Главный тренер "Динамо" Марцел Личка ответил на вопрос о настрое команды в разных матчах.
Напомним, в 17-м туре "Динамо" едва не проиграло "Ахмату", вырвав ничью в концовке. Сегодня, в 18-м туре РПЛ "Динамо" обыграло "Химки" со счетом 4:1.
"Сказал ребятам в раздевалке, что я очень рад. Возможно, я не демонстрирую эмоций, но я внутри очень доволен.
От чего зависят эмоции команды на поле? Дорога не бывает прямой. На дороге бывают разные ситуации. Например, с "Факелом" всегда сложно играть в гостях. Мы достаточно хорошо отработали в той игре, но не хватало реализации, пропустили на последних минутах. Потом была очень тяжелая игра с "Локомотивом", в которой мы сыграли очень хорошо. Я думал, что эмоции после "Локо" дадут нам импульс на игру с "Ахматом". Но, когда мы приехали в Грозный, игроки, которые начали матч, были, так сказать, пустыми.
Например, я только сегодня утром узнал, что "Зенит" проиграл "Акрону". Побеждай сегодня, и останется 4 очка для "Зенита". Какая еще мотивация нужна для игрока? Не нужно никаких других слов. Если ты хочешь быть лучшим, это должно дать тебе энергию, ты выйдешь на поле и сделаешь максимум.
Почему не сделал замен раньше? У нас не было больших проблем в игре. Если бы мы сами не отдали сопернику мяч, после чего пропустили гол, то вообще никаких проблем не было бы. Я сегодня доволен и Тюкавиным, и Гладышевым. Тюкавин сделал три результативных действия, Гладышеву чуть-чуть не повезло, не реализовал свои моменты. Но по игре, активности, скорости, работе сзади вопросов у меня нет", - сказал Личка на пресс-конференции.

Сегодня, 3 марта, состоится матч второго этапа 1/4 финала Пути регионов Фонбет Кубка ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая считает, что главному тренеру «Зенита» Сергею ...
Российский специалист Валерий Овчинников прокомментировал поражение ...
«Спартак» одержал первую победу над «Сочи» на поле соперника.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в интервью редакции Inside-Sports.ru заявил, что ...
Игроки мадридского «Реала» всё меньше поддерживают главного тренера Альваро ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Плюс два, минус один. Кто сыграет за ЦСКА в первом домашнем матче 2026 года
«Балтика» — «Зенит»: стартовые составы команд на матч 1/4 финала Кубка России
Про ЦСКА и Коутиньо
После Сочи «Спартак» стал ближе к первой пятерке. Надо двигаться дальше
Гришин: «В этом году ЦСКА может пролететь мимо всего»