Тренер "Динамо" Личка: «Две победные концовки дают нам веру в себя и прибавляют сил»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка во флеш-интервью телеканалу «Матч Премьер» рассказал о своих ожиданиях от встречи с «Крыльями Советов».


— В каком состоянии, прежде всего моральном, подходит команда к этому важнейшему матчу?

— Уверен, что с ментальной стороной у нас будет всё в порядке. В последние две недели больше стараешься создать правильное настроение, позитивную атмосферу, чтобы у ребят была чистая голова. Понятно, что, когда приезжаешь на стадион, появляется определённое волнение и эмоции. Хочется, чтобы игра уже поскорее началась. Как правильно сказал Сергей Паршивлюк, надо играть в свой футбол и получать удовольствие.

— Команда выплеснула много эмоций в концовках двух предыдущих матчей. Нужно ли их было как-то гасить, чтобы подойти к матчу с холодной головой?

— Хорошо, что команда провела два таких матча, вырывая победы в самой концовке. Это даёт тебе веру в себя и добавляет сил идти за своей мечтой. Кто бы мог сказать месяц назад, что мы будем сейчас идти на первом месте? Мало кто этого ожидал, но соперники дали нам этот шанс, и наша команда воспользовалась им. Теперь нам осталась сделать два тяжёлых шага вперёд.

— Игорь Осинькин отметил ваш суператакующий состав. Мы сегодня увидим «Динамо», которое с первых минут понесётся вперёд?

— Уверен, что мы сохраним баланс между атакой и защитой, потому что у них два хороших нападающих – Рахманович и Шитов – а также хорошие фланги с Гарре и Салтыковым. Три очень быстрых игрока и Рахманович, который достаточно умный футболист, хорошо видящий поле. Нам нужно думать не только об атаке, но и о защите. Не надо думать, что Самара приехала сюда посмотреть Красную Площадь и поехать домой. Они приехали показать себя и сыграть на максимум своих возможностей.

Читайте также:
0 / 0
794 3
Футбольные новости
334 9

В "Зените" отметили, что Соболев пока выигрывает конкуренцию у Аугусто

Нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Соболев ...

165 2

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 8-го тура РПЛ

Подводим итоги восьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

133 0

Юрий Сёмин: если Батраков хочет стабильно играть, он должен делать результативные действия

Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на первое результативное ...

278 3

Умяров: все хотели победить «Ростов» после двух невнятных матчей

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров высказался по итогам матча 8-го тура ...

406 4

«Счастлив, что Батраков так хорош в командном футболе» — тренер «Галатасарая»

Главный тренер турецкого «Галатасарая» Окан Бурук высоко оценил игру ...

889 1

Олусегун: «Спартак» станет чемпионом, если будет играть так же

Вингер «Ростова» Олакунле Олусегун после поражения от «Спартака» (0:3) в восьмом ...

279 2

Карпукас — о матче с «Локомотивом»: «Очень хотелось победить, в том числе потому, что играл против бывшей команды»

Матч ТВ», что выходил на матч восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ против московского ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.5%
Низкий
21.1%
Средний
20.5%
Нормальный
28.5%
Высокий
8.5%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16206 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

24423 453

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43258 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19768 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9649 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают