Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал поражение своей команды в матче с "Крыльями Советов" в 17-м туре Мир РПЛ.
— Конечно, результатом мы недовольны, очень обидно проигрывать дома. Что касается игры, то мы достаточно легко пропускали сегодня, а забивали — тяжело. Моменты у нас были даже в той сложной ситуации, в которой мы оказались. Мы постарались изменить ход матча и забили, моменты у нас были для того, чтобы сыграть лучше с точки зрения результата, но мы не смогли их реализовать. Нужно забивать. Играли сегодня неплохо с точки зрения игры, структуры, количества моментов, ударов. Но самое главное в футболе — это счет на табло. Он сегодня не в нашу пользу.
— Сергей Богданович, у вас есть объяснение тому, что произошло в первом тайме? Три удара по воротам и три пропущенных мяча. Что происходило с обороной «Зенита» в эти минуты?
— Практически каждый год бывают такие матчи, где у одних получается, залетают все полумоменты, все складывается наилучшим образом. А у других — наоборот. Хотя начали мы неплохо, забили, создали еще моменты были для взятия ворот, но в итоге достаточно легко пропустили. Конечно, стоит отдать должное игрокам «Крыльев Советов» в том, что они смогли забить и не пропустили. Их поздравляю с победой. Но и к своей команде, думаю, претензий больших нет, за исключением тех микромоментов, в которых мы сыграли неудачно. Удача тоже от нас отвернулась, - сказал Семак на пресс-конференции.
Известный футболист Александр Кокорин в беседе с «РБ Спорт» сравнил ...
Контракт с 35-летним форвардом истекает и не будет продлен.
Московский клуб снова проявляет интерес к сербскому полузащитнику, которого ...
Первый контрольный матч армейцев в межсезонье-2026.
Как утверждает в социальной сети Telegram канал Mash на спорте, "Зенит" не купит 24-летнего ...
«Спартак» продолжает подготовку к новому сезону.
Немецкий математик Йоахим Клемент впервые ошибся в прогнозе на победителя ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Официально: Антон Заболотный покидает «Спартак»
Александр Кокорин: «Зенит» не может быть позором, он единственный всегда зарабатывал очки в еврокубках
Итальянская пресса: «Спартак» вновь вернулся к кандидатуре Ивана Илича
"Зенит" не купит Тюкавина из "Динамо" летом - источник
ЦСКА – "Шинник". Смотрим и обсуждаем