24-летний бразильский полузащитник «Зенита» Ду Кейрос, выступающий на родине на правах аренды за «Гремио», стал чемпионом штата Риу-Гранде-ду-Сул.
Минувшей ночью (по московскому времени) его команда в ответном финальном матче обыграла дома «Жувентуде» - 3:1. Первая встреча закончилась вничью – 0:0.
Победный гол «Гремио» на 43-й минуте забил знаменитый нападающий Диего Коста, известный по выступлениям за мадридский «Атлетико» и «Челси», а также за сборную Испании.
Ду Кейрос вышел на поле на 72-й минуте вместо автора первого гола аргентинца Франко Кристальдо. В матче на выезде зенитовец полностью отыграл второй тайм.
Это уже седьмой титул чемпиона штата в истории «Гремио».
Любопытно, что в финале Ду Кейрос мог бы встретиться с другим зенитовцем – 20-летним защитником «Интернасионала» Робертом Ренаном, но тот в кульминационный момент, ударив «паненкой», не реализовал пенальти в послематчевой серии полуфинального матча с «Жувентуде», после чего его команда вылетела из турнира.
Напомним, что Ду Кейрос отдан в аренду «Гремио» до конца года. Эта сделка, по данным бразильских СМИ, принесла «Зениту» 500 тысяч евро.
Владимир Константинов
Фото: соц.сети Ду Кейроса
Стив Макларен покинул пост главного тренера сборной Ямайки, которую он ...
Главный тренер сборной США Маурисио Почеттино не сдержал эмоций на ...
Вратарь, капитан и легенда ЦСКА Игорь Акинфеев в своей автобиографической книге, ...
Руководители «Барселоны» в сезоне-2022/2023 просили форварда команды Роберта ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что московскому «Динамо» стоит ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь назвал гол в ворота «Спартака» самым ...
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
К итогам первого круга.
Маурисио Почеттино вскипел на пресс-конференции: «Я тренер сборной США, а не уборщица»
Путин: «Футбольные болельщики постоянно обращают внимание на качество судейства»
Хомуха назвал ЦСКА фаворитом дерби со «Спартаком»
«Зенит» готов перебить предложения других клубов по форварду «Коринтианса» Негао
Пономарёв: не рассчитываю на победу ЦСКА в дерби со «Спартаком»