Сербская пресса рассказывает об удивительных приключениях арендованного «Зенитом» Мимовича.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Как и анонсировал генеральный директор красно-белых Звездан Терзич, сербский чемпион начал поиски правого защитника. Зимой его продали, а теперь хотят вернуть. Из Турции поступила новость, что «Црвена звезда» начала операцию по возвращению Огнена Мимовича из «Фенербахче».
Как сообщает хорошо осведомлённый турецкий журналист Ягыз Сабунджуоглу, сербский чемпион направил первую официальную заявку стамбульскому гранду на 20-летнего правого защитника, которого продал тому же клубу в середине февраля за 6,7 миллиона евро. Четыре месяца спустя «Звезда» хочет арендовать его с правом выкупа.
Эта новость не стала сюрпризом, поскольку генеральный директор «Црвены звезды» Звездан Терзич в интервью порталу Sportal накануне заявил, что в клубе «работают над возвращением Мимовича», и спортивный отдел, судя по всему, решительно настроен как можно скорее закрыть обе фланговые позиции в защите.
Одну — левую — уже закрыли. Напомним, восьмикратный подряд чемпион Сербии уже договорился о переходе Наира Тикнизяна из московского «Локомотива» (1,7 млн евро фиксированная сумма + 500 тыс. бонусов + 10% от следующей продажи). Он должен присоединиться к команде на сборах на Златиборе. Правую позицию хотят закрыть проверенным вариантом — игроком, который за год в основной команде провёл 34 матча и показал потенциал, в том числе и в Лиге чемпионов.
Потенциал, который в Стамбуле тоже оценили — и зимой заплатили за него 6,7 млн евро. Но, как оказалось, просчитались: правило турецкой Суперлиги гласит, что клуб может зарегистрировать не более 14 иностранных игроков. А «Фенербахче» в зимнее трансферное окно, помимо Мимовича, подписал Диего Карлоса, Андерсона Талиску и Милана Шкриньяра — в итоге сербский защитник стал 15-м иностранцем в заявке.
Поэтому вторую часть недавно завершившегося сезона Мимович провёл в аренде в «Зените», хотя и там почти не играл — всего шесть матчей (четыре в РПЛ и два в Кубке России). Теперь он может снова уйти в аренду, но с возможностью остаться в Белграде.
Крузейро» стал ещё одним претендентом на подписание нападающего «Зенита» Луиса ...
«Ростов» одержал победу над московской «Родиной» в матче второго тура ...
Джанни Инфантино в ближайшее время может покинуть должность президента ...
Агент нападающего сборной Уругвая Федерико Виньяса Даниэль Гутьеррес рассказал ...
В пресс‑службе «Рубина» заявили «Матч ТВ», что нападающий Мирлинд Даку готовится ...
Спартак официальным письмом уведомили Рубин об активации опции выкупа 28-летнего ...
Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев высказался о переходе вратаря ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
«Соболев очень пригодился бы «Спартаку». Но он в «Зените», и назад ничего не вернешь» — Петраков
«Крузейро» предложил «Зениту» обмен нескольких игроков на Луиса Энрике — Bolavip
В «Рубине» отреагировали на сообщения о том, что Даку в ближайшее время станет игроком «Спартака»
«Ростов» со счетом 4:2 победил «Родину» в гостях во 2‑м туре РПЛ
Почему ЦСКА и "Ростов" меняются кругами