Максим Квятковский: "На некоторых позициях в ЦСКА вырисовывается интересная конкуренция"

Эксперт Bobsoccer в телеэфире прокомментировал матч Winline Зимнего кубка РПЛ, в котором ЦСКА обыграл "Ростов" со счетом 1:0.


- Похоже, переход ЦСКА на схему с четырьмя защитниками – дело решенное. Марко Николич наигрывает интересную вариацию с ромбом в центре поля. Система сложная, команда должна ее прочувствовать. На некоторых позициях вырисовывается интересная конкуренция. Мойзес и Круговой спорят за место на левом фланге, есть выбор в середине поля. Радует, что Мухин, судя по контрольным матчам, вновь становится серьезной боевой единицей. Это потенциальный игрок стартового состава. Понравилось их взаимодействие с Кисляком в центре во втором тайме вчерашнего матча.

В этой схеме есть нижний центральный полузащитник, есть верхний, так называемая "десятка". Плюс две "восьмерки". В зрелищности, безусловно, игра ЦСКА добавит. Уже сейчас видно, что команда охотно контролирует мяч, проходят симпатичные комбинации.

Будет ли результат? Зависит от многих факторов. Нужен еще один забивной форвард. Пока этому критерию отвечает только Тамерлан Мусаев, который и вчера забил победный гол. Система предполагает наличие двух нападающих, оба в идеале должны быть результативны. Будет выходить вторым форвардом Файзуллаев, либо прогрессирующий Глебов, либо начнет наконец забивать Койта? Возможно, появится долгожданный новичок в линию нападения.

Плюс надо посмотреть, как оборона в этой схеме будет справляться с хорошо подготовленными мастеровитыми соперниками, умеющими играть как на контратаках, так и первым номером. Поединок с "Ростовом" нельзя назвать показательным, команда Валерия Карпина сейчас явно под нагрузками, футболисты не выглядели свежими. Думаю, в оставшееся время до возобновления сезона Николич будет искать баланс. Кроме того, уже настает пора определяться со стартовым составом, - сказал Максим Квятковский в эфире телеканала Матч ПРЕМЬЕР.

Максим Квятковский: На некоторых позициях в ЦСКА вырисовывается интересная конкуренция
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
2.3 / 3
7625 58
Футбольные новости
139 2

Боков: пока ноги носят Акинфеева, он будет играть, это не последний сезон

Бывший защитник ЦСКА Максим Боков высказался об игре голкипера и капитана ...

388 14

Пономарёв: Соболев намного сильнее Гонду, в ЦСКА Лусиано может не прижиться

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв сравнил нападающего ...

272 3

Масалитин: Челестини нужно вернуться к тому, что работало хорошо

Экс-футболист ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал неудачный старт второй ...

258 4

ЭСК признала верным решение Левникова не удалять Угальде в матче "Спартака" с "Динамо"

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) при Российском футбольном союзе (РФС) ...

241 6

Арбитр ошибочно удалил с поля игрока "Сочи" в матче с "Балтикой"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

325 5

Судья верно не назначил пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Оренбургом" - решение ЭСК РФС

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

870 78

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.8%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.2%
Популярное
10528 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3472 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4989 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

2477 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

12163 196

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

Сейчас обсуждают
7290 45

"Зенит" теряет и находит

Поздравляю!