По горячим следам матча ЮФЛ-3 СШОР "Зенит" - "Алмаз-Антей".
Встреча ЮФЛ-3 между СШОР "Зенит" и "Алмаз-Антей", состоявшаяся 21-го марта в Санкт-Петербурге на стадионе СШОР "Зенит" (бывший "Турбостроитель"), завершилась громким судейским скандалом. На последней минуте матча арбитр Кирилл Пиоров (вторая категория, Красноярск) не назначил очевидный пенальти в ворота "Алмаз-Антея" и не удалил защитника гостей за фол последней надежды. На вопрос тренера зенитовцев Игоря Владимировича Денисова о причинах такой трактовки эпизода, Пиоров показал наставнику команды хозяев поля прямую красную карточку, а в протокол внес запись "Неспортивное поведение".
Как стало известно bobsoccer.ru, Денисов не проявлял некорректного поведения в отношения арбитра, после окончания встречи в подтрибунном помещении наставник зенитовцев общался с Пиоровым на "Вы" в спокойном тоне. Таким образом запись в протоколе неверно отображает произошедшие события.
Пиоров не только не назначил очевидный пенальти в ворота "Алмаз-Антея", но и на 40-й минуте необоснованно показал жёлтую карточку полузащитнику СШОР "Зенит" Даниилу Денисову якобы за "неспортивное поведение".
Судейство в ЮФЛ и в первенстве Санкт-Петербурга остаётся одной из главных проблем, которую обязан решать Российский футбольный союз. Ранее недовольством арбитража в матчах первенства Санкт-Петербурга неоднократно выражали другие бывшие футболисты "Зенита" - Валентин Филатов и Александр Спивак. Улучшить качество работы судей на матчах детско-юношеских команд можно посредством огласки скандальных решений арбитров и привлечения общественности.
Мы внимательно следим за развитием событий.
Алексей Андрианов
Ранее экс-игрок заявил: «В ЦСКА недовольны увеличением штаба Челестини и его ...
Защитник московского «Спартака» Александер Джику в разговоре с Legalbet высказался о ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев выбрал лучшего футболиста матча 22-го тура Мир ...
Как стало известно «СЭ», агенты полузащитника ЦСКА Матеуса Алвеса Джулиано ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что победа ...
Руководитель пресс‑службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов объяснил ...
Сегодня, 22 марта, состоится матч 22-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Такая нужная победа ЦСКА
Акинфеев выбрал лучшего игрока матча ЦСКА - "Динамо Мх"
Круговой — о Радимове: Как только мы начали проигрывать, на нас все начали лить грязь
Очередной судейский скандал. Как "убивают" судьи в детско-юношеском футболе
"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем