Экс-футболист "Спартака" Луис Робсон в эксклюзивном интервью Bobsoccer.ru высказался о работе иностранных тренеров в московском клубе.
- В последние пять лет «Спартаком» управляли исключительно иностранные тренеры. Не видите какой-то связи между этим фактом и серией относительных неудач команды?
- Нет, конечно! С кем «Спартак» в последний раз становился чемпионом? Как зовут того тренера-итальянца, с которым мы прошлой осенью проводили совместную автограф-сессию у спартаковского стадиона?
- Массимо Каррера.
- Да-да, он же тоже иностранец, и его боготворит спартаковская торсида! Так что дело не в национальности тренера, а в его умении тренировать и готовить команду, находить общий язык с футболистами, в его профессиональных навыках и опыте.
Посмотрите, кто из тренеров сейчас на коне в Европе. Итальянец Анчелотти – в Испании, каталонец Гвардиола – в Англии, испанец Хаби Алонсо – в Германии.
Кстати говоря, в Бразилии, помимо уже упомянутого Абела Феррейры, с успехом работают и другие португальские наставники. К примеру, Артур Жорже в «Ботафого» и Педру Кайшинья в «Брагантино», - сказал Робсон Владимиру Константинову.
Полностью интервью с Робсоном читайте на Bobsoccer.ru 30 мая.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Московский ЦСКА действительно интересуется Пестряковым.
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал «СЭ» решение ...
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о результатах опроса, по итогам ...
Российский тренер Василий Березуцкий покинул Екатеринбург после переговоров с ...
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев посетил матч 6-го тура общего этапа Лиги ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о проблемах московского ЦСКА на ...
Попечительский совет махачкалинского «Динамо» принял отставку Хасанби ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Валерий Непомнящий: не верю, что большинство болельщиков в России поддерживает ужесточение лимита на легионеров
Александр Бубнов назвал двух форвардов, с которыми ЦСКА занимал бы первое место в РПЛ
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
Мойзес назвал свое удаление в матче "Краснодар" - ЦСКА несправедливым
Защитник ЦСКА Дивеев посетил матч 6-го тура ЛЧ между «Интером» и «Ливерпулем»