Нападающий "Зенита" Сергеев: "Состояние хорошее — мы выдерживаем 45 минут под нагрузками"

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Зенита» Иван Сергеев прокомментировал товарищеский матч с южнокорейским «Чонбуком».


— Иван, поделитесь своими впечатлениями от матча с «Чонбуком». Насколько тяжело вам далась эта победа?
— Не тяжело и не легко. Мы решали свою задачу, играли по 45 минут, наигрывали свои связи, соперник — свои. У них хорошая команда, очень агрессивная, бегут в атаку, прессингуют и на мяче тоже хороши. Думаю, получился хороший спарринг, каждая команда сделала свои выводы. Будем двигаться дальше и разбирать: что получилось, а что нет. Это сборы, у нас впереди еще большой этап подготовки, так что спокойно относимся к происходящему.

— Счет после первого тайма — 1:1. Состав, в котором вышли вы, забил четыре безответных мяча. Как по-вашему, с чем связана такая большая разница?
— Это ни о чем не говорит. Просто так получилось, мы реализовали моменты. Мы — команда, а общий счет — 5:1. Каждый состав внес одинаковый вклад в победу.

— Есть ли какое-то внутрикомандное противостояние — что один состав должен забить больше, чем другой?
— Нет, такого нет. Мы просто выходим и делаем свою работу. Тренерский штаб говорит установку на игру, мы ее выполняем и двигаемся только вперед.

— По ходу первых интервью на сборах игроки отмечали, что первые дни даются очень тяжело. Как сейчас оцените свое состояние?
— Сейчас уже намного лучше, мы втянулись. Прошло уже десять дней с того момента, как мы прилетели. Мы набрали минимальную форму, но впереди еще долгая работа. Сейчас состояние хорошее — мы выдерживаем 45 минут игры под нагрузками.

— Иван, вы забили гол с передачи Педро. Уже находите взаимопонимание с новичками?
— Они хорошие ребята, я думаю, что они усилят нашу игру — и Педро, и Артур, и Нино. Конечно, им еще нужно время для того, чтобы окончательно втянуться, но оно у них будет. Я думаю, что за сборы мы наиграем связи, а дальше тренеры будут выбирать, кто будет играть.

— Между первым и вторым матчем всего пара дней. Какой из них дался проще с точки зрения физической формы?
— Оба непростые, потому что мы играем под нагрузками — ноги тяжелые, голова не всегда работает. Это можно минимизировать, подержав мяч. Мы уже привыкли к нагрузкам, но ноги все равно тяжелые, обе игры дались непросто.

Читайте также:
0 / 0
1025 0
Футбольные новости
0 0

Талгат Байсуфинов ушел в отставку с должности главного тренера сборной Казахстана

Казахстанская федерация футбола сообщает, что Талгат Маруанович Байсуфинов ...

265 14

Гаджи Гаджиев считает, что у «Спартака» нет стиля игры: «Черчесов мне сказал - приду туда и верну их стиль»

Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев рассказал о своей ...

631 1

"Спартак" собрал команду. Вернулись не все

«Спартак» собрал своих игроков после летнего отпуска.

515 3

Защитник ЦСКА Лукин списался с Файзуллаевым после гола на ЧМ: «Как он забил головой с ростом 1,12 м?»

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин отреагировал на гол экс-полузащитника ...

1221 4

Зобнин отреагировал на слухи о возможном переходе Малкома в «Спартак»

Полузащитник и капитан «Спартака» Роман Зобнин отреагировал на слухи в СМИ о ...

230 2

Ташкентское метро продлит работу из-за матча Узбекистан — Португалия на ЧМ-2026

Ташкентский метрополитен объявил о продлении времени своей работы из-за матча ...

461 0

Роман Зобнин: «Конечно, хотел бы видеть Пруцева в «Спартаке»

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин ответил на вопросы после отпуска.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
27.3%
Дошла до 1/8 финала
10.4%
Дошла до 1/4 финала
2.7%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.1%
Выиграла чемпионат
9.8%
Что сейчас говорить...
13.1%
Популярное
7896 268

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16389 176

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

4897 169

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

17759 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8216 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают