Ловчев: "Слуцкий увлекся нефутбольными историями, это разрушает отношение к тренеру"

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Евгений Ловчев отреагировал на недавнее интервью бывшего тренера ЦСКА и "Рубина" Леонида Слуцкого.

"По интервью Леонида Слуцкого. Я нормально отношусь к Леониду, у него был отличный период в ЦСКА, где был хороший состав и хороший руководитель. Был отличный начальный период в Казани, где все шло хорошо. Как-то в Казани был форум «Россия спортивная держава», - я участвовал, и там на футбольном поле меня подвели к детям, а тех спросили: «Кто это?» Ответ: «Слуцкий» - прозвучал хором. То есть в тот период, когда «Рубин» был в порядке, для детей в Казани футбол ассоциировался со Слуцким.

Этот разговор мне показался интервью обиженного человека. Но обида, на мой взгляд, совершенно напрасна. После ЦСКА, на мой взгляд, тренер работал без успеха, а карьера в «Рубине» закончилась провалом — команда вылетела. Это тренерская доля, профессия такая. Лишь у нескольких специалистов все складывается гладко. Посмотрите на Карпина — после "Спартака" были "Мальорка" и "Армавир", и только в "Ростове" все наладилось.

Но у меня и другое восприятие интервью. Когда мы критикуем только Слуцкого, это несправедливо. Отношение к интервью ведь зависит и от журналиста, от вопросов. Я от журналиста не услышал вопросов про футбол, он же все вел именно к скандалу, а не к футболу, а сам Слуцкий не смог перевести разговор на футбол.

Какая-то странная ситуация — тренер говорит о том, что нуждается в благодарности и критикует тех, кто его ругает. Ну это жизнь — кто-то ругает, кто-то хвалит.

Еще момент. Во время ЧМ или другого крупного турнира Слуцкого звали на Первый канал комментировать матчи. И более качественного репортажа с разъяснением футбольных моментов я не слышал. Это резко контрастировало с тем, что говорят остальные комментаторы. На мой взгляд, Слуцкий увлекся нефутбольными историями, это разрушает отношение к тренеру. Он хорошо понимает футбол, хорошо говорит о футболе.

Раньше Слуцкого ласкали и ставили в пример. И ему это было приятно. Он ходил на КВН, пел и плясал. Но этому надо соответствовать в своей основной профессии, тебя по ней судят. Сегодня ты герой, а завтра пес. И обижаться на пса не надо. Будешь соответствовать — снова героем назовут.

Как Кройф отвечал на вопрос о том, почему вы не даете сдачи, когда по ногам бьют: отвечать надо голами. А Слуцкому — результатом", - написал Ловчев в телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
1062 7
Футбольные новости
0 0

Орлов — о «Зените»: защита хороша, а атаки нет

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов оценил игру ...

27 0

"Краснодар" не упустил шанс в Москве

Фоторепортаж с матча "Спартак" - "Краснодар".

252 4

«Локомотив» и «Зенит» заинтересовались игроком «Балтики»

«Локомотив» и «Зенит» хотят получить защитника «Балтики» Кевина Андраде.

67 1

Белоус предсказал, когда Карпин покинет сборную России

Футбольный функционер Юрий Белоус выразил мнение, что Валерий Карпин покинет ...

123 4

Кузнецов: «Отставка Челестини произойдет, только если ЦСКА проиграет «Спартаку» в Кубке. До этого матча его трогать не будут»

Руководство ЦСКА может уволить главного тренера Фабио Челестини только из‑за ...

123 1

Артём Дзюба прокомментировал возможное ужесточение лимита на легионеров

Нападающий тольяттинского «Акрона» Артём Дзюба высказался о планируемом ...

329 5

Дивеев: «Кисляк — ангел. Надеюсь, уже этим летом уедет в европейский чемпионат»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в интервью корреспонденту Sport24 выразил надежду, ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
31%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
20.7%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
6.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
41.4%
Популярное
8946 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11698 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32331 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8378 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают