Максим Квятковский: "На некоторых позициях в ЦСКА вырисовывается интересная конкуренция"

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer в телеэфире прокомментировал матч Winline Зимнего кубка РПЛ, в котором ЦСКА обыграл "Ростов" со счетом 1:0.


- Похоже, переход ЦСКА на схему с четырьмя защитниками – дело решенное. Марко Николич наигрывает интересную вариацию с ромбом в центре поля. Система сложная, команда должна ее прочувствовать. На некоторых позициях вырисовывается интересная конкуренция. Мойзес и Круговой спорят за место на левом фланге, есть выбор в середине поля. Радует, что Мухин, судя по контрольным матчам, вновь становится серьезной боевой единицей. Это потенциальный игрок стартового состава. Понравилось их взаимодействие с Кисляком в центре во втором тайме вчерашнего матча.

В этой схеме есть нижний центральный полузащитник, есть верхний, так называемая "десятка". Плюс две "восьмерки". В зрелищности, безусловно, игра ЦСКА добавит. Уже сейчас видно, что команда охотно контролирует мяч, проходят симпатичные комбинации.

Будет ли результат? Зависит от многих факторов. Нужен еще один забивной форвард. Пока этому критерию отвечает только Тамерлан Мусаев, который и вчера забил победный гол. Система предполагает наличие двух нападающих, оба в идеале должны быть результативны. Будет выходить вторым форвардом Файзуллаев, либо прогрессирующий Глебов, либо начнет наконец забивать Койта? Возможно, появится долгожданный новичок в линию нападения.

Плюс надо посмотреть, как оборона в этой схеме будет справляться с хорошо подготовленными мастеровитыми соперниками, умеющими играть как на контратаках, так и первым номером. Поединок с "Ростовом" нельзя назвать показательным, команда Валерия Карпина сейчас явно под нагрузками, футболисты не выглядели свежими. Думаю, в оставшееся время до возобновления сезона Николич будет искать баланс. Кроме того, уже настает пора определяться со стартовым составом, - сказал Максим Квятковский в эфире телеканала Матч ПРЕМЬЕР.

Максим Квятковский: На некоторых позициях в ЦСКА вырисовывается интересная конкуренция
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7631 58
Футбольные новости
341 6

Московское «Динамо» ведет переговоры о подписании Фелипе Карбальо. Футболист находится без клуба с января

Московское «Динамо» может подписать уругвайского футболиста Фелипе Карбальо.

422 6

Аззи выразил готовность помочь ЦСКА выполнить все поставленные перед клубом цели

Алжирский защитник Мохамед Аззи заявил, что готов сделать всё, чтобы принести ...

134 0

«Крылья Советов» в серии пенальти обыграли «Балтику» в матче Кубка России

Самарские «Крылья Советов» обыграли калининградскую «Балтику» в матче третьего ...

1006 72

«Спартак» одержал волевую победу над «Родиной» в матче Кубка России

Завершился матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

1293 6

Амир Мусаев: «Счастлив дебютировать за родной клуб!»

Полузащитник петербуржцев рассказал о первом матче в основном составе ...

3170 75

Мохамед Аззи – футболист ПФК ЦСКА!

24-летний защитник подписал контракт с нашим клубом по схеме «4+1»

922 4

В пресс‑службе «Спартака» сообщили, что у Барко выявлен бронхит

Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов перед матчем Кубка ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.8%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46%
Затрудняюсь ответить
5.6%
Популярное
13305 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

7777 434

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7048 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7957 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

22680 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают