Матиас Альмейда может возглавить армейцев — от него ждут не меньше, чем от тренера, принесшего клубу Кубок России.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Если переход Альмейды в московский клуб всё же состоится, это будет ситуация "где я остановился — ты продолжай". Николич добился с армейцами результата, которого мало кто ожидал. Из всех больших клубов России у ЦСКА самый маленький бюджет и нестабильное финансовое положение, и всё же бывший тренер «Партизана» занял третье место в таблице и вдобавок выиграл Кубок России, победив «Ростов» в финале по пенальти.
От Альмейды ожидали бы того же, если не большего, чем сделал Николич. Аргентинец ранее уже показывал, что может работать в командах с небольшим бюджетом — как, например, в начале карьеры в «Банфилде», где он извлекал максимум из ограниченного состава. Однако ЦСКА стал бы самым крупным клубом в его карьере, а последний чемпионский титул он брал девять лет назад.
Николичу тоже было непросто добиться своего результата — ему пришлось менять игру и схему, особенно во второй части сезона. От тренера постоянно ждут борьбы за трофеи, независимо от состава команды, а с таким давлением Альмейда ещё не сталкивался.
Альмейда — самый желанный кандидат из-за своего резюме, а также из-за стиля игры, схожего со стилем Николича: жёсткий, тактически дисциплинированный, без изысков — главное результат. Матиас добивался результата везде, где работал, но в Москве ему придётся заменить человека, который принёс клубу трофей и с которым болельщики себя ассоциировали. А такого человека очень трудно заменить по-настоящему.
Завершился матч 2-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Бывший спортивный директор московского «Спартака» Александр Шикунов в беседе со ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов прокомментировал отменённый ...
«Спартаку» необходимо срочно прибавлять в игре в обороне, в защите у команды ...
Как стало известно Sport24, полузащитник «Зенита» Луис Энрике не прилетел с командой ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с Metaratings.ru высказался о ...
Нулевая ничья на старте сезона.
Свежая информация.
Насколько реально, что 20-летний вингер "Локомотива" перейдет в армейский клуб?
По данным Bobsoccer, в деле о возможном переходе Сергея Пиняева в ЦСКА поставлена точка.
Как уже сообщал Bobsoccer, матч за Суперкубок России стал последним за ЦСКА для Аббоса ...
Источник: Луис Энрике не прилетел с «Зенитом» на выездной матч с «Рубином»
«СЭ»: «Спартак» — «Балтика»: Маркиньос удален ошибочно
«Один эпизод все поменял» — тренер «Спартака» Станкович о крупном поражении от «Балтики»
Футболист «Спартака» Гарсия — о матче с «Балтикой»: «Судейство было нечестным. Все, кто видел матч, знают, о чем я говорю»
"Спартак" не выдержал напора "Балтики". 0:3 - это повод для серьезного разговора