Ловчев: "Слуцкий увлекся нефутбольными историями, это разрушает отношение к тренеру"

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Евгений Ловчев отреагировал на недавнее интервью бывшего тренера ЦСКА и "Рубина" Леонида Слуцкого.

"По интервью Леонида Слуцкого. Я нормально отношусь к Леониду, у него был отличный период в ЦСКА, где был хороший состав и хороший руководитель. Был отличный начальный период в Казани, где все шло хорошо. Как-то в Казани был форум «Россия спортивная держава», - я участвовал, и там на футбольном поле меня подвели к детям, а тех спросили: «Кто это?» Ответ: «Слуцкий» - прозвучал хором. То есть в тот период, когда «Рубин» был в порядке, для детей в Казани футбол ассоциировался со Слуцким.

Этот разговор мне показался интервью обиженного человека. Но обида, на мой взгляд, совершенно напрасна. После ЦСКА, на мой взгляд, тренер работал без успеха, а карьера в «Рубине» закончилась провалом — команда вылетела. Это тренерская доля, профессия такая. Лишь у нескольких специалистов все складывается гладко. Посмотрите на Карпина — после "Спартака" были "Мальорка" и "Армавир", и только в "Ростове" все наладилось.

Но у меня и другое восприятие интервью. Когда мы критикуем только Слуцкого, это несправедливо. Отношение к интервью ведь зависит и от журналиста, от вопросов. Я от журналиста не услышал вопросов про футбол, он же все вел именно к скандалу, а не к футболу, а сам Слуцкий не смог перевести разговор на футбол.

Какая-то странная ситуация — тренер говорит о том, что нуждается в благодарности и критикует тех, кто его ругает. Ну это жизнь — кто-то ругает, кто-то хвалит.

Еще момент. Во время ЧМ или другого крупного турнира Слуцкого звали на Первый канал комментировать матчи. И более качественного репортажа с разъяснением футбольных моментов я не слышал. Это резко контрастировало с тем, что говорят остальные комментаторы. На мой взгляд, Слуцкий увлекся нефутбольными историями, это разрушает отношение к тренеру. Он хорошо понимает футбол, хорошо говорит о футболе.

Раньше Слуцкого ласкали и ставили в пример. И ему это было приятно. Он ходил на КВН, пел и плясал. Но этому надо соответствовать в своей основной профессии, тебя по ней судят. Сегодня ты герой, а завтра пес. И обижаться на пса не надо. Будешь соответствовать — снова героем назовут.

Как Кройф отвечал на вопрос о том, почему вы не даете сдачи, когда по ногам бьют: отвечать надо голами. А Слуцкому — результатом", - написал Ловчев в телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
1062 7
Футбольные новости
329 0

Карседо повторил достижение Карреры в «Спартаке»

«Спартак» на своем поле победил «Ахмат» со счетом 3:1.

356 0

«Спартак» не был бы «Спартаком», если не пропустил бы гол». Бубнов — об игре с «Ахматом»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о матче 25-го тура Мир Российской ...

938 3

Генич — о ЦСКА: команда превратилась в набор игроков, которых только собрали

Известный российский комментатор Константин Генич высказался о результатах ...

386 1

Черчесов — о новом лимите в РПЛ: вы с удовольствием налоги платите? Его спустили сверху

Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов высказался о новом ...

539 10

«Победители никому не нравятся». Семак — о негативном отношении болельщиков к «Зениту»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги после выездного матча 25-го тура ...

505 5

ПАОК с Оздоевым крупно уступил АЕКу Николича в чемпионате Греции

Футболисты ПАОКа потерпели крупное поражение от АЕКа во 2-м туре плей-офф ...

1319 5

«Кошмар просто! Второй вообще дурной». Бубнов — о голах «Балтики» в ворота «Краснодара»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о пропущенных мячах ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
43.9%
"Зенит"
32.9%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8%
ЦСКА
9.3%
"Спартак"
5.9%
Популярное
13450 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10467 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

17179 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

29434 426

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают