Главный тренер ЦСКА Челестини об Акинфееве: "Не удивлен, что он до сих пор играет и демонстрирует высокое качество"

Новый главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о капитане команды Игоре Акинфееве.


Главный тренер ЦСКА Челестини об Акинфееве: Не удивлен, что он до сих пор играет и демонстрирует высокое качество

- Почти 15 лет назад, осенью 2010-го, вы с Игорем Акинфеевым соперничали на групповом этапе Лиги Европы. Тогда ЦСКА дважды легко обыграл "Лозанну" – 3:0 и 5:1. Между тем, Акинфеев до сих пор играет и устанавливает все новые рекорды.

- Это показатель высокого профессионализма и отношения к делу. Интересно, что голкипер "Базеля" Марвин Хитц тоже очень опытный, ему в сентябре прошлого года исполнилось 37 лет. Он был у меня основным вратарем в минувшем сезоне, очень успешном для "Базеля". Так что подобный опыт у меня есть. Уже говорил, что в паспорт игрока я никогда не смотрю. Совершенно не удивлен, что Акинфеев до сих пор играет и демонстрирует высокое качество. В современном футболе встречаются примеры игроков, которые многого добились, но продолжают карьеру в серьезном по футбольным меркам возрасте. Да, их не так много, но они есть. Посмотрите на Криштиану Роналду, на Серхио Рамоса. Их секрет – профессиональное отношение к себе и любовь к футболу.
Об Игоре Акинфееве следует сказать отдельно. Настоящая легенда клуба, человек, который находится в ЦСКА с малых лет. Мы не были знакомы лично, но в футбольном мире он прекрасно известен. С удовольствием поработаем вместе, - сказал Челестини в беседе с экспертом Bobsoccer.ru Максимом Квятковским.

Полностью беседу с Фабио Челестини читайте в скором времени на Bobsoccer.ru

Читайте также:
5 / 5
12435 3
Футбольные новости
372 13

Данил Круговой: Мусаев работает каждый день и забивает на тренировках ЦСКА

Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался об ...

126 1

Александр Медведев — о матче с «Динамо»: Хорошая игра, плохой результат

Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев в беседе с ...

239 2

Александр Медведев: Лимит менять не надо

Александр Медведев выступил против ужесточения лимита на легионеров

198 0

Александр Медведев: Отлично чувствую себя на новом посту

Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев рассказал ...

153 0

Сотрудник Transfermarkt рассказал, почему Роналду отписался от портала в соцсетях

Один из сотрудников статистического сайта Transfermarkt рассказал, как нападающий ...

1270 24

«Крылья Советов» хотят вернуть Гайча обратно в ЦСКА

Соглашение армейцев с Самарой предусматривает возможность досрочного ...

117 0

Тошич заявил, что в ближайшее время получит тренерскую лицензию: «Буду искать варианты, где могу быть полезен»

Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос об ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.2%
4
17.1%
3
4.9%
2
9.1%
1
17.7%
Популярное
9615 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3580 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

13849 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10267 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают