Бразильский защитник «Зенита» Дуглас Сантос в интервью Legalbet ответил на вопрос, за какую сборную он хочет играть.
Ранее он стал гражданином России.
«Я всегда говорил, что моя семья, мои друзья и я сам — всегда мечтали и продолжают мечтать однажды увидеть меня на чемпионате мира в составе сборной Бразилии. Я от этой мечты не отказываюсь. Это моя мечта с самого детства, я видел её во снах.
Но я не думаю об этом, когда играю за «Зенит». Это не является моей мотивацией. Моя мотивация — быть полезным здесь и сейчас и приносить пользу моему клубу, цвета которого я защищаю. И если, однажды всё сложится так, что меня пригласят и я попаду в сборную Бразилии, то я буду счастлив. Но не буду более счастлив, чем сейчас — с тем, чего я добился», — сказал Сантос.
Дуглас Сантос получил российское гражданство 21 октября указом президента России Владимира Путина. Позже пресс-служба «Зенита» сообщила, что защитник перестал считаться легионером.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Нападающий сборной России Константин Тюкавин рассказал, сыграет ли он ...
Французский обозреватель Флоран Готро высказался о перспективах голкиперов ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал рейтинг самых ...
Игорь Осинькин сохранит пост главного тренера футбольного клуба "Сочи", он будет ...
Как стало известно «СЭ», экс-защитник сборной России и московского «Спартака» ...
«Спартак» назвал соперников по двум товарищеским матчам, которые пройдут в ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Ливай Гарсия отреагировал на информацию о возможном уходе из «Спартака»
«Не вратарь уровня, который нужен клубу». Французский обозреватель — о Сафонове
Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"
«Спартак» проведет товарищеские матчи с «Рубином» и «Локомотивом»
Константин Тюкавин рассказал, сыграет ли он против сборной Буркина‑Фасо