Экс-полузащитник ПФК ЦСКА (ныне выступающий за «Динамо») Бахтиёр Зайнутдинов рассказал о предстоящей игре против бывшего клуба.
Фото: ФК Динамо
— Назовите свою любимую позицию на поле.
— Просто быть на поле (смеётся). Честно говоря, я уже сам немного запутался, но последние четыре года я играл левого защитника – и в «Бешикташе», и в ЦСКА. В принципе, комфортно себя чувствую на этой позиции.
— Ваш универсализм вы демонстрировали и в ЦСКА, где поиграли на всех возможных позициях. С какими эмоциями вспоминаете это время?
— В ЦСКА я провёл три замечательных года. В то время это была, можно сказать, моя вторая семья. Уходить из клуба было тяжело, с ребятами прощался неделю. Это было хорошее время, которое я всегда вспоминаю с теплотой.
— С кем-то из армейцев сейчас поддерживаете контакт?
— Плюс-минус со всеми ребятами переписываюсь в мессенджерах. Поддерживаем друг друга, поздравляем с победами, какими-то достижениями. В большей степени общаюсь с Обляковым, Дивеевым, а также Чаловым и Кучаевым, которые уже не играют за ЦСКА.
— С какими чувствами ждёте воскресный матч?
— Внутри царит какое-то воодушевление, игру жду с нетерпением. Не скажу, что это какой-то принципиальный матч, но для нас важно набирать очки и исправлять ситуацию в турнирной таблице.
— ЦСКА хорошо начал сезон, выиграл Суперкубок, в чемпионате идёт без поражений, разгромил «Рубин» в последнем туре. Как остановить армейцев?
— Как остановить ЦСКА, нам покажет Валерий Георгиевич. Мы готовимся, смотрим видео, разбираем на теориях и должны подойти к этому матчу в максимально хороших кондициях. Постараемся прервать их серию без поражений.
«Зенит» сделал запрос в отношении 22-летнего левого защитника «Крузейро» Кайки.
Сборная Германии на выезде победила Северную Ирландию в матче группового турнира ...
Сборная Косово по футболу одержала победу над командой Швеции в матче отборочного ...
Сборная Казахстана по футболу не выступит в финальной части ЧМ‑2026.
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин прокомментировал ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, какой символ он хотел бы ...
Футбольный агент Паулу Барбоза поделился мнением о возможном уходе 28-летнего ...
Армейцы выиграли домашнее супердерби – 3:2.
ЦСКА на своем поле обыграл «Спартак» в матче 11-го тура чемпионата России — 3:2.
«Спартак» уступил в столичном дерби ЦСКА – 2:3, но не могу сказать, что красно-белые ...
На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...
Специально для bobsoccer ситуацию в «Зените» анализирует бронзовый призер ...
Сборная Швеции уступила команде Косово в матче отбора ЧМ, Франция сыграла вничью с Исландией
«Зенит» сделал запрос по защитнику «Крузейро», оценивающемуся не ниже € 10 млн — Globo
Карпин — о смене спортивного гражданства Хайкиным: «Человек принял такое решение — окей»
Кисляк: «Готов всю карьеру в ЦСКА провести. Если куда-то уеду, тоже не расстроюсь»
Ловчев считает «Локомотив» фаворитом предстоящего матча с ЦСКА