Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался об игре на одной позиции с Дугласом Сантосом в "Зените" и Мойзесом в ЦСКА.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
— С кем было тяжелее конкурировать: Мойзесом или Дугласом Сантосом?
— Находясь рядом с ними, я потихонечку, но рос. Больше взял от Дугласа, потому что дольше играли вместе. Он как раз тогда был в прайме.
— Чему научился у Дугласа?
— Контролировать мяч и находить тонкие передачи. Дуглас больше заточен на атаку, чем Мойзес. Но он такой мощный, что его практически невозможно обойти.
— Когда представляю себя на месте соперника Мойзеса, становится страшно. Как его вообще обыграть?
— Кстати, мне на тренировках удавалось. С Мойзесом сложно, но можно играть. Тренируясь с ним, ты сам развиваешься. Самое сложное — закрывать от Мойзеса мяч корпусом. В тренировочном процессе есть возможность практиковаться в этом, так как Мойзес — самый крепкий защитник лиги.
— Когда Дуглас получил российское гражданство и попал в расширенный список сборной России, казалось, что он тебя преследует. Сейчас он выбрал играть за Бразилию — выдохнул?
— Это придуманный кем-то мем, который я не воспринимаю всерьез. Ну выбрал Дуглас Бразилию, и что? У нас есть Круговой и Юра Горшков.
— Мое мнение — сейчас ты сильнее Дугласа.
— Есть эксперты, которые говорят об этом. Только сейчас я играю на другой позиции, - сказал Круговой в интервью Sport24.
В первый день мая в столице прошло дерби между московскими "Локомотивом" и "Динамо".
Что пишет L’Équipe о вратаре сборной России.
Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов в разговоре с «Матч ТВ» исключил, что ...
Сегодня, 2 мая, состоится матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший вице-президент «Спартака» и «Крыльев Советов» Александр Шикунов в ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Журналист Игорь Рабинер отреагировал на результат матча «Спартака» с «Крыльями ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.
ЦСКА — «Зенит»: как команды играли друг с другом последние пять матчей
Рабинер про 1:2 «Спартака»: прекратите истерить, осечки бывают, никакого позора.
Шикунов о поражении «Спартака»: «Команда пропускает в каждом матче! Силенки заканчиваются после 65-й минуты»
Овчинников: «Если зенитовские бразильцы следят за ЦСКА, то они вместо футбола могут станцевать самбу»
«Локомотив» и «Динамо» сыграли вничью в матче 28-го тура РПЛ