Во вторник, 16 августа, состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС.
Были рассмотрены обращения футбольного клуба ЦСКА и департаментов судейства и инспектирования РФС.
ЦСКА обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Павла Кукуяна в эпизодах с отменой взятия ворот «Зенита» на 80-й минуте матча и неназначением 11-метрового удара в ворота «Зенита» на 90-й минуте матча.
Решения комиссии:
1. Судья правильно отменил взятие ворот команды «Зенит» на 80-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что, по мнению всех членов комиссии, атакующий игрок команды ЦСКА №8 Хорхе Карраскаль в момент передачи мяча ему партнером по команде находился в офсайдной позиции, так как его ноги находились на одной линии с предпоследним игроком обороняющейся команды «Зенит» №6 Деяном Ловреном, а верхняя часть тела, наклоненная вперед, была за линией вне игры. ВАР правильно не вмешался, так как ни один из имеющихся ракурсов видеосъемки данного эпизода не давал повода сомневаться в правильности решения ассистента зафиксировать положение вне игры по окончании атакующей фазы.
2. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Зенит» на 90-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что комиссия не усмотрела никакого нарушения правил со стороны игрока обороняющейся команды «Зенит» №55 Родригао против игрока атакующей команды ЦСКА №78 Игоря Дивеева в единоборстве с ним за мяч ввиду того, что защитник акцентировано первым сыграл в мяч в правильной манере. Комиссия единогласно поддерживает решение судьи продолжить игру в данном эпизоде.
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карседо заявил, что команда не ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков ответил на вопросы о новичках команды Джоне ...
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в беседе с «РБ Спорт» рассказал об ...
Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил двух нападающих - Антона ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов оценил период работы Сергея ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
ЦСКА отправится на матч 19-го тура РПЛ в Грозный прямо со сбора в ОАЭ
Бубнов составил топ-3 лучших тренеров мира
«Надежда есть!» Непомнящий — о борьбе ЦСКА за чемпионство после усиления в зимнее ТО
Анатолий Зинченко: "Морозов называл десятилетнего Денисова будущим игроком мирового уровня"
Глушенков: «Дуран? Кевина Дюранта знаю, в НБА играет. Джона Джона проверим на искусственном поле в Оренбурге»