КДК оштрафовал ЦСКА, "Спартак", "Локомотив", Зенит", "Факел", "Ахмат" и "Оренбург"

В пятницу, 15 ноября, состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были приняты следующие решения:


РПЛ

«Крылья Советов» – ПФК ЦСКА


– В соответствии с частью 1 статьи 111 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 33 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за иные нарушения регламента соревнования (пункт 4.7. технического регламента) – оштрафовать ПФК ЦСКА г. Москва на 20 000 рублей.

– В соответствии с частью 1 статьи 111 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 33 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за иные нарушения регламента соревнования (пункт 8.16. регламента) – оштрафовать ПФК ЦСКА г. Москва на 40 000 рублей.

«Ахмат» – «Зенит»

– В соответствии со статьей 90 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны – оштрафовать главного тренера РФК «Ахмат» г. Грозный Сергея Ташуева на 30 000 рублей.

– В соответствии со статьей 90 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны – оштрафовать главного тренера ФК «Зенит» г. Санкт-Петербург Сергея Семака на 10 000 рублей.

«Рубин» – «Краснодар»

– В соответствии со статьей 90 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны – оштрафовать главного тренера ФК «Рубин» г. Казань Рашида Рахимова на 30 000 рублей.

– В соответствии со статьей 90 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны – оштрафовать главного тренера ФК «Краснодар» г. Краснодар Мурада Мусаева на 30 000 рублей.

«Факел» – «Химки»

– В соответствии с частью 1 статьи 113 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 35 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за бросание зрителями предметов – оштрафовать ФК «Факел» г. Воронеж на 50 000 рублей.

– В соответствии со статьей 90 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны – оштрафовать главного тренера ФК «Факел» г. Воронеж Дмитрия Пятибратова на 30 000 рублей.

– В соответствии со статьей 112 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 5 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями оскорбительных выражений – оштрафовать ФК «Факел» г. Воронеж на 20 000 рублей.

– В соответствии со статьей 90 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны – оштрафовать главного тренера ФК «Химки» г. Химки Франка Артига на 20 000 рублей.

Разное

– В соответствии со статьей 98 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 18 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за неподобающее поведение команды (предупреждение шести футболистов и удаление одного футболиста в составе одной команды) – оштрафовать ФК «Оренбург» г. Оренбург на 100 000 рублей.

Дисциплинарные нарушения

– В соответствии с частью 1 статьи 94 дисциплинарного регламента РФС за лишение соперника явной возможности забить гол – дисквалифицировать футболиста РФК «Ахмат» г. Грозный Владислава Камилова на 1 матч РПЛ.

– В соответствии с частью 1 статьи 95 дисциплинарного регламента РФС за оскорбительное поведение в отношении официального лица матча – дисквалифицировать футболиста ФК «Оренбург» г. Оренбург Данилу Прохина на 2 матча РПЛ.

Кубок России

«Динамо-Москва» – «Локомотив»


– В соответствии со статьей 112 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 приложения №1 дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями оскорбительных выражений – оштрафовать ФК «Локомотив» г. Москва на 20 000 рублей.

«Зенит» – «Ахмат»

– В соответствии со статьей 87 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 2 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за задержку начала матча – оштрафовать РФК «Ахмат» г. Грозный на 50 000 рублей.

– В соответствии с частью 1 статьи 114 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 36 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за использование зрителями пиротехнических изделий – оштрафовать ФК «Зенит» г. Санкт-Петербург на 20 000 рублей.

– В соответствии со статьей 112 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 приложения №1 дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений – оштрафовать ФК «Зенит» г. Санкт-Петербург на 30 000 рублей.

– В соответствии со статьей 90 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны – оштрафовать главного тренера РФК «Ахмат» г. Грозный Сергея Ташуева на 10 000 рублей.

– В соответствии с частью 1 статьи 89 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 5 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за появление на футбольном поле лица, не имеющего права на нем находиться согласно правилам игры (выход на футбольное поле главного тренера РФК «Ахмат» г. Грозный Сергея Ташуева) – оштрафовать РФК «Ахмат» г. Грозный на 20 000 рублей.

«Спартак-Москва» – «Ростов»


– В соответствии со статьей 90 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны – оштрафовать главного тренера ФК «Спартак-Москва» г. Москва Деяна Станковича на 20 000 рублей.

– В соответствии со статьей 112 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 приложения №1 дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями оскорбительных выражений – оштрафовать ФК «Спартак-Москва» г. Москва на 30 000 рублей.

Читайте также:
0 / 0
1047 6
Футбольные новости
129 6

Ольга Смородская: Станкович не будет претендовать на звание лучшего тренера РПЛ

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с «РБ Спорт» поделилась ...

75 1

Мостовой: смены тренеров «Факелу» не помогут. Надо, чтобы команда сама собралась

Бывший игрок сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением ...

78 1

Петрушин: Личка нашёл для «Динамо» вариант игры без Тюкавин

Бывший главный тренер московского «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе ...

168 7

Р. Билялетдинов: удаление Грицаенко можно оспорить, потому что встречный игрок подкатился

Экс-тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал удаление защитника ...

106 2

Мостовой – об игре Соболева в Dota 2: он может делать что угодно, контракт меньше не станет

Бывший игрок сборных СССР и России Александр Мостовой отреагировал на новость о ...

99 2

Петрушин: не скажу, что Соболев провалился в матче с «Рубином»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе ...

84 1

Р. Билялетдинов: никто бы не отказался рассмотреть предложение стать тренером «Факела», и я не исключение

Заслуженный тренер России Ринат Билялетдинов прокомментировал отставку ...

Голосование

Верите ли вы в чемпионство "Зенита"?

Конечно, да - "Зенит" остаётся сильнейшей командой страны
29.6%
Наверное, да - возможности "Зенита" выше, чем у конкурентов
12.4%
Сомневаюсь - "Зенит" давно не демонстрирует чемпионской игры
23%
Наверное, нет - "Спартак" и "Краснодар" сейчас как минимум не слабее "Зенита"
10.6%
Конечно, нет - "Зенит" терял, теряет и будет терять очки из-за плохой игры
24.3%
Популярное
9243 328

ЦСКА вновь хорош на стандартах

Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.

15282 271

РФС представил дополнительные ракурсы спорного гола Мартинса в матче «Спартак» — «Зенит»

Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...

12902 243

Официально: второй гол «Спартака» в ворота «Зенита» засчитан верно

Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...

4784 241

Прекрасный март ЦСКА

С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.

4961 219

О Глушенкове и его роли в сборной России и в «Зените»

О последних событиях.

Сейчас обсуждают