Агенты Дурана сами предложили «Зениту» своего клиента, а Миллер и Зырянов дали принципиальное согласие на переход Джона, сообщает МЯЧ РУ.

Фото: соцсети футболиста
"Недавно мы сообщали, что питерский клуб перебирает варианты в Турции и Португалии. И с этим было много проблем, так как топ-клубы отказывались обсуждать продажу основных нападающих зимой, из-за этого контакты были с «Трабзонспором» и «Риу Аве».
Как появился Дуран? Вчера утром в «Зенит» через посредников обратились представители Джона с предложением рассмотреть такую идею перехода – положительный ответ со стороны Питера последовал почти сразу.
Все обсуждения происходили сумасшедше быстро, так, что сам разговор про Дурана начался без Семака, потом Сергей Богданович уже также согласовал трансфер. Информация про то, что он вот-вот сегодня улетит из Турции – неправда, переговоры еще не на финальной стадии, но все развивается очень быстро. В «Зените» все понимают уровень и качества Дурана, однако тоже есть опасения получить «нового Жерсона».
В целом, уже можно сказать, что Дуран – игрок «Зенита». Принципиальное согласие от всех сторон получено, осталась финансовая часть вопроса, с которой не все так просто.
Большую часть зарплаты в аренде будут покрывать саудиты. «Зенит» не хочет платить больше 4 млн евро в год (то есть это 2 млн до конца сезона). Сумму выкупа планируют сбить до максимума – 30-35 млн евро («Аль-Наср» покупал за 77 млн €).
Но трансферная компания «Зенита» на этом не заканчивается, возможны другие подписания зимой. У клуба остались средства с продажи Жерсона и Кассьерры. Как минимум хотят найти еще одного молодого нападающего, возможно, с паспортом, как это сделал ЦСКА с Вороновым. Но с этим будут разбираться уже после подписания Дурана, главное – вторым Джоном «Зенит» зимой вряд ли ограничится", - написано в сообщении.
Завтра стартует WINLINE Зимний Кубок РПЛ.
Также издание пишет.
«Аль-Хиляль» подписал контракт с нападающим Кадером Мейте.
Пресс-служба сборной России опубликовала поздравление с днем рождения главному ...
Футбольный клуб «Рубин» объявил о переходе полузащитника Николы Чумича в ...
Агенты Дурана сами предложили «Зениту» своего клиента, а Миллер и Зырянов дали ...
Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов в интервью «РБ Спорт» высказался о ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Матеус Рейс может перейти в ЦСКА после матча с "Порту" - источник
Рейс может присоединиться к ЦСКА на третьем сборе в Абу-Даби
По версии газеты «Экип» Матвей Сафонов вошёл в символическую сборную прошедшего во Франции тура
Появились новые детали трансфера Дурана в "Зенит"
Восстанавливающийся после травмы Бабич присоединился к «Спартаку» на сборе