Новый главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о капитане команды Игоре Акинфееве.
- Почти 15 лет назад, осенью 2010-го, вы с Игорем Акинфеевым соперничали на групповом этапе Лиги Европы. Тогда ЦСКА дважды легко обыграл "Лозанну" – 3:0 и 5:1. Между тем, Акинфеев до сих пор играет и устанавливает все новые рекорды.
- Это показатель высокого профессионализма и отношения к делу. Интересно, что голкипер "Базеля" Марвин Хитц тоже очень опытный, ему в сентябре прошлого года исполнилось 37 лет. Он был у меня основным вратарем в минувшем сезоне, очень успешном для "Базеля". Так что подобный опыт у меня есть. Уже говорил, что в паспорт игрока я никогда не смотрю. Совершенно не удивлен, что Акинфеев до сих пор играет и демонстрирует высокое качество. В современном футболе встречаются примеры игроков, которые многого добились, но продолжают карьеру в серьезном по футбольным меркам возрасте. Да, их не так много, но они есть. Посмотрите на Криштиану Роналду, на Серхио Рамоса. Их секрет – профессиональное отношение к себе и любовь к футболу.
Об Игоре Акинфееве следует сказать отдельно. Настоящая легенда клуба, человек, который находится в ЦСКА с малых лет. Мы не были знакомы лично, но в футбольном мире он прекрасно известен. С удовольствием поработаем вместе, - сказал Челестини в беседе с экспертом Bobsoccer.ru Максимом Квятковским.
Полностью беседу с Фабио Челестини читайте в скором времени на Bobsoccer.ru
«Спартак» проведет товарищеский матч со второй командой в рамках подготовки к ...
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов поделился впечатлением от работы ...
Вендел два месяца провёл на пляже, а потом в первой же игре за «Зенит» стал лучшим.
Полузащитник «Динамо» Данил Глебов заявил «Матч ТВ», что понимает болельщиков ...
Бывший главный тренер футбольного клуба ЦСКА Владимир Федотов не стал исключать, ...
Что происходит с вектором развития «Зенита», мы выясняли у экс-футболиста ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов заявил, что Москва избалована ...
Армейцы выиграли домашнее супердерби – 3:2.
ЦСКА на своем поле обыграл «Спартак» в матче 11-го тура чемпионата России — 3:2.
«Спартак» уступил в столичном дерби ЦСКА – 2:3, но не могу сказать, что красно-белые ...
На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...
Специально для bobsoccer ситуацию в «Зените» анализирует бронзовый призер ...
«Спартак» объявил стартовый состав на товарищеский матч со второй командой
Бывший главный тренер ЦСКА допустил, что возглавит "Спартак"
Валентин Филатов: При перестройке «Зениту» придется шаг или два сделать назад, но надо с этим смириться
СМИ: «Спартак» не рассматривает Паоло Ваноли
«Москва избалована футболом»: Наумов рассказал, где нужно проводить матчи сборной России