Будущее тренера «Реала»: между Анчелотти, Клоппом и Алонсо

  • Эта статья в архиве

В «Реале» вновь открыт вопрос о будущем главного тренера.

Как сообщает Radio MARCA, Карло Анчелотти продолжает руководить командой, однако его дальнейшее пребывание на посту вызывает сомнения. На повестке дня – имена Юргена Клоппа и Хаби Алонсо.

Клуб делает ставку на Хаби Алонсо, нынешнего наставника «Байера» из Леверкузена. Однако один из ближайших соратников президента клуба Флорентино Переса – Анас Лаграри, финансист с опытом работы в швейцарских банках и активный сторонник проекта Суперлиги, – продвигает кандидатуру Клоппа. По его мнению, немецкий специалист заслуживает серьёзного рассмотрения и не должен оставаться в тени, несмотря на то, что в данный момент он занят административной работой в структуре Red Bull.

Клопп ранее объявил об уходе из «Ливерпуля» и сейчас, по мнению источников, как никогда доступен для возвращения к тренерской деятельности. Тем временем Анчелотти хотел бы остаться в клубе и отработать последний год по контракту. Однако в случае расставания с мадридским клубом он уже принял решение – возглавить сборную Бразилии.

Решающие события могут произойти в ближайшие недели. Исход матчей, в том числе двух «Класико» за 10 дней, может повлиять на решение руководства. Нет уверенности, что победа в Ла Лиге или Кубке Испании гарантирует Анчелотти продолжение работы. Так же как и поражения не обязательно приведут к его уходу.

Ситуация с Хаби Алонсо тоже требует ясности. Генеральный директор «Байера» Фернандо Карро заявил, что решение по тренеру должно быть принято в течение ближайших трёх-четырёх недель. «Мы не наивны. Мы хотим, чтобы он остался, но понимаем, что другие клубы могут вмешаться в ситуацию», – отметил он.

Таким образом, «Реал» стоит перед непростым выбором: сохранить стабильность с Анчелотти, сделать ставку на перспективного Алонсо или открыть новую главу с харизматичным Клоппом.

Будущее тренера «Реала»: между Анчелотти, Клоппом и Алонсо
Фото: ФК Реал

Читайте также:
0 / 0
1164 10
Футбольные новости
18 0

Игдисамов: «Благодаря Мусаеву в России стали больше доверять молодым тренерам»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что благодаря ...

31 0

«Все в команде понимают - надо исправлять ситуацию» — тренер «Краснодара» Мусаев

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что в команде ...

136 0

В ЦСКА объяснили, почему Рейс не попал в заявку на матч с "Краснодаром"

Защитник ЦСКА Матеус Рейс не сможет помочь команде в матче 14‑го тура Альфа‑Банк ...

46 1

«Торпедо» обыграло «Нефтехимик» в первом матче на обновленном стадионе

Московское «Торпедо» одержало победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в матче ...

407 5

«Ахмат» победил «Родину» в дебютном матче Ролана Гусева

«Ахмат» обыграл «Родину» в 14-м туре чемпионата России — 1:0.

2315 39

«Краснодар» — ЦСКА: стартовые составы команд на матч 14-го тура РПЛ

Сегодня, 7 ноября, состоится матч 14-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...

1151 10

Источник: «Спартак» нацелился на форварда из чемпионата Бразилии

Московский «Спартак» проявляет интерес к крайнему нападающему Кенни Арройо, ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.4%
"Динамо"
3.7%
ЦСКА
18.2%
"Спартак"
7%
Очень трудно сказать
10.7%
Популярное
12184 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19420 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6412 275

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7457 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12954 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают