Максим Квятковский: "На некоторых позициях в ЦСКА вырисовывается интересная конкуренция"

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer в телеэфире прокомментировал матч Winline Зимнего кубка РПЛ, в котором ЦСКА обыграл "Ростов" со счетом 1:0.


- Похоже, переход ЦСКА на схему с четырьмя защитниками – дело решенное. Марко Николич наигрывает интересную вариацию с ромбом в центре поля. Система сложная, команда должна ее прочувствовать. На некоторых позициях вырисовывается интересная конкуренция. Мойзес и Круговой спорят за место на левом фланге, есть выбор в середине поля. Радует, что Мухин, судя по контрольным матчам, вновь становится серьезной боевой единицей. Это потенциальный игрок стартового состава. Понравилось их взаимодействие с Кисляком в центре во втором тайме вчерашнего матча.

В этой схеме есть нижний центральный полузащитник, есть верхний, так называемая "десятка". Плюс две "восьмерки". В зрелищности, безусловно, игра ЦСКА добавит. Уже сейчас видно, что команда охотно контролирует мяч, проходят симпатичные комбинации.

Будет ли результат? Зависит от многих факторов. Нужен еще один забивной форвард. Пока этому критерию отвечает только Тамерлан Мусаев, который и вчера забил победный гол. Система предполагает наличие двух нападающих, оба в идеале должны быть результативны. Будет выходить вторым форвардом Файзуллаев, либо прогрессирующий Глебов, либо начнет наконец забивать Койта? Возможно, появится долгожданный новичок в линию нападения.

Плюс надо посмотреть, как оборона в этой схеме будет справляться с хорошо подготовленными мастеровитыми соперниками, умеющими играть как на контратаках, так и первым номером. Поединок с "Ростовом" нельзя назвать показательным, команда Валерия Карпина сейчас явно под нагрузками, футболисты не выглядели свежими. Думаю, в оставшееся время до возобновления сезона Николич будет искать баланс. Кроме того, уже настает пора определяться со стартовым составом, - сказал Максим Квятковский в эфире телеканала Матч ПРЕМЬЕР.

Максим Квятковский: На некоторых позициях в ЦСКА вырисовывается интересная конкуренция
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7631 58
Футбольные новости
200 0

AS: комитет арбитров признал ошибки судьи в матче «Атлетико» — «Реал»

Технический комитет арбитров Ла лиги (CTA) проанализировал 3 эпизода в матче 7-го тура ...

104 1

Жозе Моуринью назвал условие для победы «Реала» в Ла Лиге, упомянув судей

Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью назвал условие, при котором его ...

164 1

«Пачука» и «Тихуана» сыграли вничью в чемпионате Мексики, Рондон забил 2 гола

«Пачука» сыграла вничью с «Тихуаной» в домашнем матче 9-го тура чемпионата Мексики ...

732 14

«ПСЖ» на выезде обыграл «Марсель» в матче Лиги 1

«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче 5-го тура Лиги 1 — 2:1.

182 0

Гол Пулишича помог «Милану» разгромить «Лечче» в матче Серии А

«Милан» одержал крупную победу над «Лечче» в домашнем матче пятого тура ...

876 45

Владислав Радимов: Если бы не Соболев, «Зенит» не был бы там, где сейчас

Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

218 0

«Ювентус» дома победил «Аталанту» в матче Серии А

«Ювентус» одержал победу над «Аталантой» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
23.3%
Средний
21%
Нормальный
26.9%
Высокий
7.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28117 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21817 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7210 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

9963 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5867 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают