Личка: "Сегодняшняя победа сократила отставание от "Зенита" до 4-х очков. Какая еще нужна мотивация?"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Динамо" Марцел Личка ответил на вопрос о настрое команды в разных матчах.

Напомним, в 17-м туре "Динамо" едва не проиграло "Ахмату", вырвав ничью в концовке. Сегодня, в 18-м туре РПЛ "Динамо" обыграло "Химки" со счетом 4:1.

"Сказал ребятам в раздевалке, что я очень рад. Возможно, я не демонстрирую эмоций, но я внутри очень доволен.

От чего зависят эмоции команды на поле? Дорога не бывает прямой. На дороге бывают разные ситуации. Например, с "Факелом" всегда сложно играть в гостях. Мы достаточно хорошо отработали в той игре, но не хватало реализации, пропустили на последних минутах. Потом была очень тяжелая игра с "Локомотивом", в которой мы сыграли очень хорошо. Я думал, что эмоции после "Локо" дадут нам импульс на игру с "Ахматом". Но, когда мы приехали в Грозный, игроки, которые начали матч, были, так сказать, пустыми.

Например, я только сегодня утром узнал, что "Зенит" проиграл "Акрону". Побеждай сегодня, и останется 4 очка для "Зенита". Какая еще мотивация нужна для игрока? Не нужно никаких других слов. Если ты хочешь быть лучшим, это должно дать тебе энергию, ты выйдешь на поле и сделаешь максимум.

Почему не сделал замен раньше? У нас не было больших проблем в игре. Если бы мы сами не отдали сопернику мяч, после чего пропустили гол, то вообще никаких проблем не было бы. Я сегодня доволен и Тюкавиным, и Гладышевым. Тюкавин сделал три результативных действия, Гладышеву чуть-чуть не повезло, не реализовал свои моменты. Но по игре, активности, скорости, работе сзади вопросов у меня нет", - сказал Личка на пресс-конференции.

Личка: Сегодняшняя победа сократила отставание от Зенита до 4-х очков. Какая еще нужна мотивация?

Читайте также:
72 1

Куда смотрит ВАР?

0 / 0
1111 3
Футбольные новости
660 15

«Как можно не забить с двух метров?» Слуцкий оценил игру ЦСКА в матче 11-го тура РПЛ

Российский тренер Леонид Слуцкий оценил игру ЦСКА в матче 11-го тура Альфа-Банк РПЛ с ...

200 0

Николо Скира сообщил имя вероятного нового тренера сборной Турции

Турецкий специалист Серген Ялчин может возглавить национальную сборную своей ...

1653 18

Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»

Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...

142 0

Президент Футбольной федерации Португалии заявил, что по‑прежнему считает Роналду ключевым игроком национальной сборной

Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...

543 7

Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...

1704 10

«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров

Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...

227 2

Кузьмичев: Переход Батракова точно оправдан — даже исходя из того, в каком состоянии находится «Локомотив»

Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.6%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.7%
Популярное
9544 411

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9449 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16498 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3326 262

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4699 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают