Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в интервью Metaratings.ru высказался о лидерах Российской Премьер-Лиги и перспективах ЦСКА.
«Я остаюсь при том мнении, которое я озвучивал как до, так и после паузы в чемпионате: «Спартак» должен быть в тройке с закрытыми глазами. Но я же не Нострадамус, который мог предсказать, что «Спартак» потеряет очки с «Рубином» и «Динамо» из Махачкалы. Это непрогнозируемо, но за это мы футбол и любим.
Мы видели, что ЦСКА до зимней паузы был шестым. Все кричали, что Николича надо чуть ли не убирать, но команда изменилась, пришёл Пьянич с огромным опытом, и, может быть, его присутствие и помогло ЦСКА. Он добавил спокойствия, хладнокровия, хотя многие говорили, что Пьянич – уже ни о чём.
Николич в ЦСКА спокойно работает, у него хороший контракт, хорошая обстановка. Работает и работает, так же, контракт есть, деньги платят – что ещё нужно? Будут ли прогрессировать «армейцы»? Мы же видим, чем отличаются последние сезоны: если раньше за четыре тура до конца «Зенит» становился чемпионом, то в сезоне-2023/24 интрига была до последних секунд. И в этом сезоне такая же интрига. Да и в следующем, мне кажется, будет так же. Если ЦСКА купит одного-двух игроков, укрепится – будет претендовать на чемпионство.
Не вижу принципиальной разницы – что третье, что четвёртое место, да даже второе, когда нет еврокубков. Важно только первое место. Как я и говорил, прошедший тур был определяющим, и две команды могут отказаться от чемпионской гонки, что, в принципе, и вышло», – сказал Мостовой.
Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил, что ...
Министр спорта России Михаил Дегтярёв считает, что Fan ID хорошо себя зарекомендовал ...
Директор по инфраструктуре и безопасности РПЛ Игорь Коновалов заявил, что матч ...
Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
КДК РФС отстранил от футбольной деятельности экс‑гендиректора «Химок» Николая ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков в эксклюзивном интервью ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Невероятный гол Воробьева в ворота ЦСКА признан лучшим в РПЛ в октябре
Фото поля на стадионе в Самаре, где послезавтра должен сыграть «Зенит»
Министр Дегтярёв заявил, что Fan ID будут внедрять в другие виды спорта
Сборная России: на матчи сборной с Перу и Чили вызваны 30 футболистов
В РПЛ заявили, что матч «Крылья Советов» — «Зенит» пройдет в Самаре: "Качественные характеристики поля соответствуют стандартам"