Ловчев: "Слуцкий увлекся нефутбольными историями, это разрушает отношение к тренеру"

Футбольный эксперт Евгений Ловчев отреагировал на недавнее интервью бывшего тренера ЦСКА и "Рубина" Леонида Слуцкого.

"По интервью Леонида Слуцкого. Я нормально отношусь к Леониду, у него был отличный период в ЦСКА, где был хороший состав и хороший руководитель. Был отличный начальный период в Казани, где все шло хорошо. Как-то в Казани был форум «Россия спортивная держава», - я участвовал, и там на футбольном поле меня подвели к детям, а тех спросили: «Кто это?» Ответ: «Слуцкий» - прозвучал хором. То есть в тот период, когда «Рубин» был в порядке, для детей в Казани футбол ассоциировался со Слуцким.

Этот разговор мне показался интервью обиженного человека. Но обида, на мой взгляд, совершенно напрасна. После ЦСКА, на мой взгляд, тренер работал без успеха, а карьера в «Рубине» закончилась провалом — команда вылетела. Это тренерская доля, профессия такая. Лишь у нескольких специалистов все складывается гладко. Посмотрите на Карпина — после "Спартака" были "Мальорка" и "Армавир", и только в "Ростове" все наладилось.

Но у меня и другое восприятие интервью. Когда мы критикуем только Слуцкого, это несправедливо. Отношение к интервью ведь зависит и от журналиста, от вопросов. Я от журналиста не услышал вопросов про футбол, он же все вел именно к скандалу, а не к футболу, а сам Слуцкий не смог перевести разговор на футбол.

Какая-то странная ситуация — тренер говорит о том, что нуждается в благодарности и критикует тех, кто его ругает. Ну это жизнь — кто-то ругает, кто-то хвалит.

Еще момент. Во время ЧМ или другого крупного турнира Слуцкого звали на Первый канал комментировать матчи. И более качественного репортажа с разъяснением футбольных моментов я не слышал. Это резко контрастировало с тем, что говорят остальные комментаторы. На мой взгляд, Слуцкий увлекся нефутбольными историями, это разрушает отношение к тренеру. Он хорошо понимает футбол, хорошо говорит о футболе.

Раньше Слуцкого ласкали и ставили в пример. И ему это было приятно. Он ходил на КВН, пел и плясал. Но этому надо соответствовать в своей основной профессии, тебя по ней судят. Сегодня ты герой, а завтра пес. И обижаться на пса не надо. Будешь соответствовать — снова героем назовут.

Как Кройф отвечал на вопрос о том, почему вы не даете сдачи, когда по ногам бьют: отвечать надо голами. А Слуцкому — результатом", - написал Ловчев в телеграм-канале.

Читайте также:
3 / 2
856 7
Футбольные новости
2 0

«Эльче» в пятый раз за сезон поменял тренера команды

«Эльче» снова поменял главного тренера, уволив Пабло Мачина, сообщает ...

20 2

Сергей Пиняев: «Надеемся, что получится позитивно провести матчи, которые у нас запланированы»

Нападающий «Локомотива» Сергей Пиняев в эфире «Матч ТВ» прокомментировал ...

87 1

Чалов: хочется, чтобы болельщиков на стадионе было больше. Но все и всё прекрасно понимают

Нападающий ЦСКА Фёдор Чалов выразил сожаление из-за низкой посещаемости матчей ...

57 0

Сербский защитник ЦСКА Гаич: Fan ID идёт во вред российскому футболу

Футболист московского ЦСКА Милан Гаич высказался о введении для посещения матчей ...

37 0

Президент «Барселоны» ведет активную работу по возвращению Месси в каталонский клуб

Нападающий «ПСЖ» Лионель Месси в ближайшее время может вернуться в «Барселону».

207 4

Дивеев — о «Зените»: играть против «Спартака» — это всё равно другие ощущения

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев после победного матча с «Зенитом» (1:0) в 20-м туре ...

66 2

Анатолий Бышовец: У «Зенита» есть чувство самоуспокоенности, кризис – это громко сказано

Известный футбольный тренер Анатолий Бышовец в беседе с корреспондентом «РБ ...

Голосование

"Спартак" против "Зенита". Умерла ли интрига в чемпионской гонке?

Да, после того, как "Спартак" потерял очки в матче с "Уралом"
17.2%
Интриги не было. "Зенит" в этом сезоне сильнее
58%
У "Спартака" еще есть шансы. Все будут терять очки
10.2%
"Спартак" будет стараться догнать "Зенит" при любом раскладе сил
14.6%
Популярное
6443 810

«Зенит» - «Динамо» . Смотрим и обсуждаем

Смотрим четвертьфинальный матч пути регионов ФОНБЕТ Кубка России (второй этап).

6584 379

Почему победа ЦСКА над "Зенитом" справедлива

Армейцы впервые с ноября 2018-го обыграли петербуржцев.

3805 308

«Зенит» может концентрироваться на чемпионате

Экспресс-анализ кубкового матча «Зенит» - «Динамо».

2915 290

Гол Чалова принёс ЦСКА победу над «Зенитом»

Сегодня, 19 марта, завершился центральный матч 20-го тура Российской Премьер-Лиги, в ...

2657 281

"Спартак" проиграл "Оренбургу" в гостях

В Оренбурге завершилась первая игра 20-го тура чемпионата России по футболу.

Сейчас обсуждают