«Где я остановился — ты продолжай»: сербская пресса о возможной замене Николича в ЦСКА

Матиас Альмейда может возглавить армейцев — от него ждут не меньше, чем от тренера, принесшего клубу Кубок России.



«Где я остановился — ты продолжай»: сербская пресса о возможной замене Николича в ЦСКА
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Если переход Альмейды в московский клуб всё же состоится, это будет ситуация "где я остановился — ты продолжай". Николич добился с армейцами результата, которого мало кто ожидал. Из всех больших клубов России у ЦСКА самый маленький бюджет и нестабильное финансовое положение, и всё же бывший тренер «Партизана» занял третье место в таблице и вдобавок выиграл Кубок России, победив «Ростов» в финале по пенальти.

От Альмейды ожидали бы того же, если не большего, чем сделал Николич. Аргентинец ранее уже показывал, что может работать в командах с небольшим бюджетом — как, например, в начале карьеры в «Банфилде», где он извлекал максимум из ограниченного состава. Однако ЦСКА стал бы самым крупным клубом в его карьере, а последний чемпионский титул он брал девять лет назад.

Николичу тоже было непросто добиться своего результата — ему пришлось менять игру и схему, особенно во второй части сезона. От тренера постоянно ждут борьбы за трофеи, независимо от состава команды, а с таким давлением Альмейда ещё не сталкивался.

Альмейда — самый желанный кандидат из-за своего резюме, а также из-за стиля игры, схожего со стилем Николича: жёсткий, тактически дисциплинированный, без изысков — главное результат. Матиас добивался результата везде, где работал, но в Москве ему придётся заменить человека, который принёс клубу трофей и с которым болельщики себя ассоциировали. А такого человека очень трудно заменить по-настоящему.

Читайте также:
2 / 4
12740 54
Футбольные новости
330 3

Новый тренер ЦСКА Челестини посетил матч молодёжной команды

Новый тренер ЦСКА Фабио Челестини сразу после назначения на пост посетил матч ...

241 3

Тарханов предположил, что ЦСКА может выкупить Гуарирапу после прихода Челестини

Бывший президент московского ЦСКА Александр Тарханов высказался о возможном ...

273 2

Как ЦСКА выбирал тренера из десятка кандидатов

После ухода Николича ЦСКА оказался в патовой ситуации.

166 2

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Сочи" - 2:1

Молодежная команда ПФК ЦСКА выиграла у сверстников из «Сочи».

1448 35

Марко Николич объяснил, почему ушел из ЦСКА в АЕК

Марко Николич, бывший тренер ЦСКА, проводит первую пресс-конференцию в качестве ...

680 25

Объявлен календарь Мир РПЛ на сезон 2025/26

Календарь Мир РПЛ на сезон 2025/26.

267 5

Адвокат — об аресте владельца «Торпедо»: «Готов рассказать все, что знает»

Адвокат Андрей Алешкин заявил, что владелец «Торпедо» Леонид Соболев не мог через ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
44.1%
Оптимист
16.9%
Реалист
28.8%
Даже не знаю
10.2%
Популярное
22706 506

ЦСКА в поиске нового главного тренера – минус Альмейда

Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.

10985 350

У ЦСКА есть варианты, помимо Карела Герартса

Bobsoccer со свежими новостями о ЦСКА.

19946 337

Обновлённый "Зенит"

О целеполагании и трансферах "Зенита".

37786 272

ЦСКА выбрал Фабио Челестини

Армейцы близки к назначению 49-летнего швейцарского тренера.

10515 254

Осипенко и другие трансферы «Зенита»

О работе петербургского клуба на трансферном рынке.

Сейчас обсуждают