Роберто Фернандес: "Думаю, "Динамо" поймало свою игру"

  • Эта статья в архиве

Защитник "Динамо" Роберто Фернандес в интервью клубной пресс-службе рассказал о прогрессе команды в этом сезоне.


— После игры с «Химками» вы написали в соцсетях lindo partido (хорошая игра – исп.). Вам нравятся такие матчи с большим количеством голов?

— Да, конечно. Для нас это была очень сложная игра против непростого соперника. К счастью, нам удалось добиться положительного результата.

— Игра была похоже на пинг-понг, где сначала забивала одна команда, потом тут же другая. Такое не часто встретишь. В чём причина?

— Во-первых, стоит отметить «Химки», которые провели хороший матч и использовали свои сильные стороны. Так же как за неделю до этого, когда они обыграли «Локомотив». Хорошо, что мы тоже грамотно реагировали на происходившие на поле, смогли забить красивые голы и порадовать болельщиков.

— Вы забили очень важный гол в конце первого тайма. Как вы оказались в центре штрафной на позиции форварда?

— Изначально был угловой, после которого «Химки» вынесли мяч, но подбор остался за нами, и я решил остаться в штрафной. Слава богу, что оказался в нужном месте в нужное время и забил этот мяч.

— Многие болельщики жалуются на то, что тратят слишком много нервов при просмотре матчей «Динамо», а Марцел даже пошутил, что попросит себе отпуск подольше, чтобы восстановить здоровье. Как им сберечь нервы?

— Думаю, что нервы – это часть футбола, спокойным наш вид спорта не бывает. Да, у нас была пара неудачных матчей перед перерывом на игры сборных, но после него мы добились хороших результатов, что сильно помогает нам в ментальном плане. Что касается отпуска, то думаю, мы все бы не отказались отдохнуть подольше (смеётся).

— В одной игре с «Химками» было забито всего на один мяч меньше, чем в 10 играх сборной Парагвая в отборочном турнире чемпионата мира. В чём секрет такой хорошей игры в обороне?

— Наша сборная всегда характеризовалась сильной линией обороны и хорошими защитниками. К сожалению, это не помогло ей пробиться на последние чемпионаты мира, но надеюсь, что в этот раз всё будет иначе.

— Реально ли так мало пропускать в чемпионате России?

— Конечно, ради этого мы усердно работаем каждый день, пытаясь улучшить свою игру в обороне. Если все будут подходить к этому процессу с полной ответственностью, то мы сможем стать намного лучше в этом аспекте.

— «Динамо» одержало три победы подряд, в которых забило 14 мячей. Можно ли сказать, что вы наконец поймали свою игру?

— Думаю, что да. Что касается атаки, то мы постоянно создавали много моментов и забивали голы, так что с этим проблем нет. А вот в защите нам ещё нужно прибавлять, чтобы пропускать меньше.

— После 13 туров на счету команды 26 очков. Последний раз такое случалось в 1997 году. Можно ли сказать, что команда стала сильнее по сравнению с прошлым сезоном?

— Думаю, что это так. Мы стараемся постоянно прогрессировать. В прошлом сезоне мы тоже исправно набирали очки и претендовали на чемпионство до последнего тура. Думаю, что мы на правильном пути и сейчас должны постараться набрать максимальное количество очков до зимней паузы.

— При этом «Динамо» пока на четвёртом месте. Чемпионат России стал ещё более конкурентным?

— Именно так. Многие команды хорошо усилились летом и теперь гораздо реже теряют очки. Будем стараться догнать лидеров и забраться как можно выше в таблице.

Роберто Фернандес: Думаю, Динамо поймало свою игру
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1045 0
Футбольные новости
946 38

СМИ: Игдисамов – отличный вариант для ЦСКА. Нужно дать шанс

Несмотря на то, что Дмитрий Игдисамов провел всего две игры будучи главным ...

1279 53

Сергей Карасёв – главный судья матча «Ростов» – «Зенит»

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 30-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

252 6

Арне Слот о поражении «Ливерпуля»: забить «Астон Вилле» два гола у неё дома — не так уж плохо

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот высказался о поражении команды в матче 37-го ...

467 15

Моуринью согласовал контракт с «Реалом» до 2028 года — СМИ

Португальский тренер Жозе Моуринью согласовал с мадридским «Реалом» условия ...

2355 80

«Зенит» и ночь перед «Ростовом»

За день до решающей игры чемпионата России.

1087 22

В «Спартаке» рассказали об успехах: «По средней посещаемости домашних матчей мы обошли «Краснодар»

Заместитель генерального директора «Спартака» по коммерции и развитию Вячеслав ...

652 5

Эль-Шаарави объявил об уходе из «Ромы»

Итальянский форвард Стефан Эль-Шаарави покинет «Рому» в конце сезона.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.6%
"Краснодар"
7.6%
Сложно сказать
17.3%
Популярное
12116 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11462 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13895 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15679 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12654 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают