Эксперт Bobsoccer в телеэфире прокомментировал матч Winline Зимнего кубка РПЛ, в котором ЦСКА обыграл "Ростов" со счетом 1:0.
- Похоже, переход ЦСКА на схему с четырьмя защитниками – дело решенное. Марко Николич наигрывает интересную вариацию с ромбом в центре поля. Система сложная, команда должна ее прочувствовать. На некоторых позициях вырисовывается интересная конкуренция. Мойзес и Круговой спорят за место на левом фланге, есть выбор в середине поля. Радует, что Мухин, судя по контрольным матчам, вновь становится серьезной боевой единицей. Это потенциальный игрок стартового состава. Понравилось их взаимодействие с Кисляком в центре во втором тайме вчерашнего матча.
В этой схеме есть нижний центральный полузащитник, есть верхний, так называемая "десятка". Плюс две "восьмерки". В зрелищности, безусловно, игра ЦСКА добавит. Уже сейчас видно, что команда охотно контролирует мяч, проходят симпатичные комбинации.
Будет ли результат? Зависит от многих факторов. Нужен еще один забивной форвард. Пока этому критерию отвечает только Тамерлан Мусаев, который и вчера забил победный гол. Система предполагает наличие двух нападающих, оба в идеале должны быть результативны. Будет выходить вторым форвардом Файзуллаев, либо прогрессирующий Глебов, либо начнет наконец забивать Койта? Возможно, появится долгожданный новичок в линию нападения.
Плюс надо посмотреть, как оборона в этой схеме будет справляться с хорошо подготовленными мастеровитыми соперниками, умеющими играть как на контратаках, так и первым номером. Поединок с "Ростовом" нельзя назвать показательным, команда Валерия Карпина сейчас явно под нагрузками, футболисты не выглядели свежими. Думаю, в оставшееся время до возобновления сезона Николич будет искать баланс. Кроме того, уже настает пора определяться со стартовым составом, - сказал Максим Квятковский в эфире телеканала Матч ПРЕМЬЕР.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Лацио» одержал победу над «Кальяри» в домашнем матче десятого тура чемпионата ...
Один из саудовских топ-клубов проявляет заинтересованность в трансфере ...
Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов рассказал о стычке между ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что его команда не играла ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Калининградская «Балтика» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Тренер «Оренбурга»: «Игроки ЦСКА кричали по любому поводу. Как будто уже есть установка: кричите, а там все равно свистнут»
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Источник: «Зенит» оценил Педро в 50 млн евро