"Не верил, что «Спартак» может себе позволить такого игрока, как Барко" - Станкович

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Спартака" Деян Станкович высказался об игре футболиста красно-белых Эсекьеля Барко.


Не верил, что «Спартак» может себе позволить такого игрока, как Барко - Станкович
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

– Почему Барко во второй части сезона был не так ярок, как в первой?

– Если честно, я не верил, что «Спартак» может себе позволить такого игрока, как Барко. Руководство приложило невероятные усилия, чтобы он оказался у нас. Я очень это ценю, потому что покупки таких дорогих футболистов, как Барко, Ливай и Солари, говорят о доверии к тренерскому штабу.

В первой части сезона Барко был лучшим. Лидер команды не может показывать меньше восьмидесяти процентов от максимума. К сожалению, весной у Барко не всегда это получалось, у него получился волнообразный сезон. Например, в декабрьском матче с «Краснодаром» Эсекиэль провел топ-матч, но во второй части сезона уже не играл на этом уровне. На своем уровне.

Барко остается важнейшим игроком для «Спартака», но он должен держать уровень с середины июля до конца мая. Чемпионат длится не три месяца, мы ждем возвращения Барко на осенний уровень.

– Почему Барко не всегда удерживает восемьдесят процентов? После классного старта почувствовал себя звездой и расслабился?

– Нет, я не думаю, что он расслабился. Думаю, есть несколько причин. Одна из них – он так же, как и я, впервые столкнулся с такой длинной паузой зимой. Но и во второй части сезона у Барко были хорошие матчи, не хватало только постоянства. Мы постараемся найти решение, чтобы поддерживать его уровень.

– Вы несколько раз назвали Барко лидером «Спартака». Почему в конце матча с Махачкалой, когда «Спартаку» нужно было отыгрываться, пенальти бил не он, а Медина?

– Такое бывает в футболе. Когда назначили пенальти, я сел на скамейку и думал, что мы можем перевернуть игру. Потом увидел, что пенальти бьет Медина. Мы знаем, кто должен бить пенальти – случилось недопонимание между игроками.

Я не мог в это вмешаться. В тот вечер все пошло не так.

– Этот момент что-то изменил в вашей подготовке к пенальти?

– Никто не знает, что будет в будущем, но надеюсь, что мы не повторим этой ошибки. Они – часть футбола, но серьезные ошибки не должны повторяться.

Я назвал Барко лидером «Спартака», но хочу сказать и о российских игроках: Максименко, Литвинове и Зобнине. Это ребята, которые помогали мне по многим вопросам: особенности соперников, судей, мышления российских игроков. Например, по зимней подготовке я прислушался к ребятам, они сказали, что нужна смена обстановки. Поэтому мы сначала поехали в Турцию, затем отправились в ОАЭ, а потом вернулись в Турцию, - рассказал Станкович, слова которого приводит Спортс".

Читайте также:
0 / 0
6248 2
Футбольные новости
899 2

Аршавин назвал три клуба, которые разыграют чемпионство в РПЛ

Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...

258 7

Сергей Лапочкин: В плане судейства этот сезон уже намного лучше предыдущего, ошибок стало меньше

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...

615 2

Генич перечислил игроков, делающих результат в «Зените», не включив в список Вендела

Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...

148 0

Россиянин Левников рассудит товарищеский матч между сборными Узбекистана и Ирана

Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...

1097 10

Диего Симеоне о «Барселоне»: «Они играют в другой вид спорта»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...

1059 2

Круговой — о месте ЦСКА в группе лидеров РПЛ: «Потихоньку двигаемся, надеюсь, и дальше будем продолжать так»

Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...

876 1

Футболист ЦСКА Лукин — о столкновении головами с Аларконом: «Удар был очень сильным. В той ситуации я легко отделался, повезло»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.5%
Средний
21.1%
Нормальный
26.8%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28306 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22097 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7388 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

10235 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

7261 227

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают