Личка: "Сегодняшняя победа сократила отставание от "Зенита" до 4-х очков. Какая еще нужна мотивация?"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Динамо" Марцел Личка ответил на вопрос о настрое команды в разных матчах.

Напомним, в 17-м туре "Динамо" едва не проиграло "Ахмату", вырвав ничью в концовке. Сегодня, в 18-м туре РПЛ "Динамо" обыграло "Химки" со счетом 4:1.

"Сказал ребятам в раздевалке, что я очень рад. Возможно, я не демонстрирую эмоций, но я внутри очень доволен.

От чего зависят эмоции команды на поле? Дорога не бывает прямой. На дороге бывают разные ситуации. Например, с "Факелом" всегда сложно играть в гостях. Мы достаточно хорошо отработали в той игре, но не хватало реализации, пропустили на последних минутах. Потом была очень тяжелая игра с "Локомотивом", в которой мы сыграли очень хорошо. Я думал, что эмоции после "Локо" дадут нам импульс на игру с "Ахматом". Но, когда мы приехали в Грозный, игроки, которые начали матч, были, так сказать, пустыми.

Например, я только сегодня утром узнал, что "Зенит" проиграл "Акрону". Побеждай сегодня, и останется 4 очка для "Зенита". Какая еще мотивация нужна для игрока? Не нужно никаких других слов. Если ты хочешь быть лучшим, это должно дать тебе энергию, ты выйдешь на поле и сделаешь максимум.

Почему не сделал замен раньше? У нас не было больших проблем в игре. Если бы мы сами не отдали сопернику мяч, после чего пропустили гол, то вообще никаких проблем не было бы. Я сегодня доволен и Тюкавиным, и Гладышевым. Тюкавин сделал три результативных действия, Гладышеву чуть-чуть не повезло, не реализовал свои моменты. Но по игре, активности, скорости, работе сзади вопросов у меня нет", - сказал Личка на пресс-конференции.

Личка: Сегодняшняя победа сократила отставание от Зенита до 4-х очков. Какая еще нужна мотивация?

Читайте также:
0 / 0
1111 3
Футбольные новости
54 2

Белоус о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара»: Может случиться стимулирование третьих команд

Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...

157 0

«Цель «Зенита» — стать чемпионом. Постараемся забыть о поражении от «Спартака» и победить «Краснодар» — Джон Джон

Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...

221 1

Глебов: «Если мы опять проиграем два матча подряд, скажут, что ЦСКА опять в яме. Надо доказывать все делом, а не словами»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...

230 5

«Кордоба в последние годы — один из лучших игроков РПЛ, футболист без слабых мест» — тренер «Зенита» Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...

184 2

«Реал» не смог победить «Жирону» в матче 31-го тура Примеры

Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...

166 1

Семин: «Батраков, Глебов и Кисляк — таланты, но дальше все зависит от их отношения к футболу»

Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...

226 5

Семин высоко оценил работу Семака в «Зените»

Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.5%
4-е
21.7%
5-е
19.6%
6-е
14%
Выше 3-го
6.6%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
14571 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31347 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3297 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7065 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9579 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают