25-летний бразильский защитник Бруно Фукс, которого ЦСКА отдал в аренду на родину, в этом сезоне стал основным игроком «Атлетико Минейро».
Руководителей и тренеров «Атлетико Минейро» вполне устраивает, как играет арендованный у ЦСКА Фукс. Поэтому велика вероятность того, что клуб продлит с ним контракт, истекающий в конце года. Если, конечно, «Атлетико» договорится с российской стороной.
Об этом сообщает популярный бразильский интернет-портал BolaVIP.
В нынешнем сезоне Фукс принял участие в семи матчах «Атлетико Минейро» в бразильской Серии А. Результативными действиями он не отметился, однако получил четыре желтые карточки, в том числе две в гостевой игре с «Флуминенсе» (2:2). Его трансферная стоимость оценивается сегодня примерно в 2 миллиона евро.
«Атлетико» играет по схеме с тремя центральными защитниками, в которой Фукс выполняет роль «коренника». После 12 туров команда из Белу-Оризонти занимает 11-е место с 18-ю набранными очками и разностью забитых и пропущенных мячей 18-16.
Напомним, Фукс подписал контракт с ЦСКА в августе 2020 года, однако раскрыться в стане красно-синих так и не сумел, в том числе вследствие разных травм. За два с половиной года он провел за армейцев всего 19 матчей во всех турнирах, после чего в декабре 2022-го был отдан в аренду в «Атлетико».
Нынешний трудовой договор Фукса с ЦСКА рассчитан до 30 июня 2026 года.
Любопытно, что номинальный армеец Фукс в «Атлетико Минейро» выходит на поле вместе с бывшим зенитовцем Халком.
Владимир Константинов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о срыве трансфера нападающего Максима ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая раскрыл финансовые условия нападающего Андрея ...
Защитник «Зенита» Нуралы Алип вошел в состав сборной Казахстана на ближайшие ...
14 сентября в Джидде на стадионе «Кинг Абдулла Спортс Сити» состоялся матч первого ...
Бывший футболист «Уфы» и «Ротора» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» поддержал ...
«Бетис» одержал победу над «Вильярреалом» в выездном матче пятого тура ...
«Лидс» одержал крупную победу над «Ньюкаслом» в матче четвертого тура чемпионата ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Халатность и подстава тренера». Гурцкая – о срыве трансфера Самородова в «Спартак»
ЦСКА продлит беспроигрышную серию, "Спартак" не отпустит "Краснодар". Прогноз на 9-й тур РПЛ
Генич высказался о симуляции Кордобы: «Думаю, это было чисто рефлекторное движение Джона»
«Все дозволено». Кордоба отреагировал на судейство в матче против «Акрона»
«А если бы повлиял?» Тихонов оценил эпизод перед голом «Локомотива» в ворота «Зенита»