сербская пресса рассказывает об удивительных приключениях арендованного «Зенитом» Мимовича.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Как и анонсировал генеральный директор красно-белых Звездан Терзич, сербский чемпион начал поиски правого защитника. Зимой его продали, а теперь хотят вернуть. Из Турции поступила новость, что «Црвена звезда» начала операцию по возвращению Огнена Мимовича из «Фенербахче».
Как сообщает хорошо осведомлённый турецкий журналист Ягыз Сабунджуоглу, сербский чемпион направил первую официальную заявку стамбульскому гранду на 20-летнего правого защитника, которого продал тому же клубу в середине февраля за 6,7 миллиона евро. Четыре месяца спустя «Звезда» хочет арендовать его с правом выкупа.
Эта новость не стала сюрпризом, поскольку генеральный директор «Црвены звезды» Звездан Терзич в интервью порталу Sportal накануне заявил, что в клубе «работают над возвращением Мимовича», и спортивный отдел, судя по всему, решительно настроен как можно скорее закрыть обе фланговые позиции в защите.
Одну — левую — уже закрыли. Напомним, восьмикратный подряд чемпион Сербии уже договорился о переходе Наира Тикнизяна из московского «Локомотива» (1,7 млн евро фиксированная сумма + 500 тыс. бонусов + 10% от следующей продажи). Он должен присоединиться к команде на сборах на Златиборе. Правую позицию хотят закрыть проверенным вариантом — игроком, который за год в основной команде провёл 34 матча и показал потенциал, в том числе и в Лиге чемпионов.
Потенциал, который в Стамбуле тоже оценили — и зимой заплатили за него 6,7 млн евро. Но, как оказалось, просчитались: правило турецкой Суперлиги гласит, что клуб может зарегистрировать не более 14 иностранных игроков. А «Фенербахче» в зимнее трансферное окно, помимо Мимовича, подписал Диего Карлоса, Андерсона Талиску и Милана Шкриньяра — в итоге сербский защитник стал 15-м иностранцем в заявке.
Поэтому вторую часть недавно завершившегося сезона Мимович провёл в аренде в «Зените», хотя и там почти не играл — всего шесть матчей (четыре в РПЛ и два в Кубке России). Теперь он может снова уйти в аренду, но с возможностью остаться в Белграде.
Английский журналист Альфи Хауз, являющийся старшим репортёром «Саутгемптона», ...
10 августа исполнилось 35 лет атакующему полузащитнику Лоренсо Мельгарехо, ...
Бывший футболист «Ахмата» и «Анжи» Бернард Бериша перешёл в албанский столичный ...
Лондонский «Тоттенхэм» хочет приобрести бразильского нападающего Савиньо у ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением об игре ...
10 августа в третьем туре швейцарской суперлиги «Сьон» сыграл вничью в гостях ...
Комментатор Константин Генич заявил в эфире «Матч ТВ», что игра против «Зенита» ...
По горячим следам центрального матча тура.
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
На 1-й минуте матча 3-го тура чемпионата России «Зенит» — ЦСКА (1:1) судья Артем ...
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
Миранчук может больше не сыграть за «Сьон»
Генич считает, что матч против «Зенита» может стать последним для Станковича в «Спартаке»
ЦСКА Челестини. Что восхищает и что настораживает
ЦСКА интересуется защитником «Васко да Гама» Жоао Виктором
Руководство "Зенита" полностью доверяет Семаку