Во вторник, 16 августа, состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС.
Были рассмотрены обращения футбольного клуба ЦСКА и департаментов судейства и инспектирования РФС.
ЦСКА обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Павла Кукуяна в эпизодах с отменой взятия ворот «Зенита» на 80-й минуте матча и неназначением 11-метрового удара в ворота «Зенита» на 90-й минуте матча.
Решения комиссии:
1. Судья правильно отменил взятие ворот команды «Зенит» на 80-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что, по мнению всех членов комиссии, атакующий игрок команды ЦСКА №8 Хорхе Карраскаль в момент передачи мяча ему партнером по команде находился в офсайдной позиции, так как его ноги находились на одной линии с предпоследним игроком обороняющейся команды «Зенит» №6 Деяном Ловреном, а верхняя часть тела, наклоненная вперед, была за линией вне игры. ВАР правильно не вмешался, так как ни один из имеющихся ракурсов видеосъемки данного эпизода не давал повода сомневаться в правильности решения ассистента зафиксировать положение вне игры по окончании атакующей фазы.
2. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Зенит» на 90-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что комиссия не усмотрела никакого нарушения правил со стороны игрока обороняющейся команды «Зенит» №55 Родригао против игрока атакующей команды ЦСКА №78 Игоря Дивеева в единоборстве с ним за мяч ввиду того, что защитник акцентировано первым сыграл в мяч в правильной манере. Комиссия единогласно поддерживает решение судьи продолжить игру в данном эпизоде.
Бывший защитник ЦСКА и «Локомотива» Виталий Денисов в беседе с Metaratings.ru на Кубке ...
Ла Лига расследует поведение болельщиков "Осасуны", которые желали смерти ...
По данным «СЭ», 17-летние защитники Саркис Тверитнев и Станислав Баранов переходят ...
Президент «Краснодара» Сергей Галицкий поделился воспоминаниями о том, как ...
Пресс-атташе «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате заявил, что клуб продолжает ...
Бывший футболист «Краснодара» Рагнар Сигурдссон в разговоре с корреспондентом ...
«Реал Сосьедад» и «Овьедо» сыграли вничью 3:3.
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Виталий Денисов: главный трансфер зимы – Баринов в ЦСКА
ЦСКА забирает у «Ростова» двух игроков юношеской сборной России - источник
Сафонов выйдет в старте «ПСЖ» на матч против «Метца» в Лиге 1
«ПСЖ» разгромил «Метц» и возглавил таблицу Лиги 1, Матвей Сафонов отыграл «на ноль»
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам Премьер-лиги за критику Fan ID.