"Не верил, что «Спартак» может себе позволить такого игрока, как Барко" - Станкович

Главный тренер "Спартака" Деян Станкович высказался об игре футболиста красно-белых Эсекьеля Барко.


Не верил, что «Спартак» может себе позволить такого игрока, как Барко - Станкович
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

– Почему Барко во второй части сезона был не так ярок, как в первой?

– Если честно, я не верил, что «Спартак» может себе позволить такого игрока, как Барко. Руководство приложило невероятные усилия, чтобы он оказался у нас. Я очень это ценю, потому что покупки таких дорогих футболистов, как Барко, Ливай и Солари, говорят о доверии к тренерскому штабу.

В первой части сезона Барко был лучшим. Лидер команды не может показывать меньше восьмидесяти процентов от максимума. К сожалению, весной у Барко не всегда это получалось, у него получился волнообразный сезон. Например, в декабрьском матче с «Краснодаром» Эсекиэль провел топ-матч, но во второй части сезона уже не играл на этом уровне. На своем уровне.

Барко остается важнейшим игроком для «Спартака», но он должен держать уровень с середины июля до конца мая. Чемпионат длится не три месяца, мы ждем возвращения Барко на осенний уровень.

– Почему Барко не всегда удерживает восемьдесят процентов? После классного старта почувствовал себя звездой и расслабился?

– Нет, я не думаю, что он расслабился. Думаю, есть несколько причин. Одна из них – он так же, как и я, впервые столкнулся с такой длинной паузой зимой. Но и во второй части сезона у Барко были хорошие матчи, не хватало только постоянства. Мы постараемся найти решение, чтобы поддерживать его уровень.

– Вы несколько раз назвали Барко лидером «Спартака». Почему в конце матча с Махачкалой, когда «Спартаку» нужно было отыгрываться, пенальти бил не он, а Медина?

– Такое бывает в футболе. Когда назначили пенальти, я сел на скамейку и думал, что мы можем перевернуть игру. Потом увидел, что пенальти бьет Медина. Мы знаем, кто должен бить пенальти – случилось недопонимание между игроками.

Я не мог в это вмешаться. В тот вечер все пошло не так.

– Этот момент что-то изменил в вашей подготовке к пенальти?

– Никто не знает, что будет в будущем, но надеюсь, что мы не повторим этой ошибки. Они – часть футбола, но серьезные ошибки не должны повторяться.

Я назвал Барко лидером «Спартака», но хочу сказать и о российских игроках: Максименко, Литвинове и Зобнине. Это ребята, которые помогали мне по многим вопросам: особенности соперников, судей, мышления российских игроков. Например, по зимней подготовке я прислушался к ребятам, они сказали, что нужна смена обстановки. Поэтому мы сначала поехали в Турцию, затем отправились в ОАЭ, а потом вернулись в Турцию, - рассказал Станкович, слова которого приводит Спортс".

Читайте также:
1 / 1
6005 2
Футбольные новости
10 0

Главный тренер «Зенита» Семак рассказал, что следит за «Кайратом» в Лиге чемпионов

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признался, что следит за выступлениями ...

24 0

Семак ответил, почему не переживал, что его уволят после упущенного золота «Зенита» в РПЛ

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, не переживал ли он об увольнении ...

190 1

Сергей Балахнин о смене президента «Ростова»: «С приходом новых людей за клуб можно быть спокойными»

Бывший футболист и главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин рассказал, что с ...

75 0

Френки Де Йонг продлил контракт с «Барселоной» до 2029 года

«Барселона» объявила о продлении контракта с Френки де Йонгом. Соглашение ...

236 0

В РФС подтвердили, что направили в «Ростов» письмо с вопросами о финансировании клуба

В департаменте коммуникаций Российского футбольного союза сообщили, что РФС ...

202 7

Юрий Ковтун об отставке тренерского штаба Парфенова в «Торпедо»: «Никаких предпосылок не было»

Помощник главного тренера Дмитрия Парфенова Юрий Ковтун заявил, что отставка ...

385 12

CIES: Александр Соболев из «Зенита» — в топ-10 нападающих в мире по игре головой

Международный центр спортивных исследований (CIES) на соём официальном сайте ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
54%
"Локомотив"
3.1%
"Краснодар"
13.1%
"Зенит"
16.5%
"Балтика"
4.1%
"Спартак"
7.6%
"Рубин"
1.4%
"Динамо"
0.3%
Популярное
4100 190

В Кубке России могут запретить легионеров

На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...

3987 163

Валерий Цветков: «У «Зенита» нет лидера на поле, им мог бы стать Барриос, но…»

Специально для bobsoccer ситуацию в «Зените» анализирует бронзовый призер ...

9984 157

Черданцев заявил, что ЦСКА повезло в матче со "Спартаком"

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что ЦСКА повезло одержать победу ...

7264 143

Фабио Челестини: "Счастлив, что мы подарили болельщикам ЦСКА победу над "Спартаком"

Эксперт Bobsoccer пообщался с главным тренером ЦСКА спустя час после победы в дерби.

12927 137

Педро остаётся в "Зените"

Новости.

Сейчас обсуждают