Максим Квятковский: "На некоторых позициях в ЦСКА вырисовывается интересная конкуренция"

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer в телеэфире прокомментировал матч Winline Зимнего кубка РПЛ, в котором ЦСКА обыграл "Ростов" со счетом 1:0.


- Похоже, переход ЦСКА на схему с четырьмя защитниками – дело решенное. Марко Николич наигрывает интересную вариацию с ромбом в центре поля. Система сложная, команда должна ее прочувствовать. На некоторых позициях вырисовывается интересная конкуренция. Мойзес и Круговой спорят за место на левом фланге, есть выбор в середине поля. Радует, что Мухин, судя по контрольным матчам, вновь становится серьезной боевой единицей. Это потенциальный игрок стартового состава. Понравилось их взаимодействие с Кисляком в центре во втором тайме вчерашнего матча.

В этой схеме есть нижний центральный полузащитник, есть верхний, так называемая "десятка". Плюс две "восьмерки". В зрелищности, безусловно, игра ЦСКА добавит. Уже сейчас видно, что команда охотно контролирует мяч, проходят симпатичные комбинации.

Будет ли результат? Зависит от многих факторов. Нужен еще один забивной форвард. Пока этому критерию отвечает только Тамерлан Мусаев, который и вчера забил победный гол. Система предполагает наличие двух нападающих, оба в идеале должны быть результативны. Будет выходить вторым форвардом Файзуллаев, либо прогрессирующий Глебов, либо начнет наконец забивать Койта? Возможно, появится долгожданный новичок в линию нападения.

Плюс надо посмотреть, как оборона в этой схеме будет справляться с хорошо подготовленными мастеровитыми соперниками, умеющими играть как на контратаках, так и первым номером. Поединок с "Ростовом" нельзя назвать показательным, команда Валерия Карпина сейчас явно под нагрузками, футболисты не выглядели свежими. Думаю, в оставшееся время до возобновления сезона Николич будет искать баланс. Кроме того, уже настает пора определяться со стартовым составом, - сказал Максим Квятковский в эфире телеканала Матч ПРЕМЬЕР.

Максим Квятковский: На некоторых позициях в ЦСКА вырисовывается интересная конкуренция
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7631 58
Футбольные новости
382 14

Александр Бубнов разобрал скандальный пенальти в матче «Факела» с «Зенитом»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о спорном пенальти в пользу ...

1074 37

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

187 0

"Бетис" продал собственного воспитанника ради возвращения Дани Себальоса

Испанский "Бетис" попал в неприятную ситуацию с собственными болельщиками.

125 1

Кокшаров перешел из "Краснодара" в "Факел" на правах аренды

Нападающий "Краснодара" Александр Кокшаров перешел в "Факел" на правах аренды, ...

1079 11

Защитник ЦСКА Гайич избежал тяжелой травмы

Защитник ЦСКА Милан Гайич избежал повреждения связок колена, рассказал глава ...

1320 22

Банза еще может перейти в ЦСКА, но ждет предложений от европейских команд - источник

Нападающий Симон Банза все еще может стать игроком ЦСКА, сообщает Анар Ибрагимов.

1410 40

В «Динамо» не жалеют, что не продали Тюкавина «Зениту» за 30 миллионов евро

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «СЭ» ответил на ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.4%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.2%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.2%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13194 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6902 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8980 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

7432 323

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

22608 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают