Сегодня портал Transfermarkt произвел обновление рыночных стоимостей футболистов Мир Российской Премьер-лиги.
Стал известен список самых подорожавших футболистов по итогам мартовского обновления. Его возглавил игрок "Зенита" Джон Джон, прибавивший сразу 5 млн евро. По 2 млн прибавили в стоимости Педро ("Зенит"), Бителло ("Динамо") и Кирилл Глебов (ЦСКА).
Джон Джон удачно влился в состав "сине-бело-голубых" и пока оправдывает серьёзные вложения, несмотря на то, что далеко не все дорогостоящие латиноамериканские футболисты успешно проходят адаптацию в российском футболе.
Лидерские качества в атаке продолжает показывать другой бразильский легионер «Зенита» Педро (+2 до 17 млн евро), который минувшей зимой закрепил свои трудовые обязательства с клубом до лета 2030 года. 20-летний универсал становится одним из ключевых игроков в атаке санкт-петербургского клуба, чем заслужил очередной рост стоимости, в том числе и за счёт высокого спроса на международном рынке, и закрепился на седьмой строчке в рейтинге самых дорогих игроков РПЛ.
На новую пиковую стоимость поднимается лидер атаки московского «Динамо» Бителло (+2 до 14 млн евро). Бразилец продолжает показывать свой профессионализм на футбольном поле и приносит важные для клуба победы в чемпионате и Кубке России.
Среди других "динамовцев" отмечается рост стоимости защитника Николаса Маричаля (+1 до 5 млн евро) и голкипера Курбана Расулова (+0,5 до 1 млн евро), показывающие надёжную игру на своих позициях в весеннем отрезке времени.
В составе идущей в топ-5 «Балтики» выделяется рост стоимости лучшего бомбардира команды Брайана Хиля (+0,7 до 3,5 млн евро), лидера обороны Кевина Андраде (+0,5 до 3 млн евро), а также Максима Бориско (+0,2 до 2 млн евро), Максима Петрова (+0,3 до 1,8 млн евро), Натана Гассама (+0,5 до 1,5 млн евро), Николая Титкова (+0,2 до 1,2 млн евро) и Михаила Рядно (+0,3 до 1 млн евро).
В составе забуксовавшего весной ЦСКА имеется рост стоимости двух игроков: Кирилла Глебова (+2 до 10 млн евро), показывающего стабильно сильную игру в атаке, а также молодого новобранца Максима Воронова (+1,3 до 2 млн евро), увеличившего рыночную стоимость за счёт серьёзного прайса за трансфер из «Урала».

Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал ...
«Манчестер Сити» дома обыграл «Брентфорд» в матче 36-го тура чемпионата Англии — ...
Руководство испанского «Реал Мадрид» окончательно выбрало португальца Жозе ...
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот ответил на вопрос о том, верит ли он в то, что ...
Переговоры между «Реалом» и главным тренером «Бенфики» Жозе Моуринью о возможном ...
Испанское издание Marca назвало имена шести футболистов мадридского «Реала», у ...
Бывший главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо заинтересован в ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
У "Спартака" есть козыри. Прогноз на матч с "Рубином"
Семшов заявил, что нападающие подвели ЦСКА в матче со «Спартаком»
«Динамо» реализовало более 21 тысячи билетов на матч с «Краснодаром»
Официально: «Спартак» признал мяч Литвинова лучшим голом в ворота ЦСКА в 21-м веке
Петиция за уход Мбаппе из «Реала» собрала 70 млн подписей