Мостовой рассказал, что нужно ЦСКА, чтобы претендовать на чемпионство

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в интервью Metaratings.ru высказался о лидерах Российской Премьер-Лиги и перспективах ЦСКА.


«Я остаюсь при том мнении, которое я озвучивал как до, так и после паузы в чемпионате: «Спартак» должен быть в тройке с закрытыми глазами. Но я же не Нострадамус, который мог предсказать, что «Спартак» потеряет очки с «Рубином» и «Динамо» из Махачкалы. Это непрогнозируемо, но за это мы футбол и любим.

Мы видели, что ЦСКА до зимней паузы был шестым. Все кричали, что Николича надо чуть ли не убирать, но команда изменилась, пришёл Пьянич с огромным опытом, и, может быть, его присутствие и помогло ЦСКА. Он добавил спокойствия, хладнокровия, хотя многие говорили, что Пьянич – уже ни о чём.

Николич в ЦСКА спокойно работает, у него хороший контракт, хорошая обстановка. Работает и работает, так же, контракт есть, деньги платят – что ещё нужно? Будут ли прогрессировать «армейцы»? Мы же видим, чем отличаются последние сезоны: если раньше за четыре тура до конца «Зенит» становился чемпионом, то в сезоне-2023/24 интрига была до последних секунд. И в этом сезоне такая же интрига. Да и в следующем, мне кажется, будет так же. Если ЦСКА купит одного-двух игроков, укрепится – будет претендовать на чемпионство.

Не вижу принципиальной разницы – что третье, что четвёртое место, да даже второе, когда нет еврокубков. Важно только первое место. Как я и говорил, прошедший тур был определяющим, и две команды могут отказаться от чемпионской гонки, что, в принципе, и вышло», – сказал Мостовой.

Мостовой рассказал, что нужно ЦСКА, чтобы претендовать на чемпионство

Читайте также:
0 / 0
2339 16
Футбольные новости
93 2

«Арсенал» упустил победу над «Вулверхэмптоном» на последних минутах матча АПЛ

Завершился перенесённый матч 31-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли ...

92 1

«Брюгге» вырвал ничью с «Атлетико» благодаря голу на 90-й минуте, отыгравшись с 0:2

Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

220 8

«Будё-Глимт» одолел «Интер» в первом стыковом матче плей-офф Лиги чемпионов

Окончен первый стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

450 7

Этта Эйонг отказался от перехода в ЦСКА, «Леванте» готов продать форварда — Романо

Нападающий «Леванте» Карл Эдуард Этта Эйонг отказывается от переезда в Россию, ...

427 15

«Я в недоумении. Такого никогда не было!» Первый тренер Головина — о дисциплине воспитанника

Александр Плясунов, первый тренер полузащитника «Монако» Александра Головина, ...

346 3

Пономарев рассказал, как в ЦСКА поздравили его с 86-летием: «Я сказал, что мы в этом году обязательно будем чемпионами. Гарантирую»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев рассказал «СЭ», как генеральный ...

311 10

Игорь Колыванов: Кисляк не станет капитаном ЦСКА, пока в команде Акинфеев

Бывший нападающий «Динамо» Игорь Колыванов в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.2%
Нет. Мартинс останется
29.7%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.6%
Популярное
9646 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10411 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14334 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

25925 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают