Личка: "Сегодняшняя победа сократила отставание от "Зенита" до 4-х очков. Какая еще нужна мотивация?"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Динамо" Марцел Личка ответил на вопрос о настрое команды в разных матчах.

Напомним, в 17-м туре "Динамо" едва не проиграло "Ахмату", вырвав ничью в концовке. Сегодня, в 18-м туре РПЛ "Динамо" обыграло "Химки" со счетом 4:1.

"Сказал ребятам в раздевалке, что я очень рад. Возможно, я не демонстрирую эмоций, но я внутри очень доволен.

От чего зависят эмоции команды на поле? Дорога не бывает прямой. На дороге бывают разные ситуации. Например, с "Факелом" всегда сложно играть в гостях. Мы достаточно хорошо отработали в той игре, но не хватало реализации, пропустили на последних минутах. Потом была очень тяжелая игра с "Локомотивом", в которой мы сыграли очень хорошо. Я думал, что эмоции после "Локо" дадут нам импульс на игру с "Ахматом". Но, когда мы приехали в Грозный, игроки, которые начали матч, были, так сказать, пустыми.

Например, я только сегодня утром узнал, что "Зенит" проиграл "Акрону". Побеждай сегодня, и останется 4 очка для "Зенита". Какая еще мотивация нужна для игрока? Не нужно никаких других слов. Если ты хочешь быть лучшим, это должно дать тебе энергию, ты выйдешь на поле и сделаешь максимум.

Почему не сделал замен раньше? У нас не было больших проблем в игре. Если бы мы сами не отдали сопернику мяч, после чего пропустили гол, то вообще никаких проблем не было бы. Я сегодня доволен и Тюкавиным, и Гладышевым. Тюкавин сделал три результативных действия, Гладышеву чуть-чуть не повезло, не реализовал свои моменты. Но по игре, активности, скорости, работе сзади вопросов у меня нет", - сказал Личка на пресс-конференции.

Личка: Сегодняшняя победа сократила отставание от Зенита до 4-х очков. Какая еще нужна мотивация?

Читайте также:
0 / 0
1111 3
Футбольные новости
294 6

Лапочкин считает, что Танашев должен был назначить два пенальти в пользу «Локомотива» в матче РПЛ со «Спартаком»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья Инал ...

144 0

Источник: «Крылья Советов» могут пригласить Игнашевича или Федотова на пост главного тренера

«Крылья Советов» рассматривают троих кандидатов на должность главного тренера.

311 7

Пономарёв: «Краснодар» запутал «Ахмат» травмой Сперцяна, там хорошие провокаторы

Бывший игрок ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в интервью Metaratings.ru ...

156 1

Булыкин: если говорить, что «Локомотиву» не хватает Баринова, то им не хватает и Роналду с Месси

Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин отреагировал на тезис, что в ...

256 6

Алексей Игонин: Надо отдать должное Семаку, так как только он верил в Соболева

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...

303 6

КДК рассмотрит неспортивное поведение Евсеева во время флеш‑интервью после матча РПЛ с «Балтикой»

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

527 3

«Впервые за долгое время увидел тот «Спартак», который хотел видеть». Ловчев — об игре «Спартака» в матче с «Локомотивом»

Бывший защитник московского «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
36.8%
4-е
21.4%
5-е
19.8%
6-е
14.3%
Выше 3-го
2.7%
Ниже 6-го
4.9%
Популярное
11871 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29484 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

4023 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

22235 232

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

6855 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают