Главный тренер "Спартака" Деян Станкович высказался об игре футболиста красно-белых Эсекьеля Барко.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
– Почему Барко во второй части сезона был не так ярок, как в первой?
– Если честно, я не верил, что «Спартак» может себе позволить такого игрока, как Барко. Руководство приложило невероятные усилия, чтобы он оказался у нас. Я очень это ценю, потому что покупки таких дорогих футболистов, как Барко, Ливай и Солари, говорят о доверии к тренерскому штабу.
В первой части сезона Барко был лучшим. Лидер команды не может показывать меньше восьмидесяти процентов от максимума. К сожалению, весной у Барко не всегда это получалось, у него получился волнообразный сезон. Например, в декабрьском матче с «Краснодаром» Эсекиэль провел топ-матч, но во второй части сезона уже не играл на этом уровне. На своем уровне.
Барко остается важнейшим игроком для «Спартака», но он должен держать уровень с середины июля до конца мая. Чемпионат длится не три месяца, мы ждем возвращения Барко на осенний уровень.
– Почему Барко не всегда удерживает восемьдесят процентов? После классного старта почувствовал себя звездой и расслабился?
– Нет, я не думаю, что он расслабился. Думаю, есть несколько причин. Одна из них – он так же, как и я, впервые столкнулся с такой длинной паузой зимой. Но и во второй части сезона у Барко были хорошие матчи, не хватало только постоянства. Мы постараемся найти решение, чтобы поддерживать его уровень.
– Вы несколько раз назвали Барко лидером «Спартака». Почему в конце матча с Махачкалой, когда «Спартаку» нужно было отыгрываться, пенальти бил не он, а Медина?
– Такое бывает в футболе. Когда назначили пенальти, я сел на скамейку и думал, что мы можем перевернуть игру. Потом увидел, что пенальти бьет Медина. Мы знаем, кто должен бить пенальти – случилось недопонимание между игроками.
Я не мог в это вмешаться. В тот вечер все пошло не так.
– Этот момент что-то изменил в вашей подготовке к пенальти?
– Никто не знает, что будет в будущем, но надеюсь, что мы не повторим этой ошибки. Они – часть футбола, но серьезные ошибки не должны повторяться.
Я назвал Барко лидером «Спартака», но хочу сказать и о российских игроках: Максименко, Литвинове и Зобнине. Это ребята, которые помогали мне по многим вопросам: особенности соперников, судей, мышления российских игроков. Например, по зимней подготовке я прислушался к ребятам, они сказали, что нужна смена обстановки. Поэтому мы сначала поехали в Турцию, затем отправились в ОАЭ, а потом вернулись в Турцию, - рассказал Станкович, слова которого приводит Спортс".
Форвард «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, как в клубе отреагировали на ...
Иван Карпов сообщает: Миралем Пьянич переходит в "Актобе".
Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с корреспондентом «Спорт ...
Бразильский нападающий «Барселоны» Рафинья пропустит матч 20‑го тура ...
Бывший нападающий московского «Динамо» Дмитрий Булыкин в беседе с Rusfootball.info ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин в интервью Metaratings.ru высказался о ...
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии по футболу Уэйн Руни ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Стало известно, как игроки «Локомотива» отреагировали на уход Баринова
Гасилин: в «Зените» селекция работает неплохо – у «Спартака» деньги улетают в трубу
Семак не останется с одним Соболевым — «Зенит» купит нового нападающего. Инсайды «СЭ»
Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"
Булыкин: Баринов заслужил пойти на повышение и бороться за чемпионство с ЦСКА