Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук заявил, что не ожидал, что мяч после его удара головой в матче 17‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом» залетит в ворота грозненцев.
Матч прошел в понедельник в Грозном и завершился со счетом 1:1. Гол Лещука спас "Динамо" от поражения, игрок пришел в чужую штрафную площадь на подачу углового на 90+5‑й минуте матча.
— В раздевалке обсудили, что это гол из нарезки с субботней любительской лиги. Обычно такие голы залетают в «пивных» лигах.
— Забивали в карьере когда‑то?
— В академии выходил на 10 минут играть в поле, когда других замен не было, забивал. И с пенальти было, тоже в академии, но на взрослом уровне впервые.
— Это в целом первый гол вратаря с игры за всю историю РПЛ. Какие эмоции были в тот момент?
— Видел, как мяч залетал в ворота, будто в замедленной съемке. Успел заметить, что все как‑то махнули мимо мяча. Для меня это было неожиданно, потому что я думал, что мяч выбьют. Мне казалось, что он летел очень медленно и удобно для того, чтобы его отбить. Футболисты «Ахмата» не разобрались, что для нас хорошо, — сказал Лещук в интервью «Матч ТВ».
Лещук стал вторым после Андрея Новосадова вратарем, забившим гол в высшем дивизионе чемпионата России, и первым голкипером, которому удалось отличиться с игры.
Футбольный комментатор Александр Елагин отреагировал на поражение «Челси» в ...
Калининградская «Балтика» на домашней арене крупно обыграла клуб «Сочи» в матче ...
6 против «Балтики» и 8 против «Динамо» Махачкалы.
Агент полузащитника ЦСКА Энрике Кармо Антонио Менезес сообщил «СЭ» о ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев высказался об отражённом пенальти в ...
Голкипер «Динамо» Мх Тимур Магомедов раскритиковал пенальти, назначенный ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что будет рад, ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
Такая нужная победа ЦСКА
Кармо — после победы над «Динамо» Мх: «Это была моя лучшая игра за ЦСКА. Я для этого очень долго работал»
ЦСКА – "Динамо" Мх. Смотрим и обсуждаем
Иван Обляков сделал 14 передач под удар в последних двух матчах РПЛ
Голкипер «Динамо» Мх Магомедов: вся страна смеётся с пенальти в матче с «Зенитом»