24-летний атакующий полузащитник «Динамо» бразилец Бителло переживает один из самых эмоциональных периодов в жизни.
Об этом сам футболист заявил бразильским СМИ накануне заключительного тура чемпионата России.
- Я очень и очень счастлив. Просто невероятно, что я могу стать чемпионом России в первый же год выступления за «Динамо». Об этом можно было только мечтать. Но у нас впереди еще один шаг, решающий шаг, - приводит слова Бителло популярный бразильский интернет-портал Trivela.com.br.
Как известно, в случае победы или даже ничьей с «Краснодаром» в 30-м туре «Динамо» впервые за последние 48 лет станет чемпионом страны.
Напомним, что Бителло перешел из «Гремиу» в «Динамо» в сентябре прошлого года. По данным из открытых источников, российский клуб заплатил за него около 10 миллионов евро.
Бразилец провел за бело-голубых 29 матчей в чемпионате и Кубке России, забив в них 10 мячей и отдав две голевые передачи. В нынешнем сезоне бомбардирский счет Бителло в РПЛ (8) больше, чем у любого другого его соотечественника, выступающего в нашей лиге.
Похвально, что в эти радостные дни Бителло не забывает о жуткой трагедии, недавно случившейся на юге Бразилии, откуда он родом. Речь о наводнении в штате Риу-Гранде-ду-Сул, жертвами которого стали 162 человека, еще 75 числятся пропавшими без вести и около 653 тысячи остались без крыши над головой. Динамовец оказывает поддержку пострадавшим.
- У меня там осталось много друзей, некоторые из них нуждаются в помощи, - написал в соцсетях Бителло, который в течение трех лет защищал цвета «Гремиу» из Порту-Алегри. – Я делаю все возможное, чтобы их поддержать. Выставил на продажу динамовские футболки, просто перечисляю средства тем, кого эта трагедия затронула. Надеюсь, что им от этого станет хоть чуточку легче.
Владимир Константинов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший нападающий «Байера» Дмитрий Булыкин оценил выступления сборной России в ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов объяснил, почему атакующий ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему не считает московский «Спартак» ...
Центральный защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев сообщил, что ...
Полузащитник сборной России Иван Обляков после ничьей в BETBOOM товарищеском матче с ...
Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко заявил «Матч ТВ», что продление ...
Заседания экспертно-судейской комиссии прошли 15, 25 и 30 сентября.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Игорь Дивеев объяснил, почему не считает «Спартак» конкурентом в борьбе за титул РПЛ
Игорь Дивеев сообщил, что получил травму в расположении сборной России
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»
Александр Кержаков заявил, что ЦСКА похож на прошлогоднюю «Балтику»
Обляков объяснил камбэк Нигерии в матче со сборной России