Эксперт Bobsoccer в телеэфире прокомментировал матч Winline Зимнего кубка РПЛ, в котором ЦСКА обыграл "Ростов" со счетом 1:0.
- Похоже, переход ЦСКА на схему с четырьмя защитниками – дело решенное. Марко Николич наигрывает интересную вариацию с ромбом в центре поля. Система сложная, команда должна ее прочувствовать. На некоторых позициях вырисовывается интересная конкуренция. Мойзес и Круговой спорят за место на левом фланге, есть выбор в середине поля. Радует, что Мухин, судя по контрольным матчам, вновь становится серьезной боевой единицей. Это потенциальный игрок стартового состава. Понравилось их взаимодействие с Кисляком в центре во втором тайме вчерашнего матча.
В этой схеме есть нижний центральный полузащитник, есть верхний, так называемая "десятка". Плюс две "восьмерки". В зрелищности, безусловно, игра ЦСКА добавит. Уже сейчас видно, что команда охотно контролирует мяч, проходят симпатичные комбинации.
Будет ли результат? Зависит от многих факторов. Нужен еще один забивной форвард. Пока этому критерию отвечает только Тамерлан Мусаев, который и вчера забил победный гол. Система предполагает наличие двух нападающих, оба в идеале должны быть результативны. Будет выходить вторым форвардом Файзуллаев, либо прогрессирующий Глебов, либо начнет наконец забивать Койта? Возможно, появится долгожданный новичок в линию нападения.
Плюс надо посмотреть, как оборона в этой схеме будет справляться с хорошо подготовленными мастеровитыми соперниками, умеющими играть как на контратаках, так и первым номером. Поединок с "Ростовом" нельзя назвать показательным, команда Валерия Карпина сейчас явно под нагрузками, футболисты не выглядели свежими. Думаю, в оставшееся время до возобновления сезона Николич будет искать баланс. Кроме того, уже настает пора определяться со стартовым составом, - сказал Максим Квятковский в эфире телеканала Матч ПРЕМЬЕР.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...
В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...
Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...
Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Радимов: «Рубин» приехал к «Спартаку» плюшевыми мишками
Дмитрий Сычёв назвал российского футболиста, который в скором времени уедет в Европу
Дасаев о Максименко: «У него есть проблемы в игре. Хотелось бы, чтобы он правильно воспринял критику»
Александр Шикунов: «Зенит» тащит русская парочка Соболева и Глушенкова
ЦСКА и "Спартак": плюс еще два супердерби в этом сезоне?