Сербская пресса рассказывает об удивительных приключениях арендованного «Зенитом» Мимовича.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Как и анонсировал генеральный директор красно-белых Звездан Терзич, сербский чемпион начал поиски правого защитника. Зимой его продали, а теперь хотят вернуть. Из Турции поступила новость, что «Црвена звезда» начала операцию по возвращению Огнена Мимовича из «Фенербахче».
Как сообщает хорошо осведомлённый турецкий журналист Ягыз Сабунджуоглу, сербский чемпион направил первую официальную заявку стамбульскому гранду на 20-летнего правого защитника, которого продал тому же клубу в середине февраля за 6,7 миллиона евро. Четыре месяца спустя «Звезда» хочет арендовать его с правом выкупа.
Эта новость не стала сюрпризом, поскольку генеральный директор «Црвены звезды» Звездан Терзич в интервью порталу Sportal накануне заявил, что в клубе «работают над возвращением Мимовича», и спортивный отдел, судя по всему, решительно настроен как можно скорее закрыть обе фланговые позиции в защите.
Одну — левую — уже закрыли. Напомним, восьмикратный подряд чемпион Сербии уже договорился о переходе Наира Тикнизяна из московского «Локомотива» (1,7 млн евро фиксированная сумма + 500 тыс. бонусов + 10% от следующей продажи). Он должен присоединиться к команде на сборах на Златиборе. Правую позицию хотят закрыть проверенным вариантом — игроком, который за год в основной команде провёл 34 матча и показал потенциал, в том числе и в Лиге чемпионов.
Потенциал, который в Стамбуле тоже оценили — и зимой заплатили за него 6,7 млн евро. Но, как оказалось, просчитались: правило турецкой Суперлиги гласит, что клуб может зарегистрировать не более 14 иностранных игроков. А «Фенербахче» в зимнее трансферное окно, помимо Мимовича, подписал Диего Карлоса, Андерсона Талиску и Милана Шкриньяра — в итоге сербский защитник стал 15-м иностранцем в заявке.
Поэтому вторую часть недавно завершившегося сезона Мимович провёл в аренде в «Зените», хотя и там почти не играл — всего шесть матчей (четыре в РПЛ и два в Кубке России). Теперь он может снова уйти в аренду, но с возможностью остаться в Белграде.
«Ахмат» заключил трехлетний контракт с защитником «Оренбурга» Максимом ...
Московскому футбольному клубу ЦСКА следовало назначить на должность главного ...
Сине-бело-голубые сыграют в первом туре на «Газпром Арене» с «Ростовом», ...
Московский ЦСКА в предстоящем сезоне-2025/2026 Российской Премьер-Лиги стартует ...
Махачкалинское «Динамо» объявило о переходе нападающего Абакара Гаджиева в ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев в разговоре с ...
«Спартак» сыграет с ЦСКА в 11-м туре грядущего сезона Российской Премьер-Лиги, ...
Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.
Bobsoccer со свежими новостями о ЦСКА.
О целеполагании и трансферах "Зенита".
Армейцы близки к назначению 49-летнего швейцарского тренера.
О работе петербургского клуба на трансферном рынке.
Экс‑президент «Локомотива»: «Челестини, может быть, тоже повернется спиной, как Николич, и уйдет»
Марко Николич объяснил, почему ушел из ЦСКА в АЕК
Медведев объяснил отсутствие Вендела на сборе «Зенита»
МФЛ. ПФК ЦСКА – "Сочи" - 2:1
Стало известно, когда «Зенит» сыграет с ЦСКА, «Динамо» и «Краснодаром» в новом сезоне РПЛ