Приближается окончание сезона, а значит трансферных слухов будет становиться с каждым днем все больше.
Собрали для вас главные слухи последних дней.
Главная трансферная новость, пожалуй, недели, как минимум - возможный уход вратаря "Краснодара" Матвея Сафонова в "ПСЖ". утверждается, что "Краснодар" и "ПСЖ" уже несколько недель общаются по возможному трансферу, а плата за переход может составить 20 млн евро. По окончании сезона вратарь Кейлор Навас покинет "ПСЖ".
Возможной заменой Сафонова в "Краснодаре" называют голкипера "Балтики" Евгения Латышонка. Говорят, что у "быков" есть приоритетное право выкупа контракта Евгения, однако, только с его согласия. К тому же, стоимость вратаря, признанного лучшим голкипером сезона 2023/2024 в Кубке России тоже будет разной - все зависит от того, сохранит ли "Балтика" место в РПЛ.
Еще один возможный трансфер из РПЛ в европейский футбол - Данила Козлов из "Балтики". «Торино» входит в число итальянских клубов, которые заинтересованы в подписании полузащитника калининградской «Балтики» Данилы Козлова. Также сообщалось об интересе к Козлову со стороны "Комо".
Георгий Джикия через несколько дней станет свободным агентом. Пока нет никакой ясности, где продолжит карьеру пока еще принадлежащий "Спартаку" защитник. Но оба новичка РПЛ в следующем сезоне - "Химки" и "Динамо Махачкала" хотели бы видеть Георгия в своих рядах.
Журналист Алексис Родригес сообщил на своей странице в X, что форвард "Зенита" Матео Кассьерра получил предложение от клуба из чемпионата Англии, а цена трансфера может составить €30 млн. Однако, агент футболиста заявил, что на него пока никто не выходил с предложениями по трансферу.
И снова трансферный слух из Европы: как пишут, «Лестер» и «Лион» заинтересованы в трансфере форварда «Ахмата» Мохамеде Конате. Контракт Конате с "Ахматом" заканчивается, а его агент утверждает, что форвард может перейти в топ-клуб РПЛ. Подтверждает агент и наличие предложений из Европы. Впрочем, названия клубов не уточняет.
В Сербии утверждают, что ЦСКА интересуется капитаном "Войводины" Деяном Зукичем. Впрочем, очевидно, что определенный интерес есть - представитель селекционного отдела ЦСКА Алан Дзагоев накануне присутствовал на матче между "Войводиной" и "Црвеной Звездой". Как утверждает инсайдер Карпов, ЦСКА может выкупить Зукича за 1 млн евро.
В ЦСКА слухи о возможном трансфере прокомментировал Кирилл Брейдо:
Интерес к Зукичу? Без комментариев. Алан Дзагоев присутствовал на финале Кубка Сербии, но это часть работы скаута. У нас сейчас одновременно командированы скауты в четырех разных странах.
Кого точно не будет в ЦСКА, так это Кирилла Набабкина. После 14 лет в стане армейцев защитник покинет клуб. Последним матчем за ЦСКА для Набабкина станет встреча с "Уралом" 25 мая.
Еще один легендарный трансфер на выход - Тони Кроос. Полузащитник «Реала» подтвердил, что завершит карьеру после Евро-2024
— Как я всегда говорил: «Реал» был и будет моим последним клубом. Я счастлив и горжусь тем, что нашел правильное время для своего решения, чтобы принять его самостоятельно. Моей целью всегда было завершить карьеру на пике своих возможностей, — написал Кроос в соцсетях.
Снова о ЦСКА. Агент Матвея Лукина опроверг слухи о переговорах со "Спартаком". Лукин и его представители ждут предложения от ЦСКА, которое пока не получили.
Бразильские клубы мечтают заполучить полузащитника "Зенита" Клаудиньо. Вслед за «Палмейрас» интерес к 27-летнему полузащитнику обозначил «Фламенго».
- «Фламенго» собирается серьезно укрепиться в ближайшее трансферное окно. Его приоритетные цели на рынке – нападающий саудовского «Аль-Ахли» Роберто Фирмино и полузащитник «Зенита» Клаудиньо. Последний – давняя мечта руководства «Фла», и вот, похоже, настает час воплотить задуманное в жизнь, - утверждает журналист Фабрисиу Лопес.
А что по тренерам? Короткой строкой:
«Рубин» может пригласить экс-тренера «Краснодара» Ивича
«Краснодар» готов предложить Мусаеву полноценный контракт
Кержаков возглавил «Кайрат» - СМИ
Маурисио Почеттино может возглавить «Манчестер Юнайтед»
Гильермо Абаскаля назвали основным претендентом на пост главного тренера «Кадиса»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Комментатор Роман Нагучев будет работать на матче девятого тура МИР РПЛ между ...
Венсан Абубакар, свободный агент, готовится вернуться в строй...
Российский журналист Нобель Арустамян предположил, что следующим местом работы ...
Полузащитник сборной России и столичного «Локомотива» Алексей Батраков ...
Портал Transfermarkt обновил трансферные стоимости футболистов Мир Российской ...
Портал Transfermarkt обновил трансферные стоимости футболистов Мир Российской ...
Армейцы дважды за десять дней сыграют против соперников из Калининграда.
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
«Бенфика» уволила главного тренера после поражения от «Карабаха»
Transfermarkt опубликовал топ-10 самых дорогих игроков РПЛ
Жерсон, Глушенков и Гонду - самые подешевевшие игроки РПЛ
ЦСКА интересны два футболиста из Узбекистана - источник
Агент Алвеса: «Матеус мечтает сыграть за Бразилию. Нужно дождаться заявки на молодежный ЧМ и обсудить это с ЦСКА»